-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 87 дней 12 часов 48 минут 25 секунд.
Суббота масленичной недели- Золовкины посиделки.
Февральские Тимофеи - весновеи: как ни мети метелица - все весной повевает!
На Тимофея-весновея весна греет.
Старики выходят на завалинку греться.
Смотреть на падающие звезды на Корнилия - не добрая примета, может принести вред смотрящему.
На Руси в этот день традиционно пекли обрядовое печенье кокурки (круглые колобки на коровьем масле).
В старину крестьяне старались взять у кузнеца огонь из горна и если это удавалось, то несли его в поле. Согласно народному поверью, считалось, что этот день добытый тайно огонь, закреплял союз земли, сохи и бороны, и грел будущие всходы, отгонял от нивы скудость и сулил в итоге добрый урожай.
Снег весной тает впервой.
В день памяти преподобного Корнилия Псково-Печерского следует беречься простуд и прочих болезней, ибо по народным поверьям, хворь прицепившаяся в этот день может привести к самым последствиям.
Начинает сок бродить в клене и березе.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса.

Вл
Владимир

Во! Замечательно!! А ещё сегодня 70 лет со дня смерти И.В.Сталина..

Нурия Шагабиева

☺️👍

Света Дмитренко

👏