Иван Берёза

"Приведите три вида человеческой деятельности, где женщины проявили себя наравне с мужчиной. Приведите ОДИН вид человеческой деятельности, где женщины добились более высоких результатов, чем мужчины?" Знаю ли я, ответ? Оказывается-нет, не знаю. Может быть, кто-то знает? Расскажите!

Ответы
Виталина

Первой женщиной, удостоенной Нобелевской премии (и единственной, получившей ее дважды - по физике и по химии), стала в 1903 году Мария Склодовская-Кюри. Она родилась и выросла в Варшаве, блестяще окончила гимназию, но женщин на естественно-научные факультеты Варшавского университета тогда не принимали, и поэтому Мария уехала в Париж. Училась в Сорбонне, жила очень бедно. Вместе с мужем, физиком Пьером Кюри, занималась исследованиями радиоактивности. За это и получила свою первую Нобелевскую премию.

Иван Берёза

И? Женщин лауреатов Нобелевской премии 5%! Где тут, равенство или превосходство? Вы, даже не поняли вопроса, а туда же, рассказывать, какие вы умные! Можете обьяснить, почему нигде в мире, ни в одной стране, нет генералов-женщин командующих войсками?☝️Что мешает женщинам, командовать войсками? Почему женщин-гроссмейстеров 2% и они, ниже уровня мужчин?

Алина N

1. ни одна из 5 российских императриц в долг не брала, казну не разорила, территории не потеряла. в отличии от императоров. 2. 27 августа 1760 года — Императрица Елизавета издала указ, запрещающий взяточничество госчиновников. Вы не в курсе, когда закон вступит в силу? Но Вы правы в одном - если бы, женщины не были глупыми и наивными, человечество бы вымерло, дабы 70% населения рождается по залёту

Иван Берёза

откуда взяться новизне? Общаюсь тут всё с теми же больными на голову! Приходится соответствовать вам!☝️😉😀🤦‍♂️

Алина N

в других мы чётко видим только то, что несём в себе. Не иначе🤷‍♀️

Иван Берёза

Увидев что-то плохое во мне, это вы обнаружили в себе? Снижайте дозу, вы бредите!

Алина N

Меня вообще не касается Ваше состояние ума, которое Вы навязчиво демонстрируете

Иван Берёза

Так, это оказывается я вам пишу, а не вы-мне?!!! 🤦‍♂️Женщина, вы-неадекватны!

Михаил Гехт

Практически все работы, требующие длительного сосредоточения внимания и мелкой моторики: лаборантки, монтаж электроники и точной механики, делопроизводство, Работа с малышами примерно до 3-4 лет. У мужчин больше разброс между отдельными экземплярами, поэтому лучшим кассиром может быть и мужчина, но в мессе своей они длительно отслеживать такой процесс мало пригодны

Михаил Гехт

То есть действительно у тебя единственное мужское достоинство ниже пояса, и профессия алкаш, где бабы на вторых ролях? Стрелки не переводи. Не достижения Гагарина, Шварценегера, Путина или Навального, а сам ты, как мужчина, чем, кроме яиц, можешь похвастать ЛИЧНО?

Иван Берёза

Хвастать, перед озабоченным придурком? Зачем? Ты генерала нашёл?

Михаил Гехт

понял, фото члена выложить стесняешься, а больше похвастатьтнечем, вот и гордишься тем что ты мужчина (по паспорту), обычноещё клинит на национальности, поскольку тоже её дают не за заслуги. Комплекс неполноценности у тебя паря. Похоже, ты где-то бабам проиграл, а теперь стыдно признать, вот и стучишь с членом на плечо, типа я лучше, раз пол М написан 😜 Что ебе доказывать? Это ты заявил, что лучше женщин, и третий день не можешь придумать чем 😊

Иван Берёза

О, диагноз проясняется, вам ещё и фото подавай! Причём члена! Явный представитель ЛГБТ. Не, я с такими не общаюсь.

