Пrавая Rысь

Вопрос к верующим.
Как можно проверить "святость" святой воды?
Есть ГОСТ или правило при котором вода считается святой?

Ответы
Svetlana Harison

ничего такого нет. и даже больше - если вы верите, что вода святая, то только для вас она такой и будет. это всё исходит из того, что вода принимает любую информацию и хранит её.

Тамара Федяева

Святая вода стоит годами, и не мутнеет, нет осадка. Попробуйте налить воду из под крана, и понаблюдайте, как она себя поведёт. Я ничего не доказываю, просто констатирую факт.

Пrавая Rысь

А если я просто пропущу воду через фильтр и закрою в герметичной таре?

Тамара Федяева

Будет то же самое.

Пrавая Rысь

Вот и я о том же.

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг в том и фигня, что типо проверяют, а потом ещё структуру воды описывают. Но в нашем обществе, года химию и физику нюхали единицы, это прокатывает.

Nino

Враки.. серебро.. ионы серебра.. а там зависит от.. количества

Видмет Лапатыч Бизульо

А что ионы серебра решают? Тут достаточно ионизатора.

Nino

Не совсем... в каждом сплаве серебра.. есть преобладающие.. вот они то и дают очищение воды... а не серебрянные ложки и все такое

Nino

Не спорю.. гипотеза

Есть квалификация при которой священник может ее освятить..очень интересный есть фильм о свойствах воды,рекомендую.. "Вода"

Пrавая Rысь

Слыхал бредовый фильм.

Госта нет ,есть вера и кстати когда проверили хим.анализ воды которую освещал священник то в ней обнаружили все семь священных рек которые призывались в сосуд..

Валерия Астахова

Дурацкий вопрос . Любая Вера априорна и не требует никаких доказательств . Хошь верь что вода святая , хошь не верь

Пrавая Rысь

Ммм, тогда почему ты скорее всего не поверишь, что переведя мне денег, твоя зарплата многократно вырастет ?

Валерия Астахова

Потому, скорее всего, что я не хочу в это верить))

Дм
Дмитрий....

говорят долговремено многолетне храниться не портясь..не может стать затхлой.....всегда остаеться свежей....

Дм
Дмитрий....

в интернете видео научно документальные фильмы надо искать смотреть и желательно не один а несколько различных док.фильмов...тогда будет более полное понимание что к чему.....там то показывают что ученые некоторые иследовали.....воду и изучали свойства воды....

Пrавая Rысь

Мне нужны документы, а не видосики.

Дм
Дмитрий....

а где их взять то...

Пrавая Rысь

Ну, доки часто публикуют.
Ведь в научном сообществе никуда без них,

Дм
Дмитрий....

может быть...тоже наверно должно быть в интернете....не знаю....попробуй поискать...

Та
Татьяна

Экспериментально доказано, что вода после освящения меняет свою структуру.

Пrавая Rысь

Есть ссылки на исследования?

Ми
Милая

Не бывает святой вод. Как можно в такие верить?? Это самоообман

Пrавая Rысь

Я просто хочу узнать что об этом думают верующие.
И чем подтверждено их мнение.

Ми
Милая

Я верю в Бога. Но не в воду.

Пrавая Rысь

А что тогда продают в церкви?

Ми
Милая

Без понятия свечки

Владимир Забродин

Им не надо проверять. Оне всё берут на веру.

Ангел L

ОНА со временем -не портится🤷‍♀️

Ангел L

нет

Пrавая Rысь

Воть воть.

Ангел L

☺️☕🍰

ДА
Джива Атма

Она так же портится но хранится может очень долго !!! убедится можно освятив ее

Ангел L

🙏👍☺️

Ку
Кукулькан

продам святую воду. оптовикам скидки!

Крошка Енот

это же разводилово для кретинов

Ирина Кузьмина

она не проверяется она святая!!!

Евгений Коломийчук

Есть но только для духовников

Иг
Игорь

🤣🤣🤣👍👍👍

Га
Галина

Есть ВЕРА В СВЯТОСТЬ

Таня Власова

Нужно просто верить

Mарго Беккер

личное восприятие

Ernst

God otstojal i kak steklo!

Ma
Mass.terr

😁👍🏻