Ва
Валерий

Смотрю сериал Шанторам (книгу до этого прочиитал), сплошная переделка (плагиат) романа Бориса Пастернака. «Доктор Живаго», не много Достоевщины и очень много Индиййского колорита?

–1
Ответы
Галина Д

Снято по книге, снято хорошо. Как в книге, так и в фильме много колорита из Индии, так как события происходят в Бомбее. Странным бы казался колорит Зимбабве в фильме про Индию. Никакого плагиата не увидела. Описание жизни Грегори Дэвида Робертса. И в каком месте там пересечение с Пастернаком? Не заметила. Вот вам, два разных мнения. На одну и ту же книгу и фильм.

Лариса

Читала книгу. Как-то ни о чём. Упорно дочитала до конца. Сюжет слабый, никакой. Пришел, поехал, встретил, подумал, покурил... А смысл в чём?

Ва
Валерий

смысл в жизни

Лариса

Но сюжета нет. А эти мотания-метания может описать каждый. Типа дневника.

Ва
Валерий

сюжет, любовь, интриги, наивность, жизнь..."Тогда я искренно, ошибочно, был убежден, что смогу исправить что то в жизни людей, которые даже не догадывались, что у них что то сломалось"

Ма
Марк

Ну,а книга,практически,с начало до конца рассказ о том,как беглец выживал и жил в непарадной Индии в нищих районах.

Александр Мамедов

Время зря теряешь.Зачем тебе этот бездарь?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мне Живаго с "Гарри Поттером" понравился

С К.

Ненавижу переделанные книги и фильмы!!!!

Елена

живаго читается тяжело.еле домусолила

Ва
Валерий

Согласен, но и соьытия описываются ужастные

Елена

изложение тяжелое

Ва
Валерий

Я в зрелом возрасте читал, потому и постиг

Елена

я в прошл году.мусолила.бросала и снова мусолила.потому что не люблю незаконченных дел)

Ва
Валерий

Я мастер всяких откладываний на потом

Елена

это оч плохо

Ва
Валерий

Ахха, я супер зло

Далеко Не Идеал...увы(

Не смотрела. Не читала

Игорь Фолимонов

Не читал

Елена Стратийчук

И?