Барон Де Гофмансталь

Если у двух больших государств один и тот же враг, хотя у каждого на то свои причины, следует ли им объединить усилия и сотрудничать?

Ответы
Людмила Егорова

Вспомнила одну фразу из советского телевизионного фильма "Стакан воды": "Если маленькое государство хочет захватить одно большое государство, то у маленького государств нет шансов; а если маленькое государство хотят захватить сразу два больших государства, то у маленького государства появляется шанс".

... Рус

Сейчас в Мире существует только два больших государства и у них,как раз назрел конфликт, в связи с тем,что то,которое поменьше, пытается залупаться.🤣 А больше Больших государств нет...🤷‍♂️

Олег

Смотря в чём их сотрудничество ведь сегодня друг а завтра враг если подумать то с китаем у нас не всегда легкие это как два человека тянут одияло на себя

Бедный Мойша.

Это уже политика, как они решат. Исходя из собственных интересов. Эрдоган, жучара. всех крутит на болту. и нашим и вашим и ихним и тем другим

Ир
Ирина

Было бы не плохо.НО!Не надо забывать, что одно из этих двух государств уже било "ножом в спину".Так что надо с ним тоже держать ухо востро.

Ar
Arkadij

Увы.. Западные СМИ любят распространять ложь о спец.операции и замалчивают многие правдивые факты. То, что в Буче инсценировка -молчок.

Светлана Бондаренко

Чтобы сотрудничать,нужны общие взаимовыгодные интересы в торговле,к примеру,в науке и других сферах,а не поиск общих врагов.

Барон Де Гофмансталь

США поставляет оружие Украине с помощью которого Украина убивает русских солдат, Китай призывает мир объединиться против США, какой тут еще поиск нужен? Все и так ясно.

Aлександр Кузьмин

садись 2 по стратегии . НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ! Мир может быть устойчивым только при наличии ТРЁХ сильных государств .

Барон Де Гофмансталь

Садись 2 по математике - враг-то тоже сильное государство, значит три и есть!

Aлександр Кузьмин

Стратегия через математику не выражается . ТОЛЬКО ТРИ СИЛЬНЫХ ВРАГА могут гарантировать мир .

Вера Сергеевна-V

Вы хотите сказать ,чтобы одно из них активнее стало в сопротивлению врагу ? Все скажут ЗА !

Анна

Нет,потому что если государство большое и у него враги,значит там у власти идиоты

Михаил Гехт

союзники, в отличие от друзей, и есть партнёры с совпавшими задачами сейчас

Виталий

У нас проблема с внутренними врагами, а внешних всегда ломали через колено)

Ольга Шишкина

это мужское дело...все государства со своим -Президентом...пусть думают...

Юлия Ерошина

Так это же классический случай дружбы- против третьего!

Ва
Валерий

Враг моего Врага мой ДРУГ-хорошая поговорка во все ВЕКА

* Наталия ***

Большие государства уверены , что справятся сами

Сергей Евдокимов

Само ПОНЯТИЕ - "государство", уже - БОЛЕЗНЬ УМА!...

Барон Де Гофмансталь

анархия мать порядка?

Сергей Евдокимов

Ничуть.Но... анархисты - молодцы, хоть и не с того конца... Они больше рЭволюционЭры, нежели "анархисты".😆

..

Цель одна - враг должен быть уничтожен. Следует.

Ольга Ольга

Возможно, всё зависит от конкрентной ситуации

Владимир Панов

Следует. Вспомните антигитлеровскую коалицию