Михаил Гехт

То есть мужских достоинств нет, кроме имени в учётной записи. О том и речь, что происхождением (полом, расой, национальностью и т.д.) кичится тот, кто сам ничтожество. И, судя по тому, что и достижения, и специальность назвать стыдишься, из всех мужских достоинств у тебя одно, и то неприглядный

Светлана Войцеховская

Полно такой деятельности, где женщина проявила себя наравне с мужчиной: это и политика,(Колонтай, Тетчер, Голда Мейер....),и руководителя предприятий и поварское дело, хирургия.... и даже летное. Сейчас в армию и в авиацию девушек набирают. Ну, а первенство в рождении и воспитание детей! )

Иван Берёза

Женщина, вы уверены, что правильно поняли вопрос? Я, не просил привести мне единичные исключения! Где реально женщины наравне? Ответ нигде! Другого ответа нет и не может быть. А про рождение-песня! Вы твёрдо уверены, что у вас мужчины рожают, но женщины делают это, как-то лучше? И роды, это женское достижение? Не подскажете, в каком году, женщины добились этого достижения?🤦‍♂️

Эва

1140 год после взятия крепости Винесберг король разрешил женщинам покинуть её взяв с собой столько , сколько они смогут унести на своих плечах . Воспользовавшись согласием Конрада 3 женщины покинули крепость неся неся на своих плечах СВОИХ МУЖЕЙ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Исторический факт.

Иван Берёза

И? Что из этого следует? Где, ответ на вопрос? Вам, лишь бы написать, что нибудь?🤦‍♂️

Эва

Ну что я могу сказать . Уж если дуб как дерево родишься БАОБАБОМ и будешь БАОБАБОМ ТЫЩУ ЛЕТ ПОКА ПОМРЁШЬ.👋

Иван Берёза

Поумничали и всё? А применить ум-слабо?

Ботzман Барисыч

надо подумать..ну вот например..в деторождении с ними не сравнится мужикам..или вот например поедание гамьургеров на время..тоже сильновыступают..потом например - конкур..снайпера хорошие из баб..потом вот мужиков превзошли на заводах по сборке электроники..сбор жемчга

Иван Берёза

я-не ты! Не замараешь меня навальным! Плавай, в этом дерьме-сам!☝️🧐🤦‍♂️

Ботzман Барисыч

не ссы ди билл...всё будет в шоколаде..

Иван Берёза

Что, уже обосрался? Ну и сиди...в шоколаде.

Ботzман Барисыч

опять про гавно..Ваня ..ты точно Ди билл.. так-то по жизни - ассенизатор..не?

Иван Берёза

тебя качать? Не, не хочу, иди в ч\с.

Владимир Строганов

Лина Медина из Перу - самая молодая мама в мире.
Она родила ребенка в возрасте 5 лет, 7 месяцев и 17 дней............ Мировой рекорд по количеству половых контактов установила американка Лиза Спаркс.
Она удовлетворила по очереди 919 мужчин менее чем за сутки (за 22 часа)...........😄

Иван Берёза

Поздно умничать, баба.

Владимир Строганов

.5.Гомосексуализм..👎

Владимир Строганов

.5.Гомосексуализм..у тебя..

Иван Берёза

Опять гомик, на всех тычет пальцем? Тяжёлая у тебя жизнь. отдохни в ч\с.

Станислав

Из трёх видов 2 вспомнил: монотонная работа, типа на конвейере работать. Видимо, какие то танцы, возможно спортивные. Второй вопрос - опять же производство. Сборка мелких механизмов, например механические часы. Женщины более усидчивые.

Max Alabin

при таком подходе можно пойти в сторону ЛГБТ... я такого себе не хочу как-то... поэтому и не хочу так мыслить критично, как Вы... мне нравится в женщинах то женское, что в них есть, просто выбирать нужно правильно...

Иван Берёза

При каком подходе? Мыслить надо трезво и логично. Про женское, тут и слова не было. Это критичный подход?

Max Alabin

Смешной...

Max Alabin

Это же как анекдот... Поэтому смешной подход...

Иван Берёза

Это истина, причём, никем не оспариваемая!☝️🧐😉😀

Яна

да мы всё можем что и вы Иван, только нужно захотеть я считаю что между ног разница не делает нас разными)но а вообще я за то что женщина должна быть хрупкой и нежной что б её защищали и любили, а мужчина глава семьи опора и надёжная рука

Иван Берёза

Ошибаетесь, в первом и абсолютно правы, во втором. Вы-ничего не можете и не хотите! А когда хотите, большинство из вас, всё равно, ничего не может. С остальным согласен и все согласятся.

Яна

Спасибо

Иван Берёза

Пожалуйста.

