Одинаково ли бьётся сердце у мужчин и женщин ?
Одинаково ли бьётся сердце у мужчин и женщин ?
Сердце женщины по размеру представляет собой две трети от сердца мужчины. Среднестатистический вес женского сердца составляет 120 г, а мужского — 180 г. Из-за более маленького размера женское сердце бьется несколько быстрее мужского. Если среднестатистическим ритмом сердцебиения мужского сердца являются 70-72 удара в минуту, то у женщин этот показатель составляет от 78 до 82 ударов.
Спасибо ! Нашёл !

Оппаньки! Маманя, где пропадала?
Шо жи ты у меня така дотошная. Дык вот, есть такая зависимость в Природе у млекопитающих: чем чаще пульс, тем меньше продолжительность жизни. У женщин, однако, продолжительность больше. Лукавишь, мать, ох, лукави-ишь... 
у женщин частота больше ) а ещё знаете почему женщин называют"моя золотая !" ? потому что в каждом человеке содержатся металлы ) и в женщинах золота больше чем в мужчинах , а в мужчинах больше серебра

Ух, ты как ! Замечательный ответ, спасибо )))

при перекачивании одинакового объёма крови для нормальной жизнедеятельности организма, женское сердце бьётся чаше примерно на 8-10 ударов в минуту, так как имеет меньший размер....
Спасибо, да, у женщин чаще бьётся.
ЛЮБОЧКА, СЕРДЦЕ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КУСОЧЕК МЫШЦЫ... НО БУДЕТ БИТЬСЯ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ОТМЕРЕНО ПРИРОДОЙ...ПОЛОВАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ
Когда ждать ?
ВСЕГДА!! КУДА
Ищи по карте ....ЗЛАТОУСТ
ДЫК ЭТО ВООБЩЕ ЗА УГЛОМ, ЩАЗЗ БУДУ...
Я так и поняла !

У женщин частота сердечных сокращений в нормальной обстановке на 8–10 ударов больше, чем у мужчин. Сейчас правду пишу!!!!
Спасибо за ответ !

Нет, конечно- благодаря этому опытные врачи в прошлом могли определить пол ребёнка в утробе...
НАВЕРНОЕ...ТАК ПОВСЮДУ.
Нет...
Где нет ?
Ну мож в столице нашей Родины...
Оооо ! Ещё бы там перед всем миром позорились.
Когда обнимутся...Одинаково часто...

Привет ! И всё - так у женщин оно бьётся быстрее.
Не ожидал и не чувствовал...

Чего ?
Я про сердце...А Вы про что?...

И я про него ?
Я соглашусь с Вами у Вас бьётся чаще...

Благодарю за ответ )))
Нет конечно. У женщин его вообще нет. Моторчик для перекачивания крови стоит. Бесчувственный.
Юра !! Ну чего ты так ? Обидели тебя женщины ?
А шутки уже не прокатывают?
А я уж тебя жалеть хотела.....
Ни к чему
Не буду
Мерсис
Нет,если мужика бьет налево,у дам, направо,потом набооборот
Нет ,разведен,сын 20лет сней
С тобой живёт ?
Я,в Калининграде,они вТашкенте
Понятно )))
Бьется одинаково...но у одного быстрей, у другого медленней.
Пустое сердце бьётся ровно. В руке не дрогнул пистолет.
Решил немного полазить по интернету.
А что ищешь ??
Кое какие новости.
НЕ БУДУ МЕШАТЬ. ПОКА ))))
О.К.
По-разному. Они ведь даже дышат разными частями тела.
Раз нравится !
Я вообще любитель психологии.
Как - нибудь поговорим )))
Годидзе.
Хорошо )))
Когда как, обычно у мужчин тактовая частота ниже
Да, у женщин бьётся чаще ))))
У некоторых женщин, по сравнению с некоторыми мужчинами))))) То сеть усреднённо - да
Спасибо за ответ )))

у женщин чаще! а у кита я знаю 9 ударов в минуту
Ты просто......молодчина ! Спасибо !

по моему одинаково ведь давление одно и то же
Смеюсь....После 18 ни -ни ! А вот после 24-00 за милую душу !
так что

Благодарю. С тобой от голода не умрёшь ))))
так почему разве не нужно подкормить
Так и я о том же.
У влюбленных ....в унисон....Но у женщин чаще...
Молодчина ! Спасибо ))))

Думаю,что у женщин оно бъется сильнее.
Умничка ! Верно )))

Спасибо!!!

У женщин быстрее)) И моргают они чаще))
нет.....у женщин бьётся быстрее
Так я так и написал - "у женщин быстрее".
Ой, это ответ был не тебе. Опять комп дурит.
Не страшно)))
Да, конечно )))
Когда любят, мужчина больше почему то