По
Потёмкин.

🖼 Пушкин А.С. ведь прав и как вы думаете о ком это?

Ответы
Галина Митрофанова

Написала это стихотворение украинская поэтесса Елена Лаврентьева 23 октября 2003 года. В оригинале оно имеет заголовок: "Так называемой галицкой элите".А вот Александр Сергеевич: Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Стихотворение "Клеветникам России" было написано в 1831 году по горячим следам польского восстания

По
Потёмкин.

(Написала это стихотворение украинская поэтесса Елена Лаврентьева 23 октября 2003 года.) - Написала или сперла у Пушкина А.С.

Галина Митрофанова

А вы такой же Потёмкин,как ваш славный тёзка?

По
Потёмкин.

Я допускаю что эти стихи написал Пушкин А.С. так как он писал на разные темы и даже пошлые. Многие стихи не публиковали публично.

Галина Митрофанова

В полном собрании сочинений есть всё,даже наброски,скабрёзные стихи,а вот этого нет

По
Потёмкин.

Всего быть не может, пример, Пушкин А.С. часто дарил свои стихи особенно дамам и где они?

Галина Митрофанова

Не хочу вас в чём-либо убеждать.давайте оставим каждого при своём мнении.Кстати,я учитель языка и литературы,а Александр Сергеевич -мой любимый поэт.При всех его закидонах в жизни и творчестве.Была и на Мойке,и в Болдино.

По
Потёмкин.

Вы знаете почему Пушкин А.С. был любвеобильным к женщинам? Он искал ту которая сможет правильно принять его любовь, но увы не нашел. Он знал что его убьют на дуэли и примерно за неделю до дуэли сказал - Я уйду и любовь с собой заберу и с тех пор на земле нет настоящей любви, у вас людей любовь лишь потребительская. Так что у Пушкина А.С. было свое предназначение на земле данное ему Свыше. Многие лингвисты пытались и пытаются найти в произведениях Пушкина А.С. ключ к другому смыслу его произведений, ведь все произведения имели двойной смысл. Вы это знали? Нет. И так же очень большое количество произведений Пушкина А.С. не найдено.

Ве
Вероника

Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблён.
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живём.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берём,
Мы говорим и… забываем,
О том, что любим – вечно лжём.

Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чём.

Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблён.

Гульнара

В этом случае, он прав, он великий, но каждому дано право на ошибку, предавать не смотря туда сюда, руководствуясь только своими амбициями, жаждой власти, денег, прогибать людей ради этого можно и не сходя с места, что и творят творители жизни.

По
Потёмкин.

Каждый народ заслуживает таких творителей жизни какие есть.

Гульнара

Всё верно, народ терпеливый, запуганный им б часть тех амбиций,возможно бы тогда свершилось

По
Потёмкин.

Если народ боится пусть терпит.

Ма
Маша

Это не Пушкин, это наш современник. А вернее, современница.
Написала это стихотворение украинская поэтесса Елена Лаврентьева 23 октября 2003 года. В оригинале оно имеет заголовок: "Так называемой галицкой элите".

По
Потёмкин.

Это вы не уверены, вот и ищите подтверждение.

Ма
Маша

Хах))) Не продолжайте)) Опустился до уровня "сам дурак")) какое разочарование))

По
Потёмкин.

Это же вы опровергаете и если вы не правы это только вы дура.

Ма
Маша

О как. Мужчинка опустился до оскорблений)) И это все твои аргументы, мужчинка?)

По
Потёмкин.

Это не оскорбление, это так как есть.

Валерий Жуков

"Приписываемое Пушкину стихотворение о «лакеях Европы» на деле принадлежит поэтессе из Донецка Елене Лаврентьевой и появилось в первой половине нулевых."

По
Потёмкин.

Пушкин А.С. мой Елена ваша.

Валерий Жуков

офигенно ярлыки развесил) пусть твой. Только эту херню про европу он не писал) сдалась она ему

По
Потёмкин.

Пушкин А.С. писал даже пошлые стихи.

Валерий Жуков

да полно))
К кастрату раз пришел скрыпач,
Он был бедняк, а тот богач.
«Смотри,— сказал певец безм*дый-
Мои алмазы, изумруды —
Я их от скуки разбирал.
А! кстати, брат,— он продолжал,—
Когда тебе бывает скучно,
Ты что творишь, сказать прошу».
В ответ бедняга равподушно:
— Я? я м*де себе чешу.

Елена Сергеевна

Какой Пушкин??!! Это поэтесса из Донецка Елена Лавреньева, и стихи посвящены событиям в Украине, оранжевой революции . Зачем людей дезинформировать??!!

По
Потёмкин.

Представляете целая бригада лингвистов пыталась разгадать десятилетие и найти ключ к произведениям Пушкина А.С. так и не нашли. Ведь в произведениях Пушкина А.С. описано все будущее человечества. Где то за неделю до дуэль Пушкин А.С. сказал - Я уйду и любовь с собой заберу. Пушкин А.С. знал о дуэли и что будет убит. Где то должны быть прощальные стихи и причина ухода Пушкина А.С. из земной жизни. Типа - Я ухожу так как любви на земле не нахожу. Его жизнь можно описать так - Он пришел на землю с любовью, но в ответ любви не увидел и потому ушел раньше времени.

Елена Сергеевна

Куприн про это описывал.

По
Потёмкин.

Куприн свою версию написал.

Елена Сергеевна

Как и Пушкин-свою. Никто не пророк

По
Потёмкин.

Пушкин А.С. это вообще то посланник Свыше.

Зинаида Бадяева

Конечно это о правителей Мирового банка то естьСША - неужели уже тогда так было как сейчас ??

По
Потёмкин.

Тогда еще США не было.

Зинаида Бадяева

Тогда это под банком Швейцарии !!??

По
Потёмкин.

И банков швейцарии не было.

Зинаида Бадяева

Тогда ,что же заставляло так действовать ,??

По
Потёмкин.

Это стихи написанные давно, но актуальны сейчас.

Сам Андерс'н

Не важно кто автор, но так считают русские о своем братском народе

По
Потёмкин.

Еще как важно, написано давно, но актуально и сейчас.

Ол
Ольга

К сожалению это стихотворение и сейчас актуально

По
Потёмкин.

Верно.

Галина Смирнова

О предателях.Таких,как наши нынешние беглецы.

Владислав Кравцов

Это в "Полтаве" про хохлов-мазепинцев

Владислав Кравцов

И нифига не поменялось.

По
Потёмкин.

Да.

Владислав Кравцов

Земля видимо такая, если цели благородной себе не поставят. Ну, или командиры пинать по жопе будут, да пряник изредка давать)

Nigga Ball

Ленин интереснее, хоть и не в рифму.

По
Потёмкин.

Пушкин А.С. классик воспевающий жизнь, а ленин кровопийца и убийца.

Nigga Ball

🥴

Ли
Лина

🙏😇🙏😇🙏😇🙏😇👏

Nikola Mahkov

-прав-ясновидяще!--

По
Потёмкин.

Удивительно прошли столетия, а нечего не изменилось.

Николай Севров

Весьма октуально

По
Потёмкин.

Да.

Елена Дробчак

это о ,,Плохишах,,

По
Потёмкин.

Да. И что интересно написанные когда то актуальные сейчас.

Елена Дробчак

конечно...сейчас иногда слуаешь класстков..и думаешь..как это правдиво и сейчас

По
Потёмкин.

Лучше бы поняли еще тогда.

Николай Шляхов

Абсолютно прав.

Света Дмитренко

столыпин

Ро
Роман

Гений.

По
Потёмкин.

Еще какой.

Ольга Огородник

прав