Луиzа Каzти

Средний возраст российского педагога в школе 52 года... Конфликт поколений неизбежен, правда?

Ответы
Сергей Порубов

Причём здесь возраст?Когда мы учились,то наши учителя были тоже далеко не молоды...А если детишки раздолбаи,родителями не воспитаны и учится ходят для галочки,старших элементарно не почитают,включая тех же родителей,то что хотите от учителей...?

Владимир Строганов

При этом доля педагогов от 50 до 60 лет составляет в среднем треть педагогических коллективов, а десятая часть работающих учителей приходится на пенсионеров, разменявших седьмой десяток.

Луиzа Каzти

ну да

Фердинанд Франц Иосифовович

У меня в десятом классе была учительница англ. языка, 20летняя студентка педвуза, на практику прислали, а мее было 19, уже борода и усы были, конфликтов не было, по англ. у пеня была пятерка

Луиzа Каzти

вот как? ты мне не веришь?

Фердинанд Франц Иосифовович

Никому не верю, после распада СССРа

Луиzа Каzти

и мне , да? вот ты

Фердинанд Франц Иосифовович

И себе в первую очередь

Луиzа Каzти

я себе тоже не верю... иногда... совсем...

Каменёк Олег

Возраст здесь ни при чём. Отсутствует методология преподавания НУЖНЫХ знаний с возможностью освоения в дальнейшем новых нужных знаний. Школа и ВУЗы превратились в продажу дипломов.

Луиzа Каzти

в вузах в ахуе от школьного образования

Каменёк Олег

Весьма мягко сказано!

Луиzа Каzти

у меня дочь преподаёт в колледже и многое рассказывает. самое большее её возмущает, что детей не учат думать. а учат только галочки ставить

Каменёк Олег

Для этого необязательно преподавать, достаточно почитать переписку на сайте. Уж если безграмотность проскакивает (и довольно часто) среди моего поколения, то что уже пенять на молодёжь?! Она - жертва реформ!

Луиzа Каzти

да лано, многие специально коверкают или просто опечатки бывают

Каменёк Олег

Есть и такой момент, но это вопрос воспитания и уважения, как себя, так и собеседника.

Луиzа Каzти

согласна

Людмила Мила

Какая разница, сколько лет учителю? Чем старше, тем интереснее ведет урок, больше знаний и-опыта взаимодействия с учениками. Не возраст важен, а умение интересно научить..))

Владимир Гаранин

это точно 52 ? -вот честное слово не слышал . Я вспоминаю свою юность у нас было много кому за 70 , вывод с учительской пенсии , без при работка - как жить ?

Луиза Бальтазар

Коллапс неизбежен, если с нового года сделают либо пенсию, либо зарплату. Подавляющее учителей-профессионалов уйдут на пенсию и на репетиторство.

Луиzа Каzти

к сожалению так и будет....

Луиzа Каzти

молодые не работают из-за маленких зарплат....

Луиза Бальтазар

Да и профессионалы много часов не берут - репетиторство больше оплачивается.

Луиzа Каzти

дочь учится в Герцена, сказала, что отработает немного, чтобы был опыт работы в школе и уедет из России. Я в шоке!!! Но не буду же я мешать ей строить свою жизнь?

Луиза Бальтазар

Верное решение приняла ваша дочь. Удачи ей и везения!

Луиzа Каzти

Спасибо )))

Алексей Шустин

Во всем конфликт, а сколько лет средне-статистическому депутату, поэтому и принимают такие законы, им уже пора в дом престарелых или в психушку.

Стас Васильев

для подавляющего быдла. Педагог ни есть возраст для восприятия, а авторитет и багаж знаний передаваемый полоумным малолеткам.

Стас Васильев

ни факт, что это факт. Могу оспорить.

Луиzа Каzти

начинай прямо сейчас

Стас Васильев

рад бы, да дело подошло к концу.

Луиzа Каzти

к которому?

Стас Васильев

показать?

Александр Жданов

А он был всегда. Только раньше расстояние между педагогом и учеником заполняли родители, теперь этого нет.

Луиzа Каzти

согласна

Александр Жданов

именно по этому всем все безразлично

Selena O`neel

Возраст педагога прямо пропорционален его опыту. Но это работает только для адекватных преподавателей.

Граф Пупыркин

Да конечно они и живут многие СССРовскими временами длина цвет волос форма ну как гестаповцы

Луиzа Каzти

чушь. дочь ходила в школу с разноцветными волосами и ни слова не говорили, потому что училась хорошо

Граф Пупыркин

Слышь ты куета я заепался к внуку ходить по этому вопросу эта завуч дочь учила теперь внука старше поповой собаки и смотри ТВ чаще там часто такие вопросы пооказывают жаль шо тут не можно прикреплять видео а то бы я тебе целую епаную кучу их выложил

Луиzа Каzти

А почему Вы меня оскорбляете?

Граф Пупыркин

А чо ты вумничаешь и резко отвечаешь терпеть немогу когда мне говорят слово ЧУШЬ это звучит как обидное слово чушка на тюркском(свинья) так шо делай вывод кто першим кого оскорбил

Сергей Ермаков

Это одно. Если же учитывать всякие демократические новшества, то не знаю, что будет дальше!

Луиzа Каzти

значит мне повезло дважды )))))))))))))))

Сергей Ермаков

Сладкая парочка? И юрист, и экономист?

Луиzа Каzти

нет ))) обе дочери преподаватели. Одна уже, вторая в будущем )))

Сергей Ермаков

Поздравляю - и сочувствую! У меня невестка преподаёт историю в лицее, потому я эти проблемы знаю из первых рук, как говорится ...

Луиzа Каzти

у меня дочь преподаёт в колледже, а младшая будет преподавать химию

Катерина Горностаева

И тех нет. Сонечка последний год доучивалась, физика приезжала только по субботам.

Луиzа Каzти

вот-вот... моя тоже ищет теперь детишек для репетиторства

Катерина Горностаева

И найдёт.. По нынешним программам без репета могут выучиться единицы

Луиzа Каzти

это точно. она у меня химиюю преподавать будет

Катерина Горностаева

Ой, это вообще круто. К ЕГЭ готовить тех же фармов будущих..

Луиzа Каzти

ну да )))

Людмила Кржисецкая

молодёжь не хочет работать и нести ответственность за 30 гавриков в классе за 20т.р

Луиzа Каzти

знаю

Николай Молодкин

Конфликты в школе неизбежны ! Пора отказываться от обучения детей в школах !

Луиzа Каzти

и где их учить?

Николай Молодкин

По интернету !

... Рус

Сдохнет фюрер,почистим и школы,от путиноидов-педагогов.Конфликт избежим.

Лариса Деменева

а я вот не любила молодых учительниц - они еле что то с перепугу бубнили

Луиzа Каzти

а у нас их небыло

Лариса Деменева

да у нас тоже пара-тройка появлялась и куда то быстренько сливалась

Луиzа Каzти

у нас были в параллельных классах

Лариса Деменева

я любила хороших надежных добрых тетенек, с юмором и умных)

Луиzа Каzти

не нам же было выбирать учителей

Лариса Деменева

конечно

Александр Федченко

Конфликт неизбежен, если вместо учителя, тетка, которая учить не умеет.

Ге
Георгий

Вы думаете школьники с скором будут посещать школу до этого возраста ?