Elchin Tehmezov

Интересно. Почему в фильмах когда на пример убивают кого та, и в шоке звонят другу, переводят как - "Я сделал что та". Разве там не должно быть - "Я сделал кое что"? Вид тот кто сделал, уже знает что сделал. Или это особенность русского языка и я об этом не знаю? İ have done something - переводиться как, "я сделал кое что" или, "я сделал что та". В зависимости от контекста, то есть знает ли человек что совершил, или нет. Переводчики у вас недоучки, или я тупой? ) Наши 100% тупые если что.

Ответы
Виктор Ш

something- нечто особенное!
Разве это не так!
Это же по ТЛФ, который может прослушиваться! Если при личной встрече , то перевод должен быть с прямым указанием - "I killed him"!

Виктор Ш

Тон тоже, но опять таки, тон накладывается на текст! Шутка может быть дополнена мрачным тоном!

Elchin Tehmezov

Зачем шутит если собеседник понимает что это шутка? Шутка должно быть неожиданной. Типа. "Друг. Приезжай скорей я тут убил кое кого. И надо спрятать труп". А друга ждёт вечеринка. Вот это шутка.

Виктор Ш

Немного не так! Можно шутку украсить трагическим тоном!

Elchin Tehmezov

Если нет серьезности в словах, тон ничего не изменить.

Виктор Ш

На это можно закончит нашу полемику!
Всего вам хорошего!

Особа Царская

Ой, да что вы от них хотите? Им же вечно не хватает времени ...Они вечно спешат!

Elchin Tehmezov

А причем тут спешка? Для перевода фильма нужна максимум 3 часа. Смотришь, переводишь и норм.

Особа Царская

Это когда сам знаешь язык.

Elchin Tehmezov

И как переводят если не знают язык? )

Особа Царская

А вот так и переводят ! Где прогнусавят, где в обей сложности скажут а где и так сойдет....

Во
Ворон

возможно перевод. или режиссура такая.

Надежда Патракова

Это перевод плохой

Elchin Tehmezov

Так плохо переводят во всех фильмах без исключение и именно эту фразу.