Вл. Комов

Крановщицы, на заводах, вагоновожатые трамваев эти профессии у женщин лучше получаются, они в силу природы мягче этими агрегатами управляют. Кстати няни и воспитатели в детских садах вот уж действительно где мужики не справятся.

Иван Берёза

Откуда взял, что эти профессии у женщин лучше? Сам придумал или надоумил кто? Уход за ребёнком-не профессия, а природное свойство поставленное на службу человеку.

Вл. Комов

Интересовался вопросом - часто езжу в командировки на производства: спрашивал (ради интереса) у кадровиков, стропарей (это те кто по сути лучше других видит работу машинистов крана), самих машинистов - короче целое неопубликованное исследование, а про вогоновожатых ещё в юности знающие люди поведали. уход за 1-2 двумя ребеками (детьми конечно же) это природное, а воспитатель в детском саду это профессия учитывающая природные качества, впрочем как и предыдущие две (на самом деле таких профессий больше но вспоминать их не досуг). А есть и мужские профессии, использующее "мужские природные качесва" и на первом месте - военный. или военныё это тоже не профессия, а природное свойство? А не, этож как фильме ДМБ - половая ориентация.

Иван Берёза

Странно, глазомер и ориентирование в пространстве лучше у мужчины. Вагоновожатые- мужчины чем-то хуже? Как оплачивается воспитатель-нянечка? Судя по оплате, эта профессия не может быть достижением! Скорее задворки. Вопрос про равенство. Женщины- не равны, а слабы в мужских профессиях, мужчины- сильны в женских профессиях. Общее положение такое.

Вл. Комов

речь не о глазомере, а об плавности управления, что краном, что трамваем, мужчина грубее.

Иван Берёза

Холериков женщин-меньше, а сумасшедших среди женщин-больше. Излишняя эмоциональность даёт о себе знать. Вот и получается, что 100% сказать, что женщины в этом добились каких-то выдающихся результатов по сравнению с мужчинами-не получается. Можно принять, обсуждать...

Людмила

Женщины воевали наравне с мужчинами, женщины могут зачать и родить без мужчины, а вы это не можете. Женщина редко предает свою семью, а мужчины бросают своих детей. Адам съел яблоко и Богу указал, что Ева дала. Предал свою женщину.

Иван Берёза

Женщины воевали... Скажите, а достижение в чём? Это женщины организовали войну, что бы добиться участия в ней или как? В каком году женщины добились зачатия и рождения? Женщины тоже бросают своих детей, это достижение? Про Адама, сами придумали или надоумил кто?🤦‍♂️

На
Натали

21 женщина из отдела состоящего из 27 человек. Это пойдёт за 3 примера? И один - единственный начальник отдела женщина - моя начальница. Поверьте, профессия мужская. А работают в основном почему то женщины. Расшифровывать не буду

Иван Берёза

Странный пример, не находите? Профессия-не известна, должность -не известна, профиль отдела и предприятия-не известно! Можно не расшифровывать! Среди нас есть такие спецы, что пол-не известен! Секретно! 🤦‍♂️Уровень аргументов-детский сад!

Ефросинья Бурлакова

Здравоохранение, образование, сфера обслуживания-эти виды деятельности фактически на плечах женщин. Один вид человеческой деятельности , в которой мужчина никогда не сможет опередить женщину- суррогатное материнство.

Иван Берёза

У меня? Как всегда, глупые женщины, обвиняют мужчин в том, что делают сами! Можете обьяснить, почему, на такие должности, женщин набирают по квотам? Я, может чего и не знаю, но гугл, знает всё! Вы, назвали 4 фамилии, а сколько всего подобных должностей в мире, сотни, тысячи? Это ваше максимальное достижение-4 из тысяч?!!! Это вы хотели спорить со мной или подтвердить мой тезис? Люба, могу и про матриархат рассказать, но реальность, вам не понравится! Равность полов-у вас в голове! Глупой, но симпатичной! Вы, можете думать, что угодно, пока мы, позволяем вам это! Реальность, от этого не меняется. И да, я знаю не только про шахматы! Вы, нигде не превзошли мужчин! В некоторых областях приблизились, но.. А что, положение в шахматах, вам слабо обьяснить? Это же просто! Это реальность! Её- не изменить!

