Елена Z

По террористическому акту в "Крокусе" разберутся следственные органы..А вот вопросы к хозяевам открыты:во-первых,почему не сработала система пожаротушения?Или она отсутствует?Во-вторых,по всем нормам СНИП этому зданию присвоено высшая степень защиты от пожара:даже обивка на креслах должна быть устойчивой к возгоранию в течение 30 минут..Как получилось,что менее чем за три часа обрушилась кровля..?Что-то,пока показывают одних таджиков?А большая часть погибших от пожара..Ответят Эмин и его папаша за жадность?

Ответы
Сергей Шамсутдинов

Система-то сработала. Другой разговор, что система не продумана, мелкий дождик с небес. Который превращается в пар , ещё не достигнув площади возгорания. Есть такая система- В печь, вместе с дровами, кладут обрезок трубы, с заваренными концами . Наливают в него воду, в верхней части творят отверстия. Когда она разогревается, тот пар, который из неё выходит , позволяет сэкономить % 20 дров. Вот вам и плюс температура. Нужно было ещё на уровне проектирования о таких вещах подумать! Но у нас же кругом - ЭКС - спирты, или спёрты. Ему показали, доплатили, он, "бедолага" и подписал. А то что пожар на своей шкуре не испытывал, спёртым ему быть не помешало , так зто уже третий вопрос

Елена Z

То, как сгорел Крокус, показывает, что при его отделке были применены дешевые китайские материалы стекловата, пластмассы, оплетка кабелей и тд), запрещенные к использованию в общественных зданиях. Причина запрета? Горючесть.
Нет ничего удивительного в том, что семья Агаларовых так и не сдала формально в эксплуатацию этот самый концертный зал. Он, как стало известно, не числится как надлежаще оформленный объект капитального строительства на кадастровой карте Росреестра.
Видимо, размер необходимых взяток для приема такого опасного объекта превышал все разумные пределы, и Агаларовым, с учетом вышеназванных чудовищных нарушений стандартов, было дешевле продлевать статус строящегося здания, чем сдавать его в эксплуатацию.
В итоге большинство жертв в Крокусе погибло не от рук террористов, а от преступной халатности владельцев и контролирующих органов.

Сергей Шамсутдинов

Ну да, первые покупают материалы, подписанные Экспертами, вторые , верят бумагам. В результате, котята слепые.

Вера Сергеевна-V

Привет ,Лена ! Всё время думаю об этом ! Да ещё прочла статью ,где немецкий строитель -эксперт озвучил требования к подобному строению ,перечень недопустимых дешёвых стройматериалов ,аварийное освещение , вывод угарного газа -вытяжка и т д ///Кстати ,здание не понятно сдано было в эксплуатацию или не принято ... Пойдут (или уже идут ) вопросы к владельцам "Крокуса " обязательно На один вопрос ответ уже прочла :двери были закрыты в служебные помещения ...

Вера Сергеевна-V

"Девченки " Вы уж меня простите за этот пост ...сама еле отрываюсь от того всего ,чтобы читать и читать ,узнавать ,что "поймали " основных заказчиков и отрывают гадам головы ...

Ва
Валентина

Я смотрю видео с погибшими. Так их жаль. Такие истории. Убила бы сама этих нелюдей

Вера Сергеевна-V

Нея ...давит эта боль Но так и было рассчитано И не только на боль . Но того что ждали -не получили . Теперь сорвать "красные шапочки" с голов ...А не получается и не получится .

Ва
Валентина

Столько молодых погибло. А злость на Агиларовых - люди задохнулись в дыму. Пишут много денег они перечислили в фонд помощи. Но людей не вернуть

Вера Сергеевна-V

Всё так ..Светлая память и скорбь о погибших 🕯️🌹 🕯️ 🌹 🌹 🕯️ 🌹 🕯️ 🌹 🕯️ 🌹 🕯️ 🌹 🕯️ 🌹 🕯️🌹 🕯️🌹🕯️

Михаил Цветаев

Это не жадность-это родимый капитализм-затратить меньше,а получить больше..Всё по Марксу..
Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
Карл Маркс, "Капитал", том 1, с.764

Сергей Синьков

А у меня вопросы к министру внутренних дел: почему полиции не было на массовом мероприятии? Почему её даже поблизости не было? И почему не отреагировали сразу. когда люди звонили и писали? Почему не отреагировали усилением на сообщение США о готовящемся теракте? Считаю, что министр должен быть уволен по статье "несоответствие с занимаемой должностью"

Елена Z

Я была 9 марта в Крокусе на концерте Шамана..охраны с оружием было море..потом булки расслабили..

