Светина Любовь Серафимовна

Помните: вы здесь не только для того, чтобы развлекаться. Я не против развлечения, все хорошо в свое время, но нужно нечто большее, чем развлечение, только нечто большее станет вашим просветлением. Развлечение — очень низкая потребность, просветление — высочайшая потребность. Если вы просто переходите от одного развлечения к другому, вы останетесь неглубоким, вы никогда не вырастите, вы останетесь незрелы. Вам иногда нужно идти в глубины жизни, света, Бога.

Ответы
Вл
Владислав

А я вам скажу свою гипотезу о цели жизни человека на нашей планете. Нашу планету заселили всякой живность, а человека создали для того, чтобы человек следил за планетой, сажал сады, выращивал живность всякую (короче, чтобы наш земной шарик жил и процветал). Если бы люди не воевали между собой, люди давно бы и не одну планету заселили и озеленили. А бога придумали для дисциплины, не важно какому ты богу молишься, он один на всех и он внутри каждого человека. А мы люди не как не поймём, что бог один, как бы мы его не называли. Проблема людей в том, что мы стараемся доказать другим, что наш бог лучше. Наверное каждый из вас был свидетелем, когда два человека с пеной у рта спорят между собой и не могут договориться, а ты смотришь на них с своей стороны, а они говорят оба об одном и том же, но преподносят по-разному, а смысл один и друг друга не понимают. Вот и образовывается вражда, войны. Бог, как бы мы его не называли, нехотел бы смерти своему созданию, если конечно земля не инкубатор, для выращивания душ, для более совершенной жизни. А Библия, Каран т.п. созданы для того, чтобы мы читали и понимали, что зло, а что добро. Если человек понимает, что может причинить своим поступком зло или какую-то неприятность и этот поступок не делает, значит он усвоил правильный вывод из прочтения святых книг. А если человек знает, что может навредить и все равно делает плохой поступок, какой бы веры он не был, значит он перекрывается богом, для извлечения себе любимому выгоды и плевать он хотел на священные книги и окружающий мир, такие обычно говорят (что на мой век хватит, а там, хоть трава не расти).

Светина Любовь Серафимовна

"Тот, кто не испытывает никакой потребности связываться с божественным миром, лишает себя чего-то ценного. Конечно, если он обладает умом, сильной волей, здоровьем, то может долгое время сохранять впечатление, что ничего не теряет из своих способностей. Но постепенно, так как он не питается высшими потоками для получения новых энергий, что-то в нём разрушается. Это подобно двери, открытой для нежелательных сущностей, которые как черви, грызущие древесину, будут подтачивать его сердце и интеллект. Невежественные люди останавливаются на текущих ситуациях и делают из них выводы: «Связь с божественным миром?.. Но зачем?.. Есть столько людей, для которых божественного мира не существует и которые всё таки везде преуспевают». Да, но до каких пор?! Именно Бога мы должны ставить на первое место в нашей жизни и отдавать Ему нашу любовь, потому что эта любовь приносит нам всё: мудрость, силу, свободу, красоту, здоровье.., а также, конечно, и любовь. Но Богу не нужна наша любовь, это мы нуждаемся в том, чтобы любить Его, потому что, любя, мы открываемся и получаем в ответ Его любовь". Омраам Микаэль Айванхов

С сайта: www.prosveta.ru

Яков С

Этого мне хватает . Тут что не месяц то праздник религии . Не важно какой . С песнями молитвами, храма нет. А поборы на все . ЖКХ столько денег что надо три зарплаты. Это жилье не на съем. А про купить квартиру молчу. Задача из трёх . Хорошо кто умеет экономить

Светина Любовь Серафимовна

С сайта: www.prosveta.ru

Павел Матин

Полностью согласен, но недооценивать развлечения по-моему, тоже не стоит. Как всегда весь вопрос в мере, качестве и воздействии этих развлечений. Кто-то развлекается игрой в футбол, кто-то - в шахматы. Кого-то увлекает прием анаши или героина....