Ефросинья Бурлакова

Я думаю, что вы и в шахматах не разбираетесь! Вы, Иван Берёза, из тех, кто ещё с детства в садике пиписькой мерился! Я не собираюсь взрослому мужику, застрявшему в далёком детстве, объяснять природу мужчины и женщины. Если к это возрасту до вас это не дошло, то и говорить не о чем. Играйте, Иван, дальше в свои шахматы ( если, конечно, умеете!), а ещё лучше переходите на домино, тут уж точно конкурентов среди женщин не встретите, некогда им, они таких борцунов с феминизмом, как вы, кормить должны.

Иван Берёза

То, что вы думаете-никого не волнует и не интересует! Послушай женщину и сделай наоборот. Работает всегда и везде, независимо от страны и времени. Мерятся хотите? Сиськами? Пиписьки то, у вас нет и меряться нечем! Мозга тоже нет. Про шахматы -ничего не знаете! А если знаете, то я-прав! Потому, что то, что говорю я-правда, а вы, верещите и обзывайтесь, дрыгайте ногами и плюйтесь, это ваше! Приводить логичные доводы и аргументы-не ваше!☝️🧐😉😀🤦‍♂️

Ефросинья Бурлакова

😛😆😆🤣 ! Можно считать, что мне повезло! Я только вчера в сети читала чью-то медицинскую карточку. Там была запись: "Психических отклонений нет. Просто дурак!" Теперь я знаю чья это карточка!

Иван Берёза

Больному, нельзя читать свою карточку! Вам, больная, даже слабо адекватно общаться, не то что приводить логичные аргументы и факты.

Ирина Нечаева

Главный и неоспоримый вид деятельности женщины это зачать, выносить, родить и вскормить ребёнка грудным молоком)) ни один мужчина не может этого сделать. Быть матерью это тоже своего рода профессия.

Иван Берёза

Это не профессия, а природная специализация. Причём, процесс, после зачатия-автоматический и от женщины-не зависит! И по этой специализации женщины ничего не добивались и никак не сравнялись с мужчиной.☝️🧐😉😀

Ирина Нечаева

А я аот вспоминаю фильм однажды 20 лет спустя... Что говорит героиня... Она мать..

Иван Берёза

И что...фильм? А отец там что, не при чём?

Ирина Нечаева

А что отец вынашивает, рожает и вскармливает?

Иван Берёза

Да! Вынашивает и вскармливает, вас и ребёнка, ещё и терпит двоих!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"На Ваш каверзный вопрос даю уклончивый ответ: Медицина, Кулинария и Преподавание. И только ПОКА - Художественная гимнастика! ( ведь уже появились юноши- готовые занять Женский спортивный полигон)!"

Иван Берёза

на мой каверзный вопрос, нет логичного ответа. Нет никаких признаков равенства, между не равными и быть не может! Именитые медики, кулинары и повары, педагоги, все сплошь мужчины. Женщины в этих категориях в большинстве, а имеют имя в них мужчины. Что говорит об низком уровне возможностей, а не о равенстве и тем более, о достижениях. Гимнастика- сродни эротике, убери привлекательность женского тела и не будет ни соревнований, ни популярности.🤦‍♂️

Ро
Роксана

Мужчины и женщины настолько разные, что глупо их сравнивать. Женщины занимающиеся мужскими делами мне так же непонятны и неприятны, как и мужчины, занимающиеся женскими. Каждому свое.

Иван Берёза

Всё логично. Спасибо.👍🤝😉😀

Людмила

https://yandex.ru/video/preview/?text=нейролингвист%20татьяна%20черниговская%20об%20разнице%20мозга%20мужчин%20и%20женщин&path=wizard&parent-reqid=1611382201349372-1576425615689550207100107-production-app-host-vla-web-yp-252&wiz_type=vital&filmId=10645884609011726358

Иван Берёза

вы сами-то, её внимательно слушали? В начале говорит, что мозги М и Ж, совсем, не одинаковы, а потом, что все имеют равные возможности во всех профессиях и деятельности! Вспомнила, что сама-женщина и эту тему, разности мозгов. лучше не развивать?🤦‍♂️

Людмила

Я хотела вам сказать , что мужчину и женщину нельзя сравнивать , мы с вами разные , наши мозги заточены на многозадачности,вы на выполнение одной задачи

