Александр Мордюшенко

ЧЕЛОВЕК отличается от зверя наличием Совести,и у каждого она имеется. Как разбудить ее у другого?

Ответы
Даниял Идрисов

Извини но я не соглашусь человек гораздо опаснее зверя от зверя знаешь что можно ожидать а от человека нет

Александр Мордюшенко

Привет, Даниял!))) При чем тут -опасней-не опасней там зверя (насекомого чи рыбы какой). Вопрос давался на предмет -РАЗБУДИТЬ КАК? как повлиять на т.н. "бессовестного", чтобы он "переродился" в " ПОЛНОЦЕННОГО"...Ведь на самом то деле совесть от него не куда не делась и не денется (не разрывно связаны наши "туши"и души)😉 , и каким бы ни был запутанным "клубок"- размо-та-ется!... Впрочем, потому то и выжил человек , что был "ОПАСНЕЕ"... а то бы СОЖРАЛИ бы нас еще в каменном веке...🙂

Даниял Идрисов

Совесть не как не разбудить либо она есть у него либо её нет

Rufat Al

А вдруг разбудиш зверя ❓❓❓ Лучше не трогай ... пуст спит себе спокойней будет 👍‼️

Оксана Шункиева

В том-то и дело, что совесть ушла за горизонт, стали как животные...,а они лучше людей!

Александр Мордюшенко

Оксана, значить совесть не спит в "болоте" бытия! Скорее идите за ней- догоняйте! Так все и делают! Догоняют по не разрываемой связке, даже "волочимся" за ней порой, она тебя упорно тянет, она (совесть) сильнее любого тебя. Потому,что от БОГА. Но помогай ей (самосознанию) - впереди такие "буераки". А время летит и надо успеть к цели - на суд...

Оксана Шункиева

будем стремится к этому

Александр Мордюшенко

Молодчинка😍! Ты на пути к счастью! Счастье не приходит рано для юности, как и не бывает поздним в старости! А совесть, она - твоя! И связана с телом твоим навсегда! Она -ЕСТЬ, только любит "поспать"😁

Оксана Шункиева

Ничего...проснется, когда нужда появится...лишь бы была...

Анатолий Баранов

И отсутствием шерсти.Как завести ее на груди и спине?

Александр Мордюшенко

На груди и спине барана? ))) Пастухи ягнецов знают , они же и "стригут"! Кому что, а ЧЕЛОВЕКУ шерсть - лишняя волосатость...Обходится "голой" совестью. Как ее "разбудить - "...вот в чем вопрос".

Анатолий Баранов

Будильником.

Александр Мордюшенко

Спасибо, понял Вас Анатолий- надо было родиться "будильником"))) и повторить подвиг Христа...

Анатолий Баранов

Не, Александра Матросова.

Александр Мордюшенко

Анатолий, теперь я понял почему с рождения не люблю гололед... (есть бородатый анекдот про Матросова))) А и спасибо за "тонкий"намек))) Но вправду сказать я не посмотрел фамилию, правда! Впредь постараюсь быть поосторожней с дурацкими аналогиями.

Любовь

это врождённое...или есть..или нет

Любовь

Витиевато, однако )))

Александр Мордюшенко

Я конечно не "француз д, Артаньян" и даже не "Арамис" с "Атосом", но к красоте слов своих родных всегда стремился и от лишнего "перышка на шляпу" никогда не отказывался))). А мат( осквернение родной речи) считаю допустимым только в бою(силы прибавляет). И интернет считаю самой мирной "придумкой" виртуального "дома", где все равны всилу удивительных возможностей.)))

Любовь

Да, в этом ты прав ))))

Александр Мордюшенко

Мы все правы, когда не неправы! Во как!)))

Любовь

АГА !! Вот так !!!👍 😌

Ирина

а у тебя.....фото есть?

Александр Мордюшенко

Посмотреть -мало, надо "пуд" соли съесть...

Ирина

могу и не смотреть вааще.....

Александр Мордюшенко

Пообщаться в инете, початиться,..Может интересы какие схожи и возможна помощь в" понимании"...А может "лицо" потерял и набрался позора через край и не хочу "светить"... Может злостный алиментщик... Может какой "подвиг" совершил и ..."ищет пожарная- ищет милиция" ... Может уже нашла , - а теперь ищет каналы выхода в инет... А может просто "немножко" морда в шрамах, а не здоровые вопросы задолбали?! ... Много может быть причин ... Зная в лицо собеседника возможно оказать магическое влияние, Вы смеетесь, рад за вас, но я человек суеверный... Короче- Всяческих Вам Благ и Прощайте🙄

Ирина

КОРОЧЕ-НАСЛЕДИЛ и ХАВАИШЬСИ.....а ПРЕТЬ усе?!!!ТАК?

Татьяна

Никак