Светина Любовь Серафимовна

Проблема человека в том, что он любит драму, получает негативное удовольствие от своих печалей и разочарований, просчетов и ошибок..
Проблема человека в том, что ему часто необходима роль жертвы, чтобы легче оправдывать свои неудачи и поражения, свою слабость, безволие и примитивную лень..
Чтобы выйти из этого состояния нужно сконцентрироваться на тех качественных аспектах бытия, которые приносят очевидную пользу, на чистых и светлых энергиях, которые максимально работают на благо для всех.
Человек – драма должен уйти навсегда..
Человек – любовь займет его место..

Василий Шиманский

Вот и верьте в Бога! У каждого своя дорога! Дай бог Вам по ней пройти столько, сколько по ней прошел я. Я несколько раз бывал на том свете и кроме темноты, там никого не встретил. Я в здравии и памяти иду по этой дороги уже 85 лет

Светина Любовь Серафимовна

С сайта: www.prosveta.ru

Василий Шиманский

Дорогая, я знаю о Богах больше, чем Вы. У меня столько литературы на эту тему, что Вам и не снилось. У меня Библия, датированная 1812-ым годом, Детская Библия, Занимательная Библия, всякие "Заветы", книги о "самом Великом человеке" и так далее. Нет только Корана на русском языке. Все мои предки глубоко верующие люди. Я не осуждаю тех людей, кто душой верит в Богов, но ненавижу людей, которые примкнули к религии. Жаль, что не могу тут показать своё достояние по религиозной литературе. Я поверил бы в Бога, если бы он был единый. Из-за чего идут войны? Люди спорят о том, чей Бог лучше и праведней. Вы умная женщина, мне приятно с Вами общаться, но моё время ограничено. Читайте мой автобиографический роман и многое поймёте.http://svob-gazeta.ru/pages/vehi.html

Светина Любовь Серафимовна

13. They proved to me by convincing reasons that God did . not exist, and I believed them. Afterwards I saw God, for He came and embraced me. And now which am I to believe, the reasonings of others or my own experience?

13. Убедительными доводами они доказали мне, что Бога нет, и я поверил им. А потом я увидел Бога, ибо Он пришел и заключил меня в свои объятия. Чему же мне теперь верить — чужим доводам или собственному опыту?

Василий Шиманский

Нужно верить только себе! Я не осуждаю таких людей за веру, которые искренне верят в то, что их бережет Бог, но многие примазываются к вере, как примазывались к КПСС. Режиссер Захаров был коммунистом, а потом он сжег свой партийный билет перед телевизионной камерой. А Путин? ЕСли бы он не был коммунистом, тогда не быть ему генерал майором КГБ! Меня представляли к ордену Трудовой славы за пуск таких гигантов, как Братский Лесопромышленный комплекс и самый большой в мире алюминиевый завод, но Горком вычеркнул меня из списка потому, что я не член КПСС. Вот вам и доказательство!

Светина Любовь Серафимовна

Тот, чья душа пробудилась, становится пробужденным и для всего, что видит и слышит. … Именно такое пробуждение души упоминается в Библии: “Покуда душа не родится вновь, она не войдет в царствие небесное.” Родиться вновь, означает, что душа пробуждается после того, как пришла на землю, а вхождение в царствие небесное означает, что этот мир, то же самое царствие, в котором мы находимся сейчас, превращается в небеса, как только изменяется точка зрения. Разве не любопытно и не восхитительно думать, что одна и та же земля, по которой мы ступаем, является землей для одного человека и небесами для другого? И еще более любопытно замечать, что именно мы изменяем ее; мы превращаем землю в небеса, или наоборот. Это превращение происходит не посредством обучения или чего-то еще, но единственно посредством изменения нашей точки зрения.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_19.htm)

Igor Kozhin

Добрый День Серафима😉 Если Вы чувствуете в себе реальные возможности кому-либо выдавать рекомендации или советы, то может проще же для Вас выпустить для начала небольшим тиражом энциклопедию например? 🙂