Иван Берёза

вы и те, кто говорит эту чушь, вводят общество в заблуждение. Вы, не можете сосредоточится на одном и ошибочно, считаете это многозадачностью. Иногда, женщина может делать несколько дел, но делает это очень плохо. А мужчина, может быть псевдо многозадачным, как ОС Виндовс. Открыто много задач, но все они, выполняются последовательно. Этому учатся и приходит с опытом. Например все известные полководцы-многозадачны. Задачи многоуровневые, женщинам такое, вообще, не под силу! Я-не сравниваю! Я, ищу хоть какое-то, фактическое подтверждение, стремлению женщин быть равными мужчине и не нахожу, и никто не находит!☝️🧐

Людмила

Уверенного в своих мыслях мужчину и неготового принять разумные доводы - БЕСПОЛЕЗНО

Иван Берёза

Мысли-не мои. Это простые выводы из реального мира. Причём, об этом, известно давно и учтено в законодательстве всех стран в мире. Не знали? Это, легко проверяется и доказывается!☝️🧐

Людмила

Ваня не люби мои мозги , хорошего дня

Иван Берёза

И вы, слились, ничего не доказав. 🤦‍♂️

Телефонист Вася.а

Генетику учи родной.xx хромосома.И своему умению писать и читать,ты обязан именно ей.Которая была у твоей мамы.У пап ее нет.И все гении мужчины тоже благодаря этой хромосоме.

Иван Берёза

Ты или гений или слишком тупой! Какое это имеет отношение к моему вопросу?🤦‍♂️

Телефонист Вася.а

Прямое

Иван Берёза

Это свидетельствует как-то о равенстве полов или это то, чего добились в последнее время женщины?

Та
Таня

Выносить и родить ребёнка, а то и несколько, мужчинам даже в страшном сне не снилось.. Одно дело принимать участие в зачатии, другое - довести весь процесс до конца..

Иван Берёза

галантным? С базарной бабой? Можете пояснить, на что вы надеялись, когда писали чушь и бред, на галантность в ответе? Серьёзно?🤦‍♂️

Та
Таня

А у вас, видно, все женщины - базарные бабы... У меня кровь кипит, когда я читаю ваши высказывания о женщинах.. Это уже не первый наш диалог, и везде вы унижаете наше достоинство.. Я считаю, умный воспитанный мужчина никогда не снизойдёт до этого.. Ну, уж извините, косвенно предъявила вам ваш диагноз..

Иван Берёза

Нет. Есть вполне адекватные женщины. которые общаются со мной вполне спокойно, знающие себе и нам цену. У которых, ничего не кипит от правды! У вас закипает и вы считаете... А на каком основании? Потому, что женщина? Вы считаете, что этого достаточно, что бы сказать что-то умное и все, с этим согласились? Учитесь общаться! Это, довольно просто! Если вы наезжаете, а собеседник умнее вас, он вас закопает! Если не умнее, просто пособачитесь. Не знаю, может вам, это и надо? Я, не просто так, всё это пишу. Я прикалываюсь с вас! А вы, всё глубже и глубже... А на вопрос, в начале, вы так ничего умного и не сказали... Зачем это всё писали-не понятно.

Та
Таня

"Если вы наезжаете, а собеседник умнее вас, он вас закопает!" Ничего умного от вас не услышала и не узнала..

Иван Берёза

А у меня и нет задачи. просвещать вас! Пусть этим занимается ваш мужчина, если захочет и не посчитает это бесполезным. Я, просто развлекаюсь.

Александра

А вам это для каких целей? В бухгалтерии женщины лучше порядок соблюдают, диспетчера из них лучше, дворники и то лучше! Рутинную работу мужчины с трудом работают)

Иван Берёза

Он, не плюёт, он знает правду, про свою машину!

Александра

Вот пусть и сожительствует с машиной.

Иван Берёза

А, понятно! Знаешь? Знай! Но, не распространяйся! А то, плохо будет! Вы-плохие и не можете измениться? Поэтому обижаетесь, на правду? Серьёзно? К сожалению, другого способа, кроме, знать про вас всё и принимать это, что бы жить с вами, достаточно долго, нет!☝️🧐😉😀

Иван Берёза

Не верите? А мне некоторые женщины, так и сказали! Да, ты знаешь правду, но тебя никто не просит, всем это рассказывать! ☝️🧐