Ал
Алексей


Думается мне, что государство обязано ввести закон о продаже огнестрельного нарезного оружия гражданам. Естественно следуя строгим правилам и нормам, где не будет проверок "наугад". Как считаете вы?

1410
106
1
Ответы
Виктор Серебренников
Виктор Серебренников

Сложно. Я не знаю. Было время, в стране у нас, когда "легализация огнестрельного оружия" была ещё более актуальна... Это были "восьмидесятые". Есть такая точка зрения: разрешить хранение и применение гражданами огнестрельного оружия это как "тушить огонь бензином". Потому, что по опыту Соединённых Штатов Америки, наибольшее количество преступлений, совершается именно с применением принадлежащего гражданам оружия... А, у них порядка больше, в принципе...

0
1
АГ
Александр Голубев

Нарезное длинноствольное и сейчас купить можно. А по поводу проверок, у нас в соседнем районе неадекват расстрелял семью и сам застрелился. Сняли с должности начальника разрешительной системы района. А карабин тот был нелегально привезен с Донбасса и ни на какой учет его не ставили. Так что у нас умеют только по хвостам бить да и то не по тем.

12
1
Ал
Алексей

Факт в том, что гладкостволку ты тупо по охотничьему купишь, а что бы нарезную приобрести гемора не мало.

1
АГ
Александр Голубев

Только стаж, пока он 5 ле,т отвладел гладким без залетов и иди за разрешением на нарезное, а в некоторых районах там и 5-и лет не надо.

1
Ал
Алексей

Ну в тех регионах где пяти лет не надо, там и людей особо нет.😁 Пять лет то это норм, но потом то все равно за разрешением пилить, а это самый важный гемор его получить, если по честному, без датия денюжки.

1
АГ
Александр Голубев

Если есть косяки то и денюжка может не помочь, если всё норм и денюжка не нужна, госпошлина плюс возьмут за медосмотр в 3 тыр. можно уложиться. Ну а оружие оно уже свою цену имеет.

1
Ал
Алексей

В общем и да, и нет.

1
НА
Николай Александрович

Лет 10-15 назад в наш регион приезжал Путин.Милиция проверяла все охотничьи ружья,что были на учёте.У одного знакомого его не оказалось дома,отдал на продажу,что ли,одолжил кому,так его ружьё нашли за 1000 км.Искала ФСБ.Маразм и страх руководителей за свою жизнь,сделает бессмысленным любой закон.

0
1
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер

Я считаю, что любое оружие тогда неизбежно попадёт к психам. Всех желающих купить ствол, через недельную экспертизу в психиатрическом стационаре не пропустишь. А при краткой беседе с психиатром легко закосить под нормального.

9
1
Ал
Алексей

Я не мечтаю, а стремлюсь к этому.

1
ГЛ
Галина Локтева

Один в поле не воин.

1
Ал
Алексей

И один в поле воин, если он по русски скроен!!! Но с товарищами, конечно, намного эффективнее насаждать справедливость на местах.

1
ГЛ
Галина Локтева

Умничка!

1
Ал
Алексей

Благодарю.

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Конечно, нужно чтобы нормальные люди могли защитить себя от ублюдков, которые имеют оружие, несмотря на запреты. Но пока у власти негодяи и расхитители, они боятся, чтобы у людей на руках было оружие. А то как бы чего не вышло...

0
1
КБ
Константин Буянов

Русские и так вымирают. Зная наших людей можно смело предположить, что тут такая канонада начнётся и очень наступит время когда последний русский застрелится на могиле предпоследнего. Категорически против.

10
1
КБ
Константин Буянов

Ой ли? Таки Вы, молодой человек, видимо не жили в 90е когда имеете такие благостные заблуждения.

0
Ал
Алексей

В 90е я не просто жил, я служил с 97ого по 2003г. Если бы в то время была Росгвардия, как сейчас, не один бандюга бы не дернулся в гражданском обществе.

