Ко
Константин

🎾🎾🎾🎾🎾⚜️⚜️⚜️🎾🎾🎾🎾🎾 Пасха Господня и Воскресший во славе Христос — отец Андрей Ткачёв 👉👉👉 Поздравляю с праздником пасхи!

Ответы
Максим Jw

Для справки: Пасха это праздник выхода евреев из плена из Египта в 1513-ом году до нашей эры 🙂
Евреи на праздник Пасхи ели пресный хлеб (без закваски) барашка (козлёнка) на вертеле, горькими травами закусывали и запивали вином. И никаких яиц, куличей и кроликов (это у католиков 🙂 рифма получилась)
Иисус Христос умер 14-го числа месяца авива (нисана) по лунному календарю на Пасху, отменив её для христиан 🙂

Ко
Константин

Быстрый ответ
Первую Пасху праздновали древние иудеи за 1500 лет до Рождества Христова в связи с исходом израильтян из Египта под водительством пророка Моисея. Ветхозаветная Пасха знаменовала избавление еврейского народа от египетского рабства, а слово «пасха» по-древнееврейски означает «исход», «избавление».
Новозаветная, христианская Пасха была установлена апостолами вскоре после крестной смерти и Воскресения Иисуса Христа и наполнилась новым смыслом. 🎾
Как произошла Пасха на Руси?
В Россию Пасха пришла только в X веке в связи с принятием православия на Руси. Праздник сразу полюбил русский народ. Для каждого это был важный символ близости, связи с Богом. Издревле люди скупали десятками яйца, а при встрече с кем-нибудь обменивались ими и христосовались.
Христосование — это пасхальное приветствие, распространённое у православных верующих. Традиция сохраняется и по сей день.
news.ru

Максим Jw

Христианская пасха это суррогат.
И глупо копировать из интернета.

Alisa Warshavsky

Охренеть! Во дают жиды!!! Христос приходил только к ним, чтобы спасти сынов израилевых от скверны их сатанинской веры!!! И эти дельцы размазали христа по всему миру, при этом оставшись в своей сатанинской... Капец, до чего тупой народ!....

Та
Татьяна

Он поддержал войну. Как можно к нему хорошо относиться?

Ко
Константин

Поразительно на что способна одна королева муравьев

Марго Беккер

Христос Воскрес!!🥚🍷🥚🍷

Ир
Иринтер

До сих пор актуально?

Ир
Иринтер

И устаревшие

Ко
Константин

Здесь есть вопросы которым более пяти лет.

Ир
Иринтер

Мой просуществовал час с небольшим

Ко
Константин

У всех такое бывает

Ир
Иринтер

Возможно, не спорю

Nikola Mahkov

-=мы поздравляем!--

Ко
Константин

Спасибо! 🖼

Света Дмитренко

ХРИСТОС ВОСКРЕС

Ко
Константин

🖼

Ан
Анна

Спасибо,взаимно

Владимир Забродин

а Ткачёв еврей?

Ко
Константин

Там телефон не нужен. Звонок идёт с компа на комп.

Владимир Забродин

то есть ты рекомендуешь пообщаться с ним?

Ко
Константин

Такая техническая возможность есть. А общаться ним это как ты сам решишь. Кстати бесплатные звонки по всему миру можно делать и в ВКонтакте и в Одноклассниках. Мало того. Там можно делать бесплатные видео звонки как и в Телеграм.

Владимир Забродин

вообще то я привык вести переписку потому что есть возможность найти материал для аргументации.

Ко
Константин

Переписывайся там с ним. Это тоже там доступно.

Эвелина

🖼

Ко
Константин

🖼

Эвелина

Воистину Воскресе! Здоровья,успеха ,любви,мира,морального материального и духовного благополучия ..

Татьяна Морозова

🖼

С Нами Бог

🙏🙏🙏🙏🙏

Ан
Анфиса

🤷‍♀️