Анна Кравченко

пожарная сигнализация-фикция..вот спрос с пожарных еще будет кто с проверками ходил ...а Агаларовы-хапуги ..себе ж любимым особняки и денежки...вот и пусть отвечают за все свои косяки..а то быстренько остальные т/ц поприкрывали... нарушении потому как в изобилии

Елена Z

То, как сгорел Крокус, показывает, что при его отделке были применены дешевые китайские материалы стекловата, пластмассы, оплетка кабелей и тд), запрещенные к использованию в общественных зданиях. Причина запрета? Горючесть.
Нет ничего удивительного в том, что семья Агаларовых так и не сдала формально в эксплуатацию этот самый концертный зал. Он, как стало известно, не числится как надлежаще оформленный объект капитального строительства на кадастровой карте Росреестра.
Видимо, размер необходимых взяток для приема такого опасного объекта превышал все разумные пределы, и Агаларовым, с учетом вышеназванных чудовищных нарушений стандартов, было дешевле продлевать статус строящегося здания, чем сдавать его в эксплуатацию.
В итоге большинство жертв в Крокусе погибло не от рук террористов, а от преступной халатности владельцев и контролирующих органов.

Св
Светлана_Светлана

Зачем показывать умерших людей и дергать родственников? Что касается устройства в комплексе, то да, наверняка вводили в эксплуатацию за взятки и еще при Лужке

Елена Z

То, как сгорел Крокус, показывает, что при его отделке были применены дешевые китайские материалы стекловата, пластмассы, оплетка кабелей и тд), запрещенные к использованию в общественных зданиях. Причина запрета? Горючесть.
Нет ничего удивительного в том, что семья Агаларовых так и не сдала формально в эксплуатацию этот самый концертный зал. Он, как стало известно, не числится как надлежаще оформленный объект капитального строительства на кадастровой карте Росреестра.
Видимо, размер необходимых взяток для приема такого опасного объекта превышал все разумные пределы, и Агаларовым, с учетом вышеназванных чудовищных нарушений стандартов, было дешевле продлевать статус строящегося здания, чем сдавать его в эксплуатацию.
В итоге большинство жертв в Крокусе погибло не от рук террористов, а от преступной халатности владельцев и контролирующих органов.

Св
Светлана_Светлана

Агаларовы на Дальнем востоке строили ДВГУ корпуса. Там сырость и плесень. Посадили подрядчиков. Эти типа не при делах. Как всегда.

Елена Z

Ну тут не плесень..

Св
Светлана_Светлана

Понятно. Тут сложнее. И адвокатов скорее всего подключили.

Елена Z

Это всенепременно..

Александр Мамедов

Да они и не знают о пожаротушении и защите от пожара ничего. Это уж вина проектировщиков и строителей. Вот уж накуролесили со стенами и конструкциями!!!!!

Николай Скороходов

..система прекрасно сработала .. это установлено следствием .. Звери бросали бутылки на сидения и на все что хорошо горит и не мокнет..

Елена Z

То, как сгорел Крокус, показывает, что при его отделке были применены дешевые китайские материалы стекловата, пластмассы, оплетка кабелей и тд), запрещенные к использованию в общественных зданиях. Причина запрета? Горючесть.
Нет ничего удивительного в том, что семья Агаларовых так и не сдала формально в эксплуатацию этот самый концертный зал. Он, как стало известно, не числится как надлежаще оформленный объект капитального строительства на кадастровой карте Росреестра.
Видимо, размер необходимых взяток для приема такого опасного объекта превышал все разумные пределы, и Агаларовым, с учетом вышеназванных чудовищных нарушений стандартов, было дешевле продлевать статус строящегося здания, чем сдавать его в эксплуатацию.
В итоге большинство жертв в Крокусе погибло не от рук террористов, а от преступной халатности владельцев и контролирующих органов.

Язва Сибирская

Действительно вопросов скопилось огромное количество и по поводу того что полтора часа никто не реагировал и не приезжал

Елена Z

Крокус находится на кольце..В пятницу все дороги забиты..

Язва Сибирская

Ты ещё вспомни про пароходное движение на москве-реке

Елена Z

Ты про движение в своей канализации наблюдай..

Василий Бубновский

Ещё один вопрос: люди пытались звонить в полицию, а связи нет. Как в таком огромном трц с концертным залом нет связи?

