Елена Викторовна

А вы знаете, что "Векипедия" на которую тут часто ссылаются, это так называемая фейк энциклопедия? Каждый из нас может создать некую статью, отправить её модератору и, если модератор(а это как вы понимаете хрен знает кто) одобрит эту статейку, то её опубликуют как инфу от Википедии? Я кстати, пару статей по юридической тематике отправляла.. Логично представить, что там 50 % дури)) кто пользуется Викепедией?

–3
Ответы
Александр Кузнецов

... Хочу заметить, что вся история, наука и "Священные писания" т. к. Библия, Коран, и т. д., прописаны, искажены, сокращены, ограничены...очень заинтересованными людьми с целью скрыть, утаить, запутать, дезинформировать, замести следы... Хотя-бы взять календарь и исчисление времени:все знают, что календарь современный не соответствует реальному ходу дней, что Юлий Цезарь взял у февраля один день для своего месяца, затем Август тоже взял... Это нормально?! Сейчас Джозеф себе возьмёт, Владимир отхватит... И мы хрен-знает, сколько тысяч лет будем дальше поклоняться Великим мира сего...

Елена Викторовна

Ого, как у вас наболело..

Александр Кузнецов

Я считаю:забрал-верни! А если говорить о правде взаправду, то надо всё основательно.

Елена Викторовна

Наверно

Александр Кузнецов

Википедия как ресурс на общественных началах, примерно(думаю, что всё, по возможности, проверяется, исправляется... единственное, вопрос, кем). В основе, очень неплохое такое собрание всего обо всём.

Елена Викторовна

Векепедия создана американцем Ларри Сэнгером, 20 лет назад, создана редакторами добровольцами..

Александр Кузнецов

Ну вот. Уже неплохо! Вы же знаете её! Так что же тогда мучаетесь? Мой ответ всегда при любом выборе:50/50. А там уже, как карты лягут. Везде есть плюсы и минусы, но в итоге всегда остаётся поровну. О чем это я. ☺️

Nekto Imiarekoff

Главное достоинство Вики в том, что ответ общего плана по интересующей теме она даёт, в общем-то, безошибочно. В плане детализации представленной информации практически каждый пункт имеет ссылки на источники, откуда эта информация взята. Да, источники эти частенько и далеко не безупречны, не поспоришь. Но не стоит, наверное, опускаться до крайней степени примитивного идиотизма, и не пытаться изучить тему максимально широко и глубоко. Самое главное, что по первым двум-трём предложениям вступительной статьи ты уже представляешь, о чём идёт речь.

Елена Викторовна

Студенты эту инфу используют по полной..

Nekto Imiarekoff

Ну, что вы хотите - кому молоток для того, чтоб гвоздь забить, кому чтоб прохожего по голове ушарашить ночью. Инструмент не виноват в том, что его используют в дурацких целях.

Вл
Владимир.

Я пользуюсь Википедий, и ни разу она меня не подводила. То есть основной ответ я знаю, и он сходится. Значит, сходятся и подробности.
Прежде чем охайно огуливать - приведите, пож., конкретный пример т.н. фейка.😍🌹

Вл
Владимир.

А кто он по Вашему?
Бродяга-маргинал?
Так и Гитлера можно к отщепенцам отнести.
Хотим мы этого или не хотим - это Личность.
А уж какая - это каждый решает для себя.

Елена Викторовна

Прежде всего он уголовник, опущенный в зоне до состояния петушка, был завербован за счёт своей нетрадиционной сексуально ориентации, давал подписку об этом, а за это полагалась смерть у фашистов.. Отрабатывал свою жизнь по полной, лютуя как самый мерзкий... Какой он политик?

Вл
Владимир.

Обыкновенный. Организовавший националистическую организацию. существующую до сих пор.
Организатор, пользовавшийся авторитетом у определенных слоёв населения.
Сталин тоже грабил почтовые кареты для нужд революции.
Точно - не дурак.
А брат Ленина, которого повесили - тоже придурок?

Елена Викторовна

Ну сравнили..

Вл
Владимир.

Поэтому, Леночка, как сказала наша Личность: надо отделять мух от котлет.
Генерал Власов и Берия - тоже Личности, хотя обоих расстреляли.

Va
Varenich

Ну обычно Верная информация там, Юридические темы лучше наварное смотреть в каком-нибудь Консультанте или Гаранте. Я Википедию рассматриваю как электронный аналог справочника. Но проверять всегда надо, Да 🙂

Елена Викторовна

Юридических тем много, а в Гаранте и Консультанте тоже можно на бред нарваться.. Формы документов 90% с ошибками грубыми.. Я пыталась в Гаранте править, надоело.. Мне за это не платят.

