☀️ Леди Солнце ☀️

Назовите самую старую вещь в вашем доме, которую вы всё ещё регулярно используете по назначению. У меня открывалка.🖼 А у вас?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

У меня есть две лупы (4- и 7-кратная, складные), которыми пользовался мой дедушка ещё до моего рождения, а теперь я. Ещё у нас есть письменный стол выпуска 1958 г., на котором сейчас стоит мой комп, а на даче - холодильник "Юрюзань" выпуска 1964 г., который без единого ремонта и отказа работает по сей день.

Ольга

посуда конечно. А ещё у нас есть маленькая центрифуга, которую ставят на ванную. Ей уже 30 лет Хотя есть автомат, этой пользуюсь когда нужно срочно мелкие вещи отжать. Работает!

☀️ Леди Солнце ☀️

Суперский подход👍😊🌹🌹🌹

Ге
Георгий

Сохранились две деревянные ложки с росписью примерно с 1930 х годов, иногда используем как ложки, больше лежат на отдельной полочке.

☀️ Леди Солнце ☀️

Супер, наследство😊🖼

Характер- Не Подарок

Наверное, самая старая- это швейная машинка. Я её купила с рук лет десять назад. Но по возрасту она мне ровесница или даже старше!

Характер- Не Подарок

И, конечно, есть мясорубка из СССР. Это вообще раритет!

Serg

Самовар в 60-х куплен))) пара чугунных сковород по 3 р 28 коп))) машинка для закатки банок, чеснодавка и дракон для колки орехов)

Serg

Таки ж и я об чём?! Дров наколи, воду натаскай, баню натопи, самовар свари, а когда жена с подругами после отдыха пойдет в опочивальню он всё это безобразие убирает и моет. Вот те и отдых выходного дня. Эх, бедолага!

☀️ Леди Солнце ☀️

Мы без бани, просто любим на даче чай из самовара пить

Serg

А как же баня??? Попариться, причупуриться? Винца хлебнуть для разгона крови после бани?

☀️ Леди Солнце ☀️

Не любительница я, да и за рулём

Serg

Ну это ж не обязательно что за руль прям сразу после бокала вина!

Вова С Кошкой

Нож из набора за 3 рубля 50 копеек за набор из 70-х годов. Куча новых ножей за большие деньги, но чаще пользуемся стареньким.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Довольно много. Например, олимп и электроника-бобинник, проигрыватель Эстония, и эту кофеварку🖼

☀️ Леди Солнце ☀️

Ничего себе сколько всякого интересного 😊👍

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну и всякой посуды маминой, хрусталя, фотоаппараты отцовские. Благо квартира большая и есть место, где хранится. А кофеварка до сих пор рабочая.

Шальная Императрица

А у нас мясорубка Советская. Снимать не буду разобрана по частям если не пользуемся. И утятница оттуда же

☀️ Леди Солнце ☀️

😊👍супер, утятница чугунная?

Шальная Императрица

Да)) еще сковородка такая же есть огромная и вафельница половинки орешков печь со сгущенкой. Но их тетка забра. хрусталь посуду пополам разделили. Единственное, папа ее дражайшей половине не дал до кучи дедову дрель забрать. А так разобрали что хорошего после их с бабушкой смерти чтобы новым хозяевам не досталось. Продали квартиру)

Юл
Юлия

🖼 От деда досталась..

☀️ Леди Солнце ☀️

У моей соседки такая от пробабушки досталась, джинсы мне всегда подшивает. 😁👍

Юл
Юлия

На ней даже упряжку можно шить,

☀️ Леди Солнце ☀️

Вот вот, лучше не бывает.

Юл
Юлия

🙂💐

Юрий Юрий

Открывалка и мясорубка. А в ресторане промышленная. Для чего лежит старая - не понимаю.

☀️ Леди Солнце ☀️

У меня навароченная открывалка есть, но я эту люблю🙂

Юрий Юрий

Я тоже.

Сергей Петров

Швейная машина Подольск- 1958г.в. пылесос Вихрь-1971г.в. мясорубка, кресло- 73г.- все рабочее.

Александр Бабурин

Ёлочную игрушку вешаем на ёлочку .....От пра пра кого то Лет 160 ей есть

☀️ Леди Солнце ☀️

Раритет😊👍

Александр Бабурин

Вы спросили Я ответил честно

☀️ Леди Солнце ☀️

И мне очень понравился ваш ответ Александр 🖼

Вадим Новиков

🖼 60-е годы прошлого века......мясорубка и соковыжималка....

Зинаида Бадяева

Точно такая же открывалка а ещё обычная механическая мясорубка!!

Любовь Золотарева

А у меня чистилка моркови. Ей уже под 60 лет. Работает только так.

Марго Беккер

нож для чистки кожуры с фруктов и овощей и сковорода чугунная

☀️ Леди Солнце ☀️

Сковорода это вещь👍😊

Марго Беккер

Даа она с высоким бортом

Фо
Фома

деревянное корыто и тяпка для рубки капусты соответственно

☀️ Леди Солнце ☀️

Ух ты ж😊👍какая прелесть

Евгений

Оль а как правильно , открывалка, открывашка, открывачка?🤓

☀️ Леди Солнце ☀️

Писать следует "открывалка". А еще лучше написать "прибор для открывания бутылок, банок". Правильно говорить нужно открывалка, а уже мы придумали всякие разные названия и открывашка в том числе. Если речь идет о написании слова, то нужно писать ОТКРЫВАЛКА, а если говорить, то разницы нет, главное что бы вас понял собеседник.

Евгений

Так это вроде консервный нож 😁

Ир
Ирина

Кастрюля из нержавейки.Советская.Досталась от свекрови.

☀️ Леди Солнце ☀️

Раритет 😁👍🖼

Ир
Ирина

Качество.Нынешняя модная нервно курит в сторонке.

Михаил Цветаев

У меня старая трофейная кофемолка..иногда пользуюсь..🙂