Елена Z

Тогда может глушили спецом..а вдруг заложены бомбы с дистанционным управлением?

Василий Бубновский

Сомнительно. Когда горит - хоть так хоть так может сдетонировать от температуры

Елена Z

Ну не знаю..Звонков было много..

Юр
Юрий

Тут ещё другое. Через дорогу от "КРОКУСА" военизированный ОМОН! Но он прибыл только через час. Кому всё это выгодно?

Елена Z

Я знаю этот район прекрасно..серез дорогу ннт ОМОНА..больше ЦИПСО слушайте..

Юр
Юрий

А что это за охрана, если четверо вооружённых спокойно проходят к людям, коих 6 000 чел.в зале?

Елена Z

Охрана символичная..Я была 9 марта там на концерте Шамана..охраны было дофига..и много вооруженных..Так они ЧОПы нанимают (организаторы)..А тут булки расслабили организаторы..

Юр
Юрий

Это всё явно неспроста! Просто так никто не расслабляется. Работа западных спецслужб.

Елена Z

Или жадность..

Юр
Юрий

Разумеется. Жадность у капиталистов никто не отменял. 🖼

Соло Луна

хороший вопрос...есть еще один Полицейские сбежали с Крокус Сити Холл во время стрельбы

Геннадий Зернов

Нет, они бизнесмены и им все позволено и не отвечать за свои грехи перед гражданами РФ тоже разрешено.

~ Мне Тебя Обещали ~

В спрашке писали, что они уже попросили денег на восстановление, за счёт государства естественно.

Елена Z

Совсем оборзели?

~ Мне Тебя Обещали ~

Видимо да

W/
W/S/G

Лен..ну что Вы как маленькая..или вы провоцируете нас? Идите с Богом весна огород ждёт Вас..

Елена Z

А ты в мой огород не лезь..свой окучивай..

W/
W/S/G

Ой ..извини не хотел тебя обидеть ..просто тут много таких умных специалистов.от слова ..совсем

Татьяна Я За Россию

Очень сомневаюсь, что ответят.... а вот на суде небесном точно ответят. И гореть им в огне.

Рытzарь Дня

Лена..не гони волну..везде с этим жопа..просто мы всегда и везде пример во всем и для всех

Елена Z

А чё этим бузнесменам хреновым орден выдать?Никак денег не нажрутся?

Рытzарь Дня

работа у них такая..за ними - коллектив

Ли
Лия

мне интересно другое. С какой целью в зале сидел работник ФСБ и почему не пострадал?

Елена Z

Откель такие подробности?Вот я всегда поражалась хохляцкой логике..Усрусь но не сдаюсь..

Ли
Лия

сегодня ваш канал показал о таких ваших подробностях. И вообще я происшедшем я узнала только сейчас после просмотра вашего канала. Мне как то фиолетово кто там вас расстреливает. Но после увиденного поняла, что это ваш почерк, вы сами себя и расстреляли

Елена Z

Да безусловно..это же логично..мы офигевшие мазохисты..Мы Донбасс уничтожали 10 лет..мы офигевшие уроды долбим Белгород и Шебекино..Дугину сожгли ради хайпа..Татарского взорвали ,чтобы не было скучно..А теперь Крокус..мы же людоеды,а почему нет..Иди отсюда сатанинское отродье..Проклята ты и твой род на сто лет вперёд..И прокляла ты себя и свой род сама..И ты женщина?Ты нелюдь..

Аля

Уже генпрокуратура доложила - все ТАМ БЫЛО НОРМАЛЬНО И ВСЕ РАБОТАЛО- смеху подобно

Елена Z

Не видела..Да и не могли они отчитаться..заключение экспертов должно быть..а это дело не быстрое..

Аля

Я Вам отвечаю, в новостях прочла, сегодня

Елена Z

Не верю..Ещё и не расследовали..Генпрокуратура дела не возбуждает и не ведёт..

Аля

🤷‍♀️

Russo Vero

Апс сработала в штатном режиме площадь возгорания оказалась больше оассчетной

Russo Vero

Вы понимаете что это болтовня на основании которой никто никого не привлечет к ответственности

Елена Z

Идёт следствие..надеюсь не смогут замять..

Russo Vero

Никто этого делать не будет все документы в порядке дело за экспертизами

Елена Z

Вот-вот..и людей обмануть не получится..

Russo Vero

Ага