Va
Varenich

Не спорю, ошибок полно везде! Потому и надо Думать... 🙂

Елена Викторовна

Надо обращаться к профессионалам.

Юрий Бернакевич

Елена, скажу Вам, что Вы немножко не правы: любой материал, попавший для публикации, рассматривается несколькими профессионалами. По результатам их выводов, принимается решение о публикации материала.

Елена Викторовна

Да вы что? А вы знаете, что большинство модераторов русскоязычных там - хохлы.. Вот они там все обсудят..

Юрий Бернакевич

Елена, не важно, кто они по национальности. Но там решения принимается коллегионально и хорошими специалистами. Это международная библиотека профессионалов.

Елена Викторовна

Да, пользуйтесь этой помойкой, меня не стоит убеждать.

Юрий Бернакевич

Я не хочу Вас убеждать, мне это совсем не нужно. Я просто сообщаю Вам то, что сам знаю и в чём сам убедился. Удачи Вам!

Сергей Zабелин

Юрий: вот вам из оной википедии:
Российско-украинская война[17] (укр. Російсько-українська війна) — вооружённый конфликт между Россией и поддерживаемыми ею самопровозглашёнными республиками ДНР и ЛНР с одной стороны, и Украиной с другой стороны. Военное вмешательство России на Украине началось в феврале 2014 года после победы Евромайдана и смены власти в стране, когда российские войска заняли полуостров Крым — регионы Украины Автономная Республика Крым и Севастополь — и присоединили их к России. В апреле 2014 года пророссийские демонстрации в Донбассе (регионы Украины: Донецкая область и Луганская область) перешли в стадию вооружённого конфликта, в котором Россия поддерживала ДНР и ЛНР. До 2022 года военные действия были локализованы в Донбассе и Крыму. Россия неоднократно отрицала применение регулярных войск на Донбассе до 2022 года и заявляла, что конфликт в Донбассе вплоть до этого времени носил внутриукраинский характер. Несмотря на это, международные медиа и политологи разных стран[18][19][20] на протяжении многих лет писали о происходящем как о войне России против Украины.
С 2021 года в отношениях России и Украины начался сильный кризис из-за повышения российского присутствия на границе с Украиной, которое говорило о возможности полномасштабной войны. Несмотря на подобные заявления, правительство России неоднократно отрицало подготовку вторжения на территорию Украины[21]. В феврале 2022 года кризис обострился, а дипломатические попытки урегулировать ситуацию не привели к успеху. 21 февраля Россия признала независимость ДНР и ЛНР[22], 22 февраля официально ввела войска на контролируемую ими территорию[23][24][25], а 24 февраля начала полномасштабное вторжение на Украину.

Сергей Zабелин

Для справки: ни Россия, ни Украина войны не объявляли

Елена Викторовна

Вы про Бандеру почитайте, политический деятель он((Короче сплошное вранье..

mk
maik kunin

Аленушка привет .На свете много есть чудес.! И я скажу одна и есть - Придуманая Википедия -как есть. Но, кроме Википедии-есть много разных информаций. Одних энциклопедий море и не счесть.

Елена Викторовна

Вот именно..

Господин Евгений Vирт

Помню этот момент: стою на остановке слушаю радио. Сообщают что будет создана энциклопедия значительно больше БСЭ. Я ещё подумал: что за бред, в БСЭ 65 томов, куда уж больше?

Елена Викторовна

Энциклопедию Википедию пишут добровольцы. Сейчас стали её менять и модерацию применять, модераторы хохлы.. Именно.. Основатель сейчас в шоке от своего детища.

Господин Евгений Vирт

Суки. Что им не дай всё испохабят

Елена Викторовна

А мы чего сидим? Давно должны были отцифровать Большую энциклопедию.. И новые сведения внести.. Историков учёных дофига, пусть трудятся..

Господин Евгений Vирт

Не дадут. Скажут это нацизм.

Елена Викторовна

А мы должны спрашивать? Запустить наш ресурс.. Студенты пусть туда смотрят, а не в эту помойку..

Владимир Вельский

Статью смотрят тысячи и более специалистов, ошибки тут же исправляются, по крайне мере по технике, бывает неудачное изложение, но грубых ошибок не встречал.

Елена Викторовна

Это где такой памятник?