2
КБ
Константин Буянов

Такие иллюзии утешительны. Не только один или несколько бандюг, но и вполне себе законопослушный гражданин может и сегодня влёгкую получить в зубы или по печени от представителей силовых структур.

0
Ал
Алексей

Я таких не встречал. А вот наоборот, выродков из либерастни, насмотрелся достаточно и их к нам отношение. Эту дрянь, до конца своих дней давить буду, даже будучи давно не военным.

2
КБ
Константин Буянов

Либерасты - наказание господне русским людям впавших в "прелесть" горбачёвщины.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

купи карабин. Кстати, в городе многозарядное гладкоствольное опаснее и эффективнее, даже по массовым расстрелам посмотрите. Зачем вам карабин или снайперка? От гопников на 600-1000 м обороняться?

27
1
Ал
Алексей

Я тоже там в это время был 2000-2001, бросок под Мужичи, Нижний Алкун, Ичкерия. На правила прайда, клана, джихады и прочее никто уже внимания особого не обращал, задача была предельно ясна- полное, фактическое уничтожение живой силы противника.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Ну, у меня оба раза поскромнее, обеспечение порядка уже после бд. С одной стороны, тише, с другой, формально вообще нормальные мирные жители, к которым должны применяться все правила, как в обычном городе 😉

1
Ал
Алексей

Видел в оптику, как штурмовики морпехов работают, церемоний не было ни каких. В задачи моего отделения входило уничтожение, возможных командных пунктов и обеспечение безопасного прохода морпехов между селениями, ну и сбор развед данных о перемещении боевиков соответственно., кто куда драпанул. Уже 27мь страниц об этом в своей книге написал о тех событиях.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Общался с ребятами, побывавшими в серьёзных переделках. Все единодушны: если бы КРам и другим реальным спецам, разрешили проверять подполковников и выше, и потери, и результаты, были бы другими. Всё как у классиков, начиная с Толстого

1
Ал
Алексей

Возможно так и есть.

1
Сергей Остёрский
Сергей Остёрский

Я уже вел дискуссию на эту тему. Сужу по себе. Защитить я себя вряд ли смогу, меня же и обвинят, если кого-то убью, но геморроя с разрешением, хранением, опасностью кражи, отъема достаточно.

0
2
ИП
Игорь Пульхритудов

Если учесть, что в нашей стране строгость правил и нормативов проверок, компенсируется необязательностью их исполнения проверяющими, лучше не надо...🙋‍♂️

2
1
Ал
Алексей

Мнение учтено.

1
Рост
Рост

Ружье, которое висит на стене, обязательно когда-нибудь выстрелит. Никто не знает, выстрелит или нет человек, которого обуревают эмоции: обида, злость, месть.

7
1
Ал
Алексей

Верно говоришь, разумно. Но только вот такая фигня, что и без разрешений это ружье находится в руках тех самых- обиженных, злобных и мстительных, а у тех, против кого оно направлено защитного, ответного вооружения нет. Общее разрешение, со строгими проверками, уравняют шансы.

1
Рост
Рост

Все равно я противник, чтобы мирное население имело оружие. Будут большие проблемы. Если сейчас какой-то процент криминала, то с легализацией оружия, процент увеличится раз в 10.

1
Ал
Алексей

Не думаю, что такое произойдет, хотя да, это возможно. Потому и стоит некоторых оградить от возможности иметь короткоствольный огнестрел.

1
Рост
Рост

Смотрел фильм. Женщина хотела отомстить за гибель мужа. Отдала свое золото и ей вручили пистолет. Она жестоко убивала и тех, кто погубил ее мужа и тех, кого считала заслуживающими смерти.

1
Ал
Алексей

"Убить Билла" фильм назывался? 😁😁😁 А я смотрел "Ворошиловский стрелок", там дедушка все правильно сделал.

