Alexandra
Alexandra

Меня сегодня спросили :-"Почему ты не можешь быть ,как все нормальные люди?") А какие они -нормальные люди?))))

6 941
930
40
Ответы
Ti
Timur

Есть нормы морали, поведения, другие нормы принятые в обществе. На основе того, как человек соблюдает эти нормы, да и вообще как ведет себя, окружающие люди и делают вывод о "нормальности" того или иного человека. Например, при входе в здание мужчины пропускают женщин. Ни где на бумаге это не написано, но так принято. Сказать, что мужчина ненормальный, если он ломанулся вперед нельзя (хотя...), но осадок остается. Или ходить голым по улице. Где написано, что нельзя? Но не принято же.. .

Исключительно своим поведением вы подаете себя обществу и оно решает нормальна это подача или нет. Я думаю, если человек здравомыслящий и адекватный - он нормален.

1
0
Alexandra
Alexandra

Боже как все серьёзно ))Вопрос со знаком 😄

1
Александр
Александр

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!
Я себя, любимую холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа -
с каждым днем красивее, с каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки - с каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье - с каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
На троих готовили - мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!!!

0
0
На
Надежда

Никогда не теряйте вашей причудливости, вашей странности, вашего уникального и незаменимого вкуса. Не пытайтесь претендовать на «меня нет» или «я — ничто» или какой-нибудь другой трансцендентной безличности. Это только другая концепция. Празднуйте вашу уникальность, и хватит извиняться. Здесь нет авторитетов, и нет неправильной жизни. Влюбитесь в себя — в это Совершенное, Божественное и очень человеческое безобразие.

3
0
Alexandra
Alexandra

Люблю себя и надеюсь что это взаимно )

1
На
Надежда

Вот и правильно ,себя не будешь любить то ни кто не полюбит

1
Alexandra
Alexandra

Это мой принцип по жизни )👍☕🍫

1
Вик Тор
Вик Тор

Похоже, нормальные не такие как Вы!?😜 🤣 😂 Шучу, у каждого свои возможности и свои нормы, и, они (нормы) в деталях - НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫ!!!!. Так что будьте самим собой, не во вред, а на пользу другим. Никого не слушайте иначе только будете думать, что похожи на нормального, а нормальным так и не станете, потеряв себя, даже в глазах стороннего оценщика. Я так думаю, а Вы? Удачи!!!

5
0
Alexandra
Alexandra

Самой себе не изменяю) Спасибо 😄

1
Вик Тор
Вик Тор

Молодчина!!!!😌 🌹 👍

1
Alexandra
Alexandra

☺️

1
Вик Тор
Вик Тор

🤝

1
Alexandra
Alexandra

👍

1
АТ
Александр Томашевский

Имя твое обязывает, быть такой, А нормальные люди, в их понимании, это те, кто строем ходят. и не высовываются из общих стандартов племенных. А может ты их специально достаешь выходками своими... юродствуешь помаленьку, Начиталась в детстве книжек разных, типа - Горе от ума... и ,еще, че нибудь такое.. и прикалываешься над ними, правильными такими.

9
0
Alexandra
Alexandra

Не, они ж меня знают)))

1
АТ
Александр Томашевский

Ну тогда, ладно...

1
Alexandra
Alexandra

Мерси)

1
АТ
Александр Томашевский

на здоровье

1
Alexandra
Alexandra

Спасибо☕🍫

1
Oleg Natucci
Oleg Natucci

Это каверзный вопрос,
но ответ мой будет прост.
Коль в казну залез, случайно,
это в принципе нормально.
В Ницце замок есть реально,
для чиновника нормально.
Кандидатом был формально,
это тоже ведь нормально.
Сократил друзьям налог,
всё нормально, ты же бог.
Челядь для тебя не судьи,
это просто быдло – люди..

13
0
Oleg Natucci
Oleg Natucci

за что боролись? если хорошенько подумать, то приходишь к выводу, что Сталин всё делал правильно. Таких вождей никому не надо! Пора объединяться в Советский Союз.

1
ВН
Владимир Наумов-Шаусов

Не, это уже черезчур.

1
Oleg Natucci
Oleg Natucci

будите продолжать терпеть "демократию"

1
ВН
Владимир Наумов-Шаусов

Не хочется революций,войн.

1
Oleg Natucci
Oleg Natucci

хочется "мирного" уничтожения населения России.