Светина Любовь Серафимовна

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Нельзя доставить человеку большее удовольствие, чем понимая его. Самый близкий друг в жизни тот, кто больше всего понимает. Это не жена, брат или сестра, а тот, кто лучше всего понимает вас, будет вашим лучшим в мире другом. Вы можете быть лучшим другом Бога, если вы можете понять Его. Представьте, как человек живет в мире, - с закрытыми глазами и закрытыми ушами! Каждое имя и каждая форма постоянно говорит, постоянно дает вам знаки, чтобы вы услышали, откликнулись, задумались о них, чтобы вы могли стать другом Бога. Вся цель вашей жизни в том, чтобы сделать себя готовым для понимания, что такое Бог, что такое ваш ближний, какова природа человека и что такое жизнь.
Теперь, подходя к еще более великой тайне жизни, я хочу ответить на вопрос: как мы можем вырасти для того, чтобы читать и понимать то послание, которое посылает нам жизнь во всех своих именах и формах? Ответ в том, что открывая глаза, вы можете видеть вещи, а открывая сердце, вы можете их понимать. Покуда сердце закрыто, вы не можете понимать вещи. Секрет в том, что, когда глаза и уши сердца открыты, то открыты все планы мира, все имена, все секреты, все тайны.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)

Igor Kozhin

Добрый День Серафима 😁 Вы сами когда то в целом посещали церковь или театр?

Igor Kozhin

😘

Николай Высикан

Добрый день Серофимушка! Снова в тебя вопросы не сей жизни. Что тебя гложет такую молодую. Да брось ты все влюбись в парня и живи ты жизню этой а не та что будет🌷

Светина Любовь Серафимовна

эту поговорку произносят как христиане, так и нехристиане. В устах последних она звучит довольно беззлобно, именно с призывом к тому, чтобы больше времени и сил посвящать созидательной деятельности, чем какой-то созерцательной, что характерно для верующих. А верующие люди, конечно, эту поговорку воспринимают именно по-христиански и говорят: «В жизни человека должны быть и созерцательные моменты, и моменты молитвы, веры, надежды на Бога, упования на Его святую волю. В то же самое время человек должен действовать и сам». Даже в нашем православном богословии есть учение о гармонии этого со-действия, учение о синергии, о том, что именно в со-действии двух воль и двух усилий (Божеской и человеческой) созидается наше спасение.

По-другому спастись нельзя, только так. Нельзя спастись самому, потому что без Бога спасение невозможно; и нельзя спастись только в уповании на то, что Бог сделает все Сам. По крайней мере, даже для такого упования была бы нужна вера, а это уже что-то с нашей стороны. Конечно, если эта вера не просто насажена Богом в человека, а подразумевает какой-то благодарный творческий отклик в человеке. Так и получается, что мы, христиане, воспринимаем эту поговорку как призыв для себя, чтобы в надежде на Бога не исключать для себя самое активное, самое деятельное участие в том, чем бы мы ни занимались, стремясь к славе Божией. Для очень многих людей стремление жить во славу Божию является серьезным двигателем жизни.

Николай Высикан

Живи ты во славу божью и не порть другим жить. Мне уже поздно преподавать. Успехов тебе. Хотя по человечески жаль мне тебя молодую не любящую девушку. Сколько ты потеряла радостных мгновений и сколько еще утеряешь если не бросишь в это верить.

Николай Высикан

Когда встретишь любимого напишешь поздравлю.

Отто Фон Штирлиц

Аккуратней с лозунгами...просто что-нибудь сама делай народ потянется...Не стоит превращаться в зомби...перепечатывая свои декларации всем попавшимся на пути...

Алексей Рыбкин

Чнго то ты перемудрила!! Все значительно проще!!! Нужно больше трудиться, и над собой и вообще. Труд облагораживает, и упорядочтвает мысли и желания!!!

Алексей Рыбкин

На счет ядов - э о бред, извините за пряиоту)))

Алексей Рыбкин

Это свидетельство глубокого невежества!!!!)))

Светина Любовь Серафимовна

Цитата дня.
Если вы фиксируетесь только на проблемах и сложностях, вы сжимаетесь. Если вы обращаете внимание на надежду и добро, происходящие вокруг, вы начинаете расцветать.

Алексей Рыбкин

Прямо сеажу, что уровень твоих знаний-средневековый!!

Светина Любовь Серафимовна

Внутренняя тишина – твоя сущностная природа. Что есть тишина? Внутреннее пространство или осознание, благодаря которому воспринимаются читаемые сейчас строки, превращаясь в мысли. Без этого осознания не было бы ни восприятия, ни мышления, ни мира.

Ты и есть это осознание, принявшее форму личности.................

Сергей Белоусов

Для общения с Богом не нужны церкви и священники, достаточно своