Александр Добрый

В селёдке под шубой, что означала Аббревиату́ра Ш.У.Б.А

Ответы
Ёжик Колючий

На просторах Интернета есть единственная версия расшифровки этой аббревиатуры.
В ней говорится, что в канун 1919 года трактирщик Анастас Богомилов и повар Аристарх Прокопцев придумали особый, "примирительный" салат, который должен был объединить посетителей трактира из разных слоев насления. За основу они взяли селёдку, как еду пролетариев. Добавили "крестьянского" картофеля и красной свеклы (как символ революционного знамени). Заправили всё это западническим французским соусом Провансаль. И назвали такую закуску Ш.У.Б.А, что означало "Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема". Постепенно значение аббревиатуры забылось, а салат стали просто называть "селёдка под шубой".

Та
Татьяна

Какие то интересные вопросы,но к сожалению ответ наверное знаете только вы,так,что просвещайте нас,неразумных,,,,,

Александр Добрый

Шовинизму Упадку Байкот и Анафема

Та
Татьяна

Спасибо❤️

Eлена Елена

Шуба, это экс-депутат ГД от Иркутской области, сейчас сенатор. Но когда-то «Шовинизму и Упадку Бойкот и Анафема»

Николай Лаvреноv

Шовинизму и Упадку: Бойкот и Анафема. Хотя встречал и другие варианты но это кажется самым приемлемым.

Александр Добрый

Это исторический факт кулинарии

Игорь Шароватов

Если не забыл то "Шовинизму и Упадку-Бойкот и Анафема" Потом название позабыли.. Осталось просто Шуба

Эвелина

Читала ,но недавно может и у вас ,но не помню если не ошибаюсь то шовенизму ,упадку,бойкот анафема ..

Эвелина

Да ладно,шутите ?

Александр Добрый

После революции мода была с этой аббревиатурой.

Эвелина

Спасибо .

Луиzа Каzти

Не удаляйте мой ответ, а-то мне вопрос постоянно прилетает. Надоел уже.

Александр Добрый

НЕ только вам и мне многие вопросы без конца летят но очень тупые. Ш.У.Б.А, это Шовинизму Упадку Бойкот и Анафема

Любовь Мацарская

Шовинизму и Упадку Бойкот и Анафема!

Надежда

С этой Ш.У.Б.А.-Если честно не знакома

Се
Сергей

Шовинизму и упадку байкот и анафема

Александр Добрый

Быстро в гугл сгонял, хитрый однако

Се
Сергей

Без гугла знаю

Александр Добрый

Да ладно.

Карен Лорис-Руссо

Шелест утренних бабочкиных аур😁

Z-Мимокрокодил-V

Варёная свёкла, чеснок и майонез.

Александр Добрый

Садись два. вопрос внимательно прочти, а то родителей вызову

Z-Мимокрокодил-V

Выйди из класса, хулиган.

Валентина Пакшина

Это уже чьи-то домыслы‼️😉

Валентина Пакшина

Нет! Ингpадиенты не позволят испоpтить вкус даже в pуках неумелого поваpа!

Александр Добрый

Повар всегда должен быть умелый, то есть ПОВАР. Слово «повар», скорее всего, произошло от восточнославянского «вар», означавшего кипящую воду и жар. Мальчик, помогающий повару на кухне — Поварёнок. В военном деле ранее именовался кашевар, а на флоте должность повара называется кок.

Валентина Пакшина

Синонимы готовящего блюдо никак не отpазятся на вкусе‼️😉

Александр Добрый

Понесло по кочкам. с соседкой разглагольствуй на эту тему Шовинизму и Упадку Бойкот и Анафема

mk
maik kunin

Самому стало интересно.

Ирина Широкова Z

Ещё и расшифровка есть?

Александр Добрый

Есть: Шовинизму и Упадку Бойкот и Анафема

Ирина Широкова Z

О, боже мой..... При чём здесь это?

Ирина Широкова Z

Офигеть😱🤭🙄

Юрий Затика

А кто эту шубу провозгласил? Красные, белые, чи может быть зеленые?

Елена Деркач

Кофе с молоком

~E
~ Eva Lansca ~

Ого! Это аббревиатура ?

Толя Попов

шуба-юба☝️🙄

Алексей

Оно

Максим Jw

...