Надежда Тарасенко

Сегодня день рождения И.В.Сталина, кто вспомнил, много нас ?

Ответы
Юрий Логинов

Сегодня день памяти Сталина. День рождения у него в декабре.

Надежда Тарасенко

Да, уже подсмотрела в инете, он умер сегодняшним днем.....

Наталья Самойленко

Не так важно.Слишком много беды принес в мою семью.

Надежда Тарасенко

Моего папу тоже забирали, как кулака.., а он им не был.., середняк был, рабочих не нанимал, все своей многодетной семьей жили..

Наталья Самойленко

И мои деды также.Выслали в Сибирь.

Надежда Тарасенко

Его тогда отпустили, но промурыжили,это было после, а тогда все у моего деда забрали, раскулачили одним словом, но не выслали..

Наталья Самойленко

Потом,в Сибири,им пришлось ещё раз уезжать,в тайгу,ночью,на лошадях.

Надежда Тарасенко

Вот когда мы вспомнили своих дедов-прадедов ?...ЦАРСТВИЕ ИМ НЕБЕСНОЕ !!!

Наталья Самойленко

Воевали оба деда.Один,пропал безвести,ни пособий,не карточек,бабуля не получала,голодом жили.Ведь считали изменником Родины,пропавших без вести.Каково же было моё удивление,в 94году,приехала на малую Родину,стоит памятник,в первых строках фамилия моего деда.Плакала.

Андрей

нет повода не🥃 🥃 🥃

Надежда Тарасенко

Он умер сегодняшним днем.., спутала я.., но все-равно повод..🙂

Андрей

все карты спутали)))))))))

Надежда Тарасенко

Нам бы лишь бы повод был, вон сколько новых праздников стало !!!🙂 😁

Андрей

)))))))))))

Александр Андреенко

Да с какой это стати! Не Ленин же.

Александр Сгибнев

Да онъ в Декабре родимшись .

Надежда Тарасенко

Да нет 5 МАРТА, а умер в 1953..

Александр Сгибнев

Такъ онъ въ Марте и умеръ .

Надежда Тарасенко

Я по фильму " ХОЛОДНОЕ ЛЕТО 53"..тогда Берию убрали...А может Сталин умер нынешним днем и я путаю что-то ?

Александр Сгибнев

Именно , умеръ . Въ Марте .

Надежда Тарасенко

👍Спасибо, поправили меня..

Александр Сгибнев

Уже 5 марта, когда Сталин еще лежал в параличе, восемь старых членов Бюро Президиума вместе с Молотовым и Микояном делили портфели, стремясь сосредоточить власть как можно в меньшем числе рук. Состав Президиума ЦК был сокращен до десяти человек, присутствовавших на данном заседании. Все остальные, введенные Сталиным на XIX съезде партии, были удалены из Президиума. Маленков стал главной фигурой в системе власти: главой партии и председателем Совета Министров. Его союзник еще со времен "Ленинградского дела" Берия – первым заместителем председателя и министром внутренних дел. Молотов – министром иностранных дел (ему поручили урегулировать конфликт с США и международным еврейством; его жену Берия сразу освободил и приказал аннулировать "дело врачей", об этом решили объявить как подарок к еврейской "пасхе"). Хрущев становится секретарем ЦК КПСС.

Владимир Лукашев

Спасибо что напомнили.

Сергей Сычев

😘

Галина Хурчакова

5 марта?