Гр
Грозный

Почему шляпу носят?

Ответы
Vladimir Osheschko

Широкополый головной убор спасал средневекового горожанина от тех нечистот, которые жители выливали из окон на улицу. И далее шляпа (она же из фетра) спасала своего хозяина от холода и от жарких лучей солнца. И уж только затем шляпа превратилась в элегантный головной убор и уже не только из фетра.

Vладимир Калужин

А я слышал что шляпа сама не ходит

Vladimir Osheschko

Слухами Земля полна.

Максим Jw

В своём детстве наблюдал крайне не обычное применение шляпы 🙂 соседям, мальчишкам, делали обрезание. Когда мне разрешили к ним зайти, они оба лежали на полу на матрасах, а шляпы лежали на них на причинном месте 🙂

Любовь Золотарева

Не знаю почему, но знаю, что однажды птичка справила нужду на шляпе Максима Горького. Тот снял шляпу и с иронией заметил, мол хорошо, что коровы не летают.

На
Настя

Логично мыслил Горький..😁

На
Настя

😁

С К.

Раньше, во Франции, ночные горшки выливали в окна. И чтобы обезопасить себя, носили шляпы. А взмах шляпой-это стряхивали всё, что на неё вылили!!!!!!!😀😀😀

Нурислам Вагапов

откуда сие познание?

С К.

Из Хранции!!!!!

Юр
Юрьевна

они же очень культурные.. законодатели моды

С К.

Вот и придумывали парики, чтобы вшей не видно было и шляпы, чтобы ссаки по голове не текли.... А мы, дураки, до сих пор на них смотрим с открытым ртом. Им бездомным, носить нечего и они в дырявых джинсах, а мы думаем, что это модно.

Нурислам Вагапов

ну Светлана даете...не критик ваша профессия?

С К.

😀😀😀просто училась немного чему нибудь и .... как нибудь!!!!

☀️ Леди Солнце ☀️

Если вопрос шутка, то потому что у нее ножек нету, поэтому и не ходит)

Vладимир Калужин

Бывает смотрю передачу Умники и умницы но больше такие как сто к одному,пятеро на одного,своя игра

☀️ Леди Солнце ☀️

У меня муж эти передачи смотрит, если дома в этот момент и ещё Своя игра. А я Что? Где? Когда?

Vладимир Калужин

Сейчас. Что где когда стала менее интересна

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна

Андрей Вятич

Чтобы голова не мерзла и не мокла. А еще для красоты. Но я не ношу.

На
Настя

Носят потому что она сама ходить не может...😁

Андрей Вятич

И это тоже.

Че
Человек

Из какого пальца высосана информация, в Одессе в шляпах ходят!!!

На
Настя

Нет

Се
Семён

Чтобы прикуривать в дождь и за шкворник при этом не капало.😁

Shodmon Shakarbekov

ЧтоБашку спасать от недуг и холоДумаешь так тожИлИначе)?

Жа
Жанна

Раньше горшки в окно выкидывали, с тех времен появились

На
Настя

Нет

Нелля

Лысину прикроют, или стиль такой, или панты бросают!))))

Константин

От непогоды.

Нелля

Шляпу!!!!!!, а ит непогоды любой головной убор! Шапку например.

Vладимир Калужин

Шляпу носят потому что она сама не ходит

Константин

Чтобы увидеть как летит время. Выкини часы с девятого этажа :))

Vладимир Калужин

Тоже вариант

Нелля

В таком случае, носят не только шляпу, но ти ботинки, хотя они сами и ходят по сути!!! Умничать не надо, а если это типа загадка значит МОЛОДЕЦ!!!

Юрий Лабукас

Если исторически. Дак просто чтоб не ссали на голову.

На
Настя

🤦‍♀️

Луиза Котельникова

Законченный образ всегда включает аксессуары

Vладимир Калужин

Верно подмнчено

Луиза Котельникова

сама ношу

Vладимир Калужин

Это изумительно

Луиза Котельникова

люблю Но размер ношу маленькиЙ Редко что могу приобрести да и форма и цвет - боольшая проблема Вот в сов времена было больше выбора

Vладимир Калужин

А поля большие и с вуалью?

Луиза Котельникова

нет не идут такие Таблетки идут и кепки именно фетр

Vладимир Калужин

Практично

Ав
Автор

первое место в топ-десятке дибильных вопросов

Vладимир Калужин

Это радует что не крайне е

Ав
Автор

😀😀😀

Бабайкин Юрий

Чтобы рога скрыть у кого режутся🤣☝️

Галина

чтоб мозги не унесло...😀 🎓

Гр
Грозный

Она сама ходить не может.

Галина

😃

Александр Елтышев

А Вы хотите, чтобы шляпа Вас носила?

Любовь..любовь!

Чтобы солнечный удар не получить...

Гр
Грозный

нет

Пётр Ермаков

потому, что шляпа - головной убор...

Vладимир Калужин

Тоже верно

Вася Васильков

Поля от солнца снега дождя и ветра