Добрый Дед.

Вы все ходите в магазин и видите цены на продукты. А вы знаете сколько стоит закупка фермерского полноценного молока у фермеров? А цену яиц или мяса?

–1
Ответы
Serg

Торгаши в смутные времена всегда наживались на продуктах!!! Молоко скупают за копейки. Думаю в четверо дешевле чем на прилавке цена

Добрый Дед.

У нас 19 при жирности не менее 5.5%

Serg

Оно и понятно, разная жирность разная цена

Добрый Дед.

Ага. Но если сдаешь молоко 10% то цена будет также.

Serg

Обманывают закупщики

Добрый Дед.

Нет, все обговорено правилами.

Он-Это Я

не так и дорого,всю цену крадут мишустинские ветсправки,маркеровки и сертификации,проверки,взятки итд

Ду
Дульсинея

у нас есть фермерский отдел, где они всем торгуют прямо из деревни, нормальные, магазинные цены))

Добрый Дед.

Я не о том спросил. Я про оптовые цены.

Ду
Дульсинея

😕

Гостья Из Будущего

Думаю, что это тяжёлый труд! Сколько у вас стоит десяток домашних яиц?

Добрый Дед.

Я продаю по 60

Гостья Из Будущего

Дёшево! У нас 150

Добрый Дед.

Близким соседям так отдаю. Штук по 40-50.

Бо
Борис

Ну мы мясо берём не в магазине,а на ярмарке у фермеров.

Бо
Борис

У вас дешевли 450р ?

Добрый Дед.

На закупках, да.

Бо
Борис

У нас мясо на базаре и на ярмарке. В магазинах-почти нет

Добрый Дед.

Я сдаю мясо и молоко оптом.

Бо
Борис

У нас в Казахстане----самое вкусное мясо. Все Россияне Так говорят. Скот пасётся на не паханных землях.

Леди Мила

По 35 руб литр молока. У некоторых фермеров 40 и выше опт

Добрый Дед.

У нас сейчас по 19 принимают.

Леди Мила

где у вас?

Добрый Дед.

Ставрополь

Леди Мила

знаю, что на ферме покупают оптовики. по такой цене. может, на Молокозаводы дешевле сдают

Добрый Дед.

Пот тонны не повезешь.

Владимир Вельский

Торговые наценки от 30%, если Вы на это намекаете.

Добрый Дед.

Это на московскую пенсию, а не сельскую.

Владимир Вельский

Средняя по России

Добрый Дед.

А какая средняя то?))))

Владимир Вельский

Гуууугл Вам в помощь🙂

Добрый Дед.

Ну ну. 👎

Eugen Vass

очень малая - не только ты, Дед, "всё" знаешь !

Добрый Дед.

А конкретнее?)))

Eugen Vass

если нужна точность - САМ посмотри в Интрнете

Добрый Дед.

Мне ненужен для этого интернет. Я этим занимаюсь.

Vladimir Rakivnenko

Да. Сергей Малозёмов - об этом рассказывает.

~E
~ Eva Lansca ~

Иногда на рынке покупаю . Там очень дорого.

Добрый Дед.

Я про другие цены спросил.

Любовь

На рынке продают не по магазинной цене !

Добрый Дед.

Ну да))) Когда я из питера в село уехал, я пол года восхищался здоровой и вкусной пищей))

Любовь

Вкусно и полезно !!

Добрый Дед.

Не то слово.

Любовь

Знаю ))

Добрый Дед.

🤗🤝🌹🌹🌹

Be
Bergwasser

пальмовое молоко стоит 3 копейки тонна

Добрый Дед.

Помимо этикеток есть еще и запах и вкус и консистенция. Растопи любой кусок масла и увидишь составляющие. Тебе не больше семи лет если не знаешь как это отличить. Учись жизни дурачок. Пригодятся 🤣🤣🤣

Be
Bergwasser

Я тебе вот что скажу. У нас в магазине я могу купить тебе любой аромат. Как то своим друзьям привозил в пробирочках всякие ароматы: курицы жареной, шоколада, ванили, молока, масла. сливок, лимона, апельсина, яблока, малины. Одна капля на литр воды или продукции и ты не отличишь от настоящего. Ты точно из детского сада.

Добрый Дед.

Поумнеешь поговорим.

Be
Bergwasser

это тебе надо немного не то что поумнеть, а быть цивилизованнее. Сейчас такие технологии что многим и не снилось. Вот ты читал недавно, что один парфюмер придумал духи запахом мертвичины? Вот спрашивается нафига он эир сделал? А ведь этот запах можно применять в особых делах, связанных с криминалистикой, политикой, ну, мало ли еще чем.

Добрый Дед.

Поумнеешь поговорим.

Алевтина Пална

а вот и знаем, мы с фермерами работаем

Пе
Пеппердинк

А если я просто хожу в магазин воровать продукты? И цены мне по барабану.

Алевтина Пална

ну значит ты не в курсе всех сложностей ценообразования

Татьяна Владимирская

Деда грабят там, штоле))

Алевтина Пална

и опять свои))

Татьяна Владимирская

ну а кто же, если не свои? свои ж они родненькие, им все простить можно, включая грабеж))

Алексей Кожура

250 руб мы платим за молоко настоящие !

Добрый Дед.

За литр?

Алексей Кожура

за три !

Добрый Дед.

Ну это на рынке нормально.

Алексей Кожура

так домашнее и домой привозят !

..

Всё зависит от жадности продавца )

Добрый Дед.

Нет не от него.

Ал
Алсу

Не знаю, но думаю, гораздо дешевле.

Добрый Дед.

В разы.

Qqqq Qqqqq

примерно 180 рублей за 1,5 литра

Добрый Дед.

Ого!!!

Нурия Шагабиева

Намного дешевле наверное.

Добрый Дед.

Как думаете, на сколько?)))

Нурия Шагабиева

В 2 или 3 раза

Добрый Дед.

Увы, больше. Закупка цельного молока сейчас 18-19 руб за литр. Из него добывают масло а что осталось продают.

Нурия Шагабиева

Да , похоже так и есть.

Добрый Дед.

Именно так.

Сергей Владимирович

Знаю потому что покупаю

Добрый Дед.

Оптом?

Сергей Владимирович

Нет, на потребление.

Добрый Дед.

Это в разы больше.

Сергей Владимирович

«Это» - это что?

Добрый Дед.

Всё. Молоко фермерское на приемке стоит 19 руб. Свинью живым весом по 90, говядина 100.... Яйца по 30. Притом всё это проходит кучу проверок которые тоже стоят денег фермеру.

Сергей Владимирович

Имелось ввиду цены. Теперь ясно

Добрый Дед.

🤝🍻

Ал
Александр

не знаю и знать не хочу