Некто Из ...

Бывает, что люди спрашивают о чем-то моего мнения, но когда замечают, что оно отлично от их мнения, то, внезапно, будто стена вырастает между нами, потому что человеку свойственно придерживаться собственного знания. Знание человека может происходить от ложного или истинного опыта./// Замечали такое?

Ответы
Жомарт

Очень даже замечал, полагаешь что человек задаёт вопрос, значит будет диалог, общения, а он свой вопрос, ответ с Гугла скачивает и выдаёт... вот и пообщались ..

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Жомарт

Слава КПСС..

Евгений Антонюк

Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают.

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Алексей Тарасов

Не обязательно опыта, просто свой взгляд, который може оказаться отличным

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Алексей Тарасов

Понятно

Некто Из ...

🤚

Владмир

Снова умничаешь? А судьи кто, чтобы расценить кто прав и насколько?

Некто Из ...

Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳🤚

Владмир

Мы говорим о тебе! Конкретно о тебе!

Некто Из ...

Когда Учитель видит, что отсутствует возможность образумить людей, он спокоен, он вне переживаний, ибо знает, что рядом присутствует помощница и великолепный соратник — жизнь. Если дающего истину и свет отвергли или проигнорировали, жизнь возьмётся за упрямцев, чтобы их встряхнуть. К сожалению, встряски и пинки по судьбе лечат ограниченное количество душ. Многие продолжают блуждать в темноте без солнца истины, как и продолжают сеять зло, ведь жизнь мало что объяснит — она бьёт, поражает, калечит и уничтожает, без пояснений. Чтобы получить объяснения, важно быть очень внимательным и мудрым или отправиться к духовному Учителю. Жизнь и Учитель воспитывают наилучшим образом. Когда Учитель видит, что ему сложно кого-то просветить и призвать к благоразумию, он обращается к жизни: «Послушай, займись этим человеком, потому что у него слишком твёрдый лоб». — «Хорошо», — отвечает она. А затем, когда этого человека встряхнут по судьбе и подвергнут жестокому обращению, в виду его слабого осознания, но уже готового воспринимать, — жизнь пришлёт его обратно к тому, кто может просветить. = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 20 октября =

Владмир

Дурачок! Ты же чужие слова мне втюхиваешь с которыми я не спорю. И с чего ты взял, что Учитель недоволен мной, а ты, являешься его помощником? Ты сам лично, какого просветления добился, если Жизнь до сих пор тебя тыкает в сложившиеся обстоятельства? А эти обстоятельства ты сам себе и создаёшь. Учат тебя умные книги, учат, но как об стену горох, все эти умные слова.

Некто Из ...

Если дающего истину и свет отвергли или проигнорировали, жизнь возьмётся за упрямцев, чтобы их встряхнуть🥳🤚

Василий Бубновский

Опыт не может быть истинным или ложным - он просто опыт.

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Серр Ёжжа

..полно....отвечают мол.."Муж есть!!"
..и это враньё..

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Серр Ёжжа

каждому своё...
ОН всё видит..

Некто Из ...

Тупому своё болото всегда милее Океана СВЕТа-Истины🥳😅🤚

Серр Ёжжа

Я и не знал...сам признался..)))

Некто Из ...

Вот и ступайте в своё болото и тупите там🥳😅🤚

Серр Ёжжа

Штормит..

Alex Nobody

Умение признавать свои ошибки не каждому дано

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Alex Nobody

Вера должна быть одна! Неча прыгать с одной на другую!

Сергей Солнцев

есть типы такие... спрашивает а делает свое

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Сергей Солнцев

это не ко мне... я слишком блудный и вульгарен...

Некто Из ...

😅🥳🤚

Камил Камилов

часто так и бывает и со мной

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Камил Камилов

я не ставлю никаких ограничений

Yra Kozlov

обычно они долго не живут

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Борис Алиев

Замечал, увы...

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Aleksandr Tarnovsky

Мое мнение таки отлично от других! )) И потому читать иные ответа стоит не всегда!

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует

Aleksandr Tarnovsky

Ну вот вы и стали крупной жертвой своего же вопроса об инакомыслии! ))) И даже обвинили в том, чего и нет, а вопрошающая просто не смогла понять инакомыслие! ))

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Aleksandr Tarnovsky

Краткость - сестра благоразумия и таланта. А вы как будто лекцию со сцены на Новый год прочитали! ))🖼

Чио-Чио-Сан

И много раз

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Чио-Чио-Сан

А это обязательно?

Некто Из ...

😅🤚

Di
Dimas.

Конечно!

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Di
Dimas.

🙄 капец завернули!

Некто Из ...

🤚

Nikola Mahkov

-бывает-

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Nikola Mahkov

-согласен-

Геннадий Зернов

Нет.

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Костя Касатов

👍

Некто Из ...

Существует много таких, кто фанатичен в своем веровании. Придерживаясь определенного верования, они, вместо того, чтобы держать его в голове, попирают его ногами. Они стоят на нем; их верование пригвоздило их, и они не могут сдвинуться с места из-за своего верования. Верование можно уподобить лестнице, которая создана для того, чтобы подниматься, но если человек остается стоять на одной ступени, продвижения не будет. Человек приходит к одному верованию за другим, по мере того, как он продвигается по пути духовного прогресса, каждое верование будет больше и выше, чем предыдущее, и поэтому мудрые, просвещенные люди идут от одного верования к другому, пока не достигнут наивысшего верования. Чем дальше человек идет по пути верования, тем более терпимым и сострадательным он становится. Тот, кто говорит: «Я более совершен, я не могу верить в ваше ограниченное верование; оно слишком узко», — тем самым затрудняет свое развитие. Он не знает, что верование не зависит от произносимых о нем слов, насколько оно высокое или великое, но зависит от того, насколько человек реализовал его, насколько он живет этим верованием

Некто Из ...

🥳🤚