Елена Кимасова

Зачем мужчины спрашивают у женщины о ее проблемах,если не могут,не хотят,или не собираются помочь!!!???🤔

Ответы
Александр Диденко

ПРОБЛЕМА - это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ травмирующая ситуация на изменениях в процессе развития .. Так вот ОНИ смотрят как вы РЕАГИРУЕТЕ на эти изменения !! т.е Внешне равно внутреннему .. внешнее видно внутреннее нет ..Вот и спрашивает .. А то что он РЕШАТЬ ЗА КОГО ТО это дело тоже индивидуальное .. , иногда там нельзя вмешиваться ..ИБО ( КАРМИЧЕСКИ ) наказуемо и т.д

Алексей Ларо

Спрашивают только умные и знающие мужчины. Потому что женщине в большинстве случаев не нужна помощь, нужно просто выговориться и услышать в ответ - "да они все уроды, а ты - умница". Можно даже не вникать в этот треп, просто его запоминать, чтобы на перекрестном допросе не проколоться)))

Елена Кимасова

Странное умозаключение🤔

Алексей Ларо

Это азбука)))

Вера Свежинцева

Показать , какие они заботливые,сейчас пример приведу-заботы-обшиваем дом вагонкой, но не знаем правильно ли?Один мужчина подошел и говорит, что трудно , не получается ?Авы так положите , вот тут постукайте, мы с дочерьб угорали от смеха и до сих пор напоминаем ему о той помощи

Андрей Рубанов

К сожалению часто бывает так, что когда у женщины спрашиваешь о её проблемах, она либо умалчивает, либо просто говорит, что всё хорошо. А ведь лично я задаю этот вопрос для того, чтобы вместе найти решение этой проблемы и впоследствии совместно устранить её (проблему).

Елена Кимасова

Значит Вы,Не просто мужчина на словах.

Андрей Рубанов

Стараюсь просто всегда быть честным, и оставаться в первую очередь человеком.

Татьяна

Лучше говорить, что проблем нет. И это правда, когда они появляются - мы их.решаем. Они не хотят помочь, вернее, говорят, что хотят...просто из*ян ищут...безответственные и ленивые стали. Хорошо, что есть и другие

Геннадий Анисимов

То есть, проявление элементарной заботы здесь вообще не фигурирует? А если у женщины ПМС, всё болит... чем тут можно помочь кроме сочувствия, когда не притронься, не скажи, не посмотри...?

Михаил Гехт

Женщине существеннее выговориться, чтобы её слушали. Поэтому мужчин как раз раздражает, когда они пытаются понять про**ему, а женщина продолжает компостировать ... Ей нужен сам процесс

Василий Свечкарь

НО ЭТО КАК СКАЗАТЬ НЕВСЕ МУЖЩИНЫ ТАКИЕ ДА И ЖЕНЩИНЫ СНАЧЯЛА ТАКИЕ БЕЗОБИДНЫЕ А КАК ТОКО ОПЕРЯТСЯ НАЕГОЖЕ И ЗАБЬЮТ ХРЕН И ПОШЛИ И ПОЕХАЛИ ПОСВОЕМУ ПОЭТОМУ И МУЖИКИ СПРАШИВАЮТ И ДУМАЮТ.

Десант

Кому то моральная поддержка вполне облегчит жизнь, совет, ну или как подсказка со стороны и тд и тп. Это вам нужна конкретная помощь и вы её конкретно ждёте, потому и вопрос такой.

Ев
Евгения

Я тоже это не пойму. А потом удивляются почему женщины замуж не хотят. Да потому что все свои проблемы когда решила, они то тогда зачем рядом ? Вместо кота?..так кот уже есть

Лена

По-моему с определенного возраста они и не спрашивают. Судя по некоторым моим знакомым женщинам, мужчин больше интересует, какие его проблемы может решить женщина.

Алексей Александрович

Для начала узнать суть проблемы... А потом подумать сможет он ей помочь или нет... Допустим, что у женщины оказалась проблема в отношениях с мужем... Чем тут помочь?)

Mebel Cro

Внимание,проявление заботы, что тот или иной человек ему якобы не безразличны...Проявление заботы, сопереживание, сострадание, чувства... 😀Безразличие....!!!!

Muza

Спрашивают для того, чтобы понять, приблизиться, или отдалиться. 🙂 Кому нужны чужие проблемы? Или хотя бы понять, они ему по плечу? Если нет, пардон, адьё!

Сергей Дмитриевич

А что мужчина старик хатабыч ! ? Ума хватило залезть ,включай мужество вылезть ! А перекладывать все на мужчину это ведь сейчас так стало модно!

Олег Соколов

Элементарная вежливость..... Иногда женщине, не нужно, чтобы ей помогали, ей нужно - чтобы её выслушали......выслушали её проблему, а не - помогли.

Александр Кручинин

Это психологический момент! И в основном все женские проблемы надуманные! И если им сказать как их решить, они всё равно сделают по своему!)

Елена Кимасова

Да,Саша,такое тоже не исключено😊

Александр Кручинин

Ну, так и есть же, Елена!))

**
********

Чем больше входить женщине в мужскую зону,тем больше проблем.Зная это,вот и спрашивают:чем помочь дарлинг? Отвертку или дрель купить...?

Владислав Кравцов

Я не спрашиваю, мне сами рассказывают. Могу -- помогу, нет -- расскажу как или кто сможет. Ну а не решаемые -- сами пройдут, как красные дни)

Kitton

Ну хотя бы для того , чтоб убедиться в их наличии или отсутствии ,если нет , то он охотно их создаст 👌😅😅😅👌👍