Елена Викторовна

Да, в Польше он зверствовал по полной.. Я вот не понимаю, Японцев США бомбила ядерными бомбами - теперь в десна целуются, как все забыли?Поляков изничтожили Бандеровцы миллионами-лучшие друзья хохлы.. Как это ужиавается в их сердцах?

Господин Евгений Vирт

Не питайте иллюзий что поляки будут любить украинцев. Исторически они их ненавидят, называют "пся крев" - собаки. А союз и помощь временны, чтобы поссорить с Россией. Когда РФ перестанет помогать соседу поляки оторвут от Украины кусок-свои исторические территории. Остальные "друзья" тоже в долгу не останутся. Они боялись только России.

Елена Викторовна

Возможно..

Ал
Алексей

понятия не имею но я залез куда то и там показывали как антены из банок пивных делать для ТВ . и сделал банки ходил собирал .шиш . звук есть и мутьесть и все

Сергей Евдокимов

Только те, кто не учились ни чему САМИ, и у которых нет СВОЕГО Ума... Из "википедии" можно взять нечто полезное, но... его с каждым разом всё меньше.😑

Ал
Александр

там суровые модераторы и информация проверяется... не так-то просто там информацию сфальцифицировать... деньги нужны большие для этого

Елена Викторовна

Да конечно.. Все меняется в этом Мире.. Уже статейку про Бучу тиснули и кто её написал? Библиотекарь из Австралии.. Где Украина и где Австралия. Создатель Википедии в ужасе..

Ал
Александр

вот сволочи

Елена Викторовна

А самое главное, что модераторы хохлы))

Ал
Александр

или прохохлы

Андрей Мацнев

👍👏. Давно это всем пытаюсь объяснить, когда мне ссылки на Вики дают, как на "неоспоримый источник достоверной информации"))

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 пользовался ей иногда, но не как энциклопедией, а просто, достаточно грамотно поставленной информацией.

Вячеслав Семков

верить в то, что ты читаешь вполне может быть очевидным фактом, но как доказать, что эта инфа, достоверней самой инфы?🤔

Елена Викторовна

Первоисточник..

Александр Боярский

Дури хватает у тех, кто так пишет обо всем. Есть вещи, которые легко проверяются. Просто надо самому больше знать

Ир
Ирина*Z

дело в том, что там даже нормальные статьи могут поправить любые бездари.. и превратить их в хлам и тупость..

Елена Викторовна

Вот именно..

Владимир Кириллов

Знаю. Я как-то отредактировал статью насчёт косых парусов. Ну, чем стаксель отличается от кливера...

Геннадий Чеботарёв

Дури везде хватает . А некие статьи всегда пишут люди , кроме людей писать то никто не умеет .

Елена Викторовна

Я пользуюсь другими источниками.. Да, пишут люди.. Но вспомните Большую энциклопедию, это результат многолетних работ учёных, а не фейкометов..

Геннадий Чеботарёв

Да , но некоторые процессы не отражены в БСЭ , например , *Приватизация в России* . Да и написать правду иногда может быть смертельно опасно .Как , например , про ту же приватизацию : в результате залоговых аукционов появились олигархи миллиардеры - Абрамович , Ходорковский ... .А над словом * появились* висит кликабельная сноска ( как ? ). Наводишь на нее курсор , появляется сообщение - избегайте неопределённых выражений . А кликаешь - на статью " Избегайте неопределённых выражений " .....

Елена Викторовна

А вам для, того, чтобы понять, что нас обворовали во время приватизации, нужна статья в энциклопедии?

Геннадий Чеботарёв

Я однажды поинтересовался , а что скажет по этому поводу Википедия ? ... А по приватизации - требуется национальное расследование.

Елена Викторовна

Да не будет его..

Геннадий Чеботарёв

Не знаю , не знаю . Если сменится власть , вполне возможно , и даже необходимо ... Поэтому власть не может смениться . В одном случае этот вопрос не может

Геннадий Чеботарёв

Быть поставлен - если распадется Россия .

Serg

Я не верю Викепедии, именно по причине того что неизвестна компетенция модера и писателя))))

Елена Викторовна

Именно.. Там столько ошибок..

Serg

Вредная база знаний

Виктор Каспшак

Потому применяя инфо из таких источников, пишешь где взял.

Маша

Точно не я. И не принимаю докладов, скачанных с Википедии. Мозг должен работать))

Елена Викторовна

Правильно

Маша

Несомненно))