Юр
Юрьевна

Почему фламинго имеют розовый цвет?

Ответы
Ev
Evening.

Красящие вещества из пищи. В зоопарках,кормят морковью,сладким перцем,но главное -ракообразными,т.е. продуктами, содержащими каротин.

Олег

А вы что, до сих пор не знаете? А если знаете, зачем спрашиваете всякую ерунду? Делать нечего? Внуками займитесь!

Олег

А у вас есть какие-то прелести? Ну-ну, тешьте себя надеждами!

Юр
Юрьевна

Нет уже не смешно.. вы может остановитесь?Вы что, совсем не признаете этикет,у вас правда утрачены все признаки культуры?Оскорбляете неизвестную вам женщину,пытаетесь её унизить публично,а не думаете ли ,что вы тем самым, опустили себя ниже плинтуса..!!!

Юр
Юрьевна

а вы худой заморыш,злобный и недокормленный, и иссохший от злости! Пусть вам будет так же хорошо как и мне! и ваша хамство вернется к вам бумерангом.

Юр
Юрьевна

дурак ты старый .. или ты страдаешь дэбилизмом? выставляя себя на показ! идиот .. заткни свою помойку!я сейчас пожалуюсь на тебя ... и тебя не только я заблокирую.

Олег

Да отцепись уже от меня! Пососи член у мужа и успокойся!

Mарго Беккер

Потомуу, что и мыы не бесцвеетные...Пищей-это -у них-обусловлено-типо каратиноидов!

Юр
Юрьевна

ДА..ПРАВИЛЬНО!🥇🙏👏

Mарго Беккер

E yfc vtkjyby!

Он

Из за еды,такого цвета едят рачков вроде,и со временем становятся розовыми .

Юр
Юрьевна

да

Андрей Мацнев

Мелких морских хитиновых едят)) А ещё голос у них преотвратнейший))

Юр
Юрьевна

ВОТ .. МОЛОДЕЦ.. ДАЖЕ ПРО ГОЛОС ВСЕ ЗНАЕТЕ.. А Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ...

Андрей Мацнев

Да я на них уже больше двадцати лет по три-четыре раза в год на Кубе смотрю)))

Юр
Юрьевна

ДА...Я ВОТ СМОТРЮ,КОГО В ОБСУЖДАЙКЕ НЕ ВСТРЕТИШЬ..ЖИВУТ НА РАЗНЫХ КОНТИНЕНТАХ,В РАЗНЫХ ГОРОДАХ, ЛЮДИ РАЗНЫХ ПРОФЕССИЙ..ХАРАКТЕРОВ.. НО ВСЕ ОНИ ОБЪЕДИНЕНЫ ,ОДНИМ... ЖЕЛАНИЕМ ОБЩАТЬСЯ.. НАЙТИ СЕБЕ ,ЕДИНОМЫШЛЕННИКА,РЕШИТЬ ИЛИ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ..

Скорпион Иванович

Рачки в этом "виновны", которыми они питаются!

Vladimir Rakivnenko

Окраска - от белого, до красного. Это песня..

Александр Андреенко

Видимо, причина - ракообразные в их пище

Вася Васильков

Хитиновыми питаются) Рачки крабики

Юр
Юрьевна

ДА

Вася Васильков

Не всю биологию спал. Где то просыпался😂

Юр
Юрьевна

ЗДОРОВО..

Юр
Юрьевна

Розовый окрас оперения фламинго обусловлен пищей, которую они едят, а точнее содержанием в ней определенного вещества – каротиноида

~E
~ Eva Lansca ~

Много едят розового мяса рачков .

Такой Один

Дитя заката ...шопаделать))☝️🤔

Юр
Юрьевна

от питания зависит

Такой Один

Не знал , теперь буду.. а что там розовое едят?

Юр
Юрьевна

Действительно, почему птицы, рождающиеся серыми, постепенно превращаются в розовых? Весь секрет заключается в пище, которую, обитая на воле, потребляют фламинго. Они едят много водорослей спирулин, в которых содержится такой естественный краситель, как каротиноид. Именно поэтому грязно-белый окрас, которым поначалу обладают фламинго постепенно становится розовым. Те птицы, которые поедают очень много этих водорослей и вовсе могут похвастаться ярко-красным окрасом. Неудивительно, что название фламинго или flamma переводится с латинского как «огонь».

Владимир Чураков

Во что покрасили, то и имеют. )))

Владимир Чураков

👍🤝🌹Умница! Энциклопедические познания!

Юр
Юрьевна

🖼хоть мужчинам и не принято цветы дарить,но это за комплименты!

Владимир Чураков

Пусть... ))) Благодарю. )))

Леди Мила

от питания.. рачками питаются

Александр Владимирович Чегодаев

Из-за пищи,которую они едят.

Юр
Юрьевна

да!

Николай Дубинин

Так их природа окрасила .

Юр
Юрьевна

нет.. они рождаются не такими

Николай Дубинин

Как и все птички , они рождаются все желтенькие , а потом приобретают тот цвет , который природа им подарила .

Юр
Юрьевна

Юр
Юрьевна

Птенцы фламинго появляются на свет серого цвета. Оперение у них пепельного оттенка. Когда они подрастают, становятся белыми, по степени взросления их перья приобретают экзотический оттенок – розовый, оранжевый или красный. Какого именно цвета станут перья взрослого фламинго, зависит от среды обитания птицы.

Николай Дубинин

Ну , это ученым лучше знать . Нам , простым наблюдателям , достаточно того , что мы видим .

Юр
Юрьевна

да..красота...

Эва

Наличие пигмента в пище

Юр
Юрьевна

ТЫ ПОСМОТРИ...А? ВЫ ВИДАЛИ? НА ВСЕ ЗНАЕТ ОТВЕТ!!!!🥇☕🍰👏

Эва

Да, у нас полно розовых фламинго ))

Юр
Юрьевна

КЛАССНО!

Эва

👌👋

Анатолий Дилан

Пища у них такого цвета.

Юр
Юрьевна

а ещё?

Анатолий Дилан

Что то ещё есть в этих ядовитых щелочных озёрах?

Юр
Юрьевна

именно еда, преобладающая в рационе птицы, определяет ее цвет. Розовый оттенок может быть разной интенсивности, он определяется концентрацией каротиноидов в пище птицы.

Юр
Юрьевна

Интересный факт: Если птица будет испытывать дефицит этого органического пигмента, интенсивность цвета будет постепенно снижаться. Именно по этой причине можно заметить в одной стае одних животных с более ярким оттенком перьев, других – практически с белым.

Александр Гусев

От пищи, которую едят.

Юр
Юрьевна

ПРАВИЛЬНО

Юр
Юрьевна

Гр
Григорий

Жрут всякую гадость

Nikola Mahkov

-краску кушают!--😀

Юр
Юрьевна

Nikola Mahkov

-мы и про это краску кушают!-