Ve
Vera

Люблю наше старое кино. Великое в малом. А вы?

Ответы
Victor Litinskiy

Тоже люблю, только оно великое не в малом. Оно по настоящему ВЕЛИКОЕ! Работали серьёзно все- сценаристы, режиссёры, операторы, актёры -по Станиславскому по системе "ВЕРЮ", каждый кусок фильма по много раз переделывали - добивались правдивости. Сейчас не кино - а сплошное дерьмо от начала до конца, сценарии режессура гов-о, а актеры вместо игры кривляются как обезьяны, даже хорошие актёры в результате в гов-не частенько, да и полное ВРАНЬЁ ("по Станиславскому").... культура кино упала ниже плитнтуса и по этому поводу мата не хватает....изв.за многословие😎

Ve
Vera

Да. А в малом потому, что обходились малыми средствами и малым форматом.

Victor Litinskiy

Мой родственник всю жизнь работал начальником отдела в институте кинемотографии на Аэропорте (метрю"аэропорт"Москва), сейчас никого и ничего нет.Зря так думаете средств и денег использовалось очень не мало...

Ve
Vera

Малое по форме, большое по содержанию. А сейчас наоборот. А деньги и вправду не жалели

Пан Стефа́н

Я тоже люблю, но не все фильмы, а лишь не́которые. Большинство советских фильмов длинные, нудные ни о чём. Ходят, что-то говорят друг другу, и ничего не происходит. Сразу вспоминается "Мы нижеподписавшиеся". Часа три едут в поезде одни и те же человек 5-6. Не фильм, а китайская пытка какая-то ...

Elena Zueva

я тоже с удовольствием смотрю, но почему то крутят одни и те же ленты, напр Большая семья, Молодая жена, Дорогой мой человек и тд без конца поразным программам , за неделю 3-4 раза. Но ведь полно других фильмов

Ve
Vera

Качаешь и смотришь

Elena Zueva

не хочу качать , хочу по телеку

Людмила

Да,да,да...только старые фильмы достойны просмотра двадцатилетней и более давности ...режиссерыы обмельчали в погоне за бюджетными фильмами

Ир
Ирина

Очень люблю "Девчата", " Дело было в Тинькова" и самый любимый "Весна на заречной улице".... просто отдыхаешь на простых искренних отношениях..

Gennady Fursov

Да, я тоже люблю старое кино, например, Дорогой мой человек, Добровольцы, Летят журавли, Дом в котором я живу и много других!

Зоя Овосиенко

Это отличные фильмы. Но много было и довольно средних...

Gennady Fursov

Было, но они не запоминаются, а шедевры в памяти остаются навсегда. Например, Войну и мир Бондарчука я смотрел, в 1965 году, когда его не показывали еще на экранах, хотя до этого фильма смотрел американскую первую версию, а потом еще две. Лучше этого не существует и никогда не будет. Или Тихий Дон- Быстрицкая, Глебов, Кириенко, Хитяева и др. шедевр, какого не переплюнет ( извините за грубое слово) ни какая другая постановка!

Ve
Vera

Наш человек особый, для него и фильмы особые. Другие. Молодёжи не понять

Зоя Овосиенко

Дело вовсе не в "переплёвывании" при новых постановках КЛАССИКИ, а в том, что она ВСЕГДА имеет столько нюансов и смысловых слоёв, что ставить классику можно (и нужно!) бесконечно, чтобы люди не экранизации сравнивали (ЛЮБАЯ киноэкранизация - всего лишь, реклама книги), а при каждом НОВОМ режиссёрском открытии ВОЗВРАЩАЛИСЬ к перечитыванию и более глубокому переосмыслению КНИГ.📚

Ve
Vera

Молодец!

Владимир Гаврилов

И я. Хорошо,что есть интернет. С его помощью просматриваю старые наши фильмы и с удивлением узнаю,что некоторых не видел.

Анатолий Гришков

Очень люблю! Особенно двадцатых годов, когда только только появился звук! Канал "Любимое кино" всегда смотрю!

Владимир Николаевич

Пока что за последние 27 лет не создали ничего лучше, либо хотя бы вровень с фильмами 60-80 годов в СССР

Владимир Ершов

Раньше фильмы со смыслом были, а теперь или смысла нет, или кончаются на полуслове...

Sergey Salnikov

Многие смотрятся на одном дыхании. И возникает вопрос , это мы изменились или кино

Sergey Salnikov

Что?

Ve
Vera

Насчёт близкого восприятия. Или я тупая?

Sergey Salnikov

У тех , кто вырос на одних букварях. Ругать себя конечно можно, но оставьте это другим, они всегда находятся, как не странно

Ve
Vera

Вроде комплимент, но сложный. Все равно спасибо

Sergey Salnikov

Не за что

Т-
Татьяна - Танюша

мне тоже нравится.....хорошие актеры.....сейчас почему-то все на одно лицо....сериалы

Наталия Викторова

Очень люблю. Просто обожаю наши старые советские светлые и чистые кинофильмы.

Наталия Покровская

Да я и новое наше кино очень люблю, и считаю самым крутым, интересным и умным.

Евгений Зубков

постоянно пересматриваю и не надоедает т.к. сделано мастерами и талантливо

Сергей Анахин

Я то же . Но сколько ж можно его смотреть? Под настроение и все реже и реже.

Ve
Vera

Да,и это верно

Сергей Остёрский

Мне не нравится слово "старое". Фильмы прошлых лет, времен СССР - лучшие.

Виталий

Главное там социалистический реализм..добро всегда побеждает зло..

Ve
Vera

Как раз не главное. Намного сложнее. Фильмы были грустные как жизнь.

Виталий

Это вы о каком?

Ve
Vera

В самых смешных комедиях грусть. Ирония судьбы,например

Виталий

Но ведь конец счастливый?

Ve
Vera

Да уж...улыбнулись и всплакнули

Виталий

😀

Лана Остудина

Не все. но кое-что люблю. Приятно пересмотреть фильмы юности.

Igor Gosha

Тоже люблю смотреть наши старые фильмы с великими артистами