Лесная Хтонь

С чего люди решили, что наша планета – живая?

Ответы
Андрей Заруба

Ну анимизм не худшая религия. Хуже религия в одного господина кровь и плоть которого надо жрать чтобы смыть свои грехи

Любовь Золотарева

Биология определяет жизнь, а на Земле постоянно идут биологические изменения.

Лесная Хтонь

Ну так на Земле, а не в ней. Флора и фаун - живая, каменюга с магмой - неживое.
Если на камне вырастит мох и на нем будет загорать ящерица, это не сделает камень живым.

Любовь Золотарева

Всё на Земле живое, даже камни, Жизнь которых обычным глазом не видна, но это так.

Лесная Хтонь

Нет.

Ли
Лида

Потому,что на ней обитают живые существа, растения - живая природа!

Лесная Хтонь

И что? Это они живые, а не планета. Если Вы положите ящерицу на камень, он не станет живым от этого.

Ли
Лида

На земле существует природа - живая и не живая! Это знает даже дошкольник! Камень - тепло для ящерицы! Земля - для выращивания растений! Уголь, газ - для тепла в домах!

Лесная Хтонь

Вот именно, что камень, земля, уголь, газ и сама планета - неживое.

Ли
Лида

А всё остальное живое! Не живое - это средство для существования живого!

Лесная Хтонь

Я спрашиваю только про планету, а не про все остальное.

Вася Четверкин

В каком смысли

Лесная Хтонь

В прямом и