1
Рост
Рост

Этот я тоже смотрел. Но тот фильм наш, не помню названия. Артисты классные.

1
Ал
Алексей

Понятно.

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Было бы хорошо Но они есть ,возможно требуют уточнение с какой целью приобретается оружие И как используется в дальнейшем -это учитывать при проверках.

4
1
Ал
Алексей

Любое нарезное оружие будут приобретать только с одной целью, с целью самообороны. Оружие не должно продаваться тем, кто не служил, людям с психическими расстройствами, судимым- в первую очередь, так же со строжайшей проверкой фсб на причастность к террор группам. В общем обязательные усиленные проверки.

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Точно,по правилам сказано ,но и правила могут пополняться .

1
Ал
Алексей

Безусловно. Но продажа оружия должна быть легализована, а там глядишь, можно будет и дуэли вернуть, со временем....😁 У меня далеко идущие мысли-планы, что бы мерзавцев к ответу призывать!

1
СВ
Сергей Владимирович

Для самообороны и даже для нападения вполне хватит травматики. Оформляю - покупай. Не понять зачем тебе нарезное? Охота да наверное нарезное получше

4
1
Ал
Алексей

Сергей, к примеру, если бы Пушкин на дуэли стрелял со стечкина, а Дантес с травмата, я полагаю, что Александр Сергеевич остался бы жив, что не скажешь о Дантесе.

1
СВ
Сергей Владимирович

Где ж ты живёшь, если ожидаешь от гопоты применения нарезного оружия!?

1
Ал
Алексей

Фигня может быть в любом месте и не только от гопоты.

1
СВ
Сергей Владимирович

Ну это уже небольшая «клиника», типа моей боязни летать самолетами. Я и не летаю на самолетах, всё поездами, да автомобилями

1
Константин
Константин

Вот прямо сейчас можешь купить любой ствол хоть пулёмёт Максим! В Казани школьный стрелок, законно купил помповое ружье Сайга за 24 000 рублей!

24
1
Константин
Константин

Вот посмотри:
Стрелки из метро отец и сын
2 304 034 просмотра • 23 янв. 2014 г. •

1
АЛ
Алик Лосев (Альфред)

Так было бы по кем стрелять...

1
ГК
Галина Коровина

Населению нашего государства огнестрельное оружие противопоказано. Перестреляем друг друга, уж слишком много ненависти у нас скопилось и нетерпимости.

1
Константин
Константин

По закону РФ любое оружие разрешено! Вот если бы у двух девушек в кафе было оружие. Им бы лица не поломали!

1
АЛ
Алик Лосев (Альфред)

Мне только дай накопилось..

1
Николай
Николай

не будет этого ни кто не согласится вооружить русских добровольно , ведь это оружие они направляют на врагов , а кто окажется врагом ......

0
1
ИГ
Ирина Гавриловна

Ну, Кто-то же их спонсирует.. Конечно, если другие средства снижения численности населения исчерпаны, то можно и разрешить😅

0
1
Вера
Вера

Я родилась после ВОВ и мне так сейчас страшно что везде камеры,везде охранники. Был милиционер в сбер. банке. Там нужно было.

0
1
Марина Смирнова
Марина Смирнова

Ой, не надо. У меня второй разряд по стрельбе из пистолета. И с моей неталерантностью боюсь, буду стрелять налево и направо!

3
1
Ал
Алексей

А у меня разряда нет, мне можно!

1
Владимир Герасимчик
Владимир Герасимчик

Макаревич А. "Вы всем раздайте по ружью и храбрецы средь нас найдутся, вы всем раздайте по ружью и дураки переведутся!"

0
1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Я считаю что оружие должно быть доступно всем и это решит все проблемы его использования неадекватными людьми.

0
1
Евгений
Евгений

Про наугад не понял..а так не согласен , с продажей алкоголя такие обрезы крайне несовместимы в общем доступе

0
1
Следующая страница