1
ЛК
Людмила Кошелева

А это иллюзия....нам кажутся люди нормальными, если они ведут себя правильно с точки зрения нашего восприятия мира, а вот если человек выбивается из общих рамок, то он нам и кажется странным или ненормальным...А на самом деле, он просто другой...Вывод- нет понятия нормальных и ненормальных людей))

2
0
Alexandra
Alexandra

Вот и я о том же, разные мы все ))

1
Михаил
Михаил

Расскажите этому человеку историю про меня 🙂 однажды я был у психиатра. И он мне открыл маленький секрет, что говорят между собой психиатры 🙂 "Норма - разновидность слабоумия". Стало быть, не можешь быть, потому что, очевидно, слабоумием не страдаешь 🙂 Кстати, авка - интересная 🙂

2
0
Alexandra
Alexandra

Спасибо)

1
Михаил
Михаил

а что еще интересное?

1
СК
Сергей Красавин

... нормальные! Александра! Доброе утро! Чашечку кофе? Хорошего дня! Посоветуйте.
Поругались. Обиделась. Ушла, хлопнув дверью, прихватив мою кредитную карту. Пошла на шоппинг… Через некоторое время звонит: «Я уже не так сержусь!» … Простить? Сергей. Москва.

8
0
СК
Сергей Красавин

… Люблю ездить в московском метро после рабочего дня. Основной поток пассажиров схлынул, нет толкотни, такой раздражающей давки и выматывающей суеты. Москвичи и гости столицы становятся вдруг добрее, какими-то более расслабленными и не такими агрессивными что ли. Начинают обращать внимание друг на друга. Вдруг появляются, откуда ни возьмись, симпатичные девушки и интересные молодые люди...
Ехать мне предстояло долго. В самый конец Москвы, до станции метро "Красногвардейская". Народу в поезде в это время было уже немного. Почти все сидели, читали, дремали. Я профессиональным взглядом одинокого мужчины бегло "осмотрел" всех сидящих напротив меня девушек и, не найдя ничего интересного, погрузился в свой любимый детектив... Я даже увлекся и не сразу заметил, на какой остановке зашла ОНА.... Просто почувствовал, что в вагоне произошла какая-то перемена. Знаете, как у моего любимого Владимира Соловьева про весну: "...Происходит перемена места. Веточка не та..."
На вид даме было лет 40. Бальзаковской, так сказать, возраст. Красивая жгучая брюнетка, с прекрасными густыми волосами чуть ниже плеч. Высокая, стройная. По внешнему виду: бизнес-леди. Одета в строгий черный костюм, традиционную белую блузку с довольно смелым для ее возраста декольте. Узкая юбка до колен, с настолько уверенным разрезом на бедре, что виднелся ажурный уголок от пепельного цвета чулок и строгие туфли-лодочки на среднем каблучке. Все вроде бы "средне". Но что-то в этой женщине меня привлекло. Задело за мужское, живое...

1
Alexandra
Alexandra

Задело ...и это прекрасно )

1
СК
Сергей Красавин

... не то слово! … Как Она опустилась на сиденье... Не плюхнулась с разбегу на доставшееся место, а просто присела на самый краешек. Облокотилась, уверенно сложила ножки вместе и... Замерла... Умелым взглядом "провела" по присутствующим лицам пассажиров и, не найдя ничего достойного, достала из кожаной сумочки толстый журнал, обернутый в синюю обложку (чтобы не было видно названия), открыла его на заложенной странице и погрузилась в чтение. Я сразу обратил внимание на ее руки: длинные пальцы с безукоризненным маникюром, красивый перстень с достаточно крупным камнем и... отсутствие обручального кольца. Это вселяло надежду.
Помните шутку Яна Арлазорова, который ранним утром на море подходит к девушке, стоящей по колено в воде и протянувшей руки навстречу солнцу? Тогда Ян просто спросил: "Девушка! Скажите, если я у Вас сейчас поинтересуюсь, который час, то могу ли я рассчитывать на возможное продолжение вечером?" Просто и красиво. Правда? Я пробовал... Ни разу не сработало.

1
Alexandra
Alexandra

Обязательно сработает , на той самой)

1
СК
Сергей Красавин

... я тоже ТАК думаю! … Но я решил попытать счастья еще раз. Захотел спросить у "моей дамы" который сейчас час. Или, по крайней мере, сделать что-то обращающее на себя внимание. Но... ОНА читала. И я ей был просто неинтересен. И мне, слегка расстроенному, пришлось вернуться к своему детективу. Но, похоже, криминальный сюжет меня больше не интриговал. Я вновь и вновь "тайно" посматривал на незнакомку, но ни разу не встретил даже легкого ответного взгляда.
События развернулись на станции метро "Автозаводская", когда в наш вагон зашел ОН. Высокий, стройный молодой мужчина. В строгом костюме-двойке, кремовой сорочке, галстуке "в тон", с безукоризненно чистыми ботинками, и кожаным официальным портфелем... Мест не было. Он встал у противоположной двери, о чем-то задумался и так проехал всю остановку.
Все было как обычно. Но тут поезд вырвался из подземки. Последние лучи солнца, вечернее небо. Он невольно обернулся, взглянул в окно, минутку посмотрел на водную гладь Москва-Реки... Поезд опять нырнул под землю, ОН повернул голову от окна и... Увидел ЕЕ. Нет. Я не заметил изумления на ЕГО лице. Просто интерес. Интерес к милой Даме, которая ехала напротив и читала толстый журнал. Не более того. Но вот КАК почувствовала она этот взгляд молодого человека, для меня до сих пор остается загадкой. ОНА продолжала читать, вернее, уже делать вид, что читает. Время от времени ОНА отрывалась от строк, поднимала глаза вверх и неизменно встречалась с ЕГО взглядом. ЕЕ интерес выдала улыбка. Вернее чуть поднявшиеся уголки губ. По-моему, он ответил так же. Такая игра в "гляделки" продолжалась до "Каширки". И тут наш попутчик достает из внутреннего кармана пиджака записную книжку, авторучку, что-то записывает на вырванном листке, складывает его пополам, направляется к двери, которая должна вот-вот открыться на следующей остановке, улыбается, протягивает листок ЕЙ и... выходит из вагона.

1
СД
Сергей Дубровский

в жопу этих нормальных буть собой и только твоя голова подскажет тебе как надо лучше еще чуйку свою слушай не подведет ну а другие нормальные посмотри как они живут ты бы так хотела КАК БОЛЬШИНСТВО НАВРЯТЛИ ДУМАЮ потому что это не жизнь а хреньььь....

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Норма для каждого случая своя (целые талмуды в медкомиссиях есть про это).
Абсолютная норма - неприметный серый человек, тоже полезное явление 😐 Но Личность всегда отклонение от нормы, жаль не всегда желательное

1
0
Alexandra
Alexandra

Я тоже так думаю))

1
Георгий Галкин
Георгий Галкин

Ну вы и завернули.Что,все качества перечислять? Для каких-то образование,для других - кто родители и т.д. А нормальные - живи в обществе,будь сама,какая есть,только не надо наркоты,это убьёт твою жизнь навсегда!

1
0
Alexandra
Alexandra

Не употребляю

1
ИД
Ирина Десяткова

Тема морали и нравственности всегда было актуальна. Правилам поведения и хорошего тона учат любого человека с детства, если создана благоприятная среда, это- фундамент. Взрослый человек выбирает сам.

0
0
СН
Сергей Нерике

Если спросили только сегодня, не обращайте внимания, у них было, просто, плохое настроение. Если спрашивают каждый день, то тем более, не волнуйтесь. Нормальные не спрашивают каждый день одно и то же.

1
0
Alexandra
Alexandra

Спасибо)

1
АИ
Артур Ивченко

Вопрос ловушка норма всегда относительна точки зрения ,а точек зрения миллионы )))за всеми нормами не поспеешь .Просто надо быть собой,а мнения они всегда остаются всегда лишь только мнением )))

3
0
Alexandra
Alexandra

Бинго ))

1
Alexandra
Alexandra

👍

1
АЛ
Аркадий Ли

У каждого человека свои представления о нормальном человеке. Свой стереотип набор качеств из расчета как он бы хотел видеть - нормального человека. Так что не парься. Сугубо мое мнение

3
0
Alexandra
Alexandra

Да я и не парюсь ))Спасибо

1
АЛ
Аркадий Ли

Ставьте пальчик вверх, если нравятся мои комментарии

1
Alexandra
Alexandra

Ого🤔Неожиданно

1
ЛГ
Лариса Гуртуева

Те, кто считает, что по одному только факту рождения имеют право на все самое лучшее. Тогда как, кроме собственных экскрементов, ничего в этот мир не приносят. И такими хотят остаться.

1
0
Alexandra
Alexandra

Возможно

1
Ольга
Ольга

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.)))Мудрости Чеширского кота.

1
0
Alexandra
Alexandra

Бинго

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Фрейду приписывают такую цитату: "Нормальных людей нет, 20% - это невростеники, 20% - параноики и 20% - психопаты. А остальные - просто тупые" Будьте самой собой и никого не слушайте!😆

3
0
Alexandra
Alexandra

Стараюсь ))))😜

1
Alexandra
Alexandra

😊☕

1
Андрей Смердов
Андрей Смердов

Нормальных людей "де факто" просто нет-у каждого реального человека своя изюминка, свои "персональные" тараканы в голове -вообщем, свои отклонения от теоретической "нормальности"

1
0
Alexandra
Alexandra

Да)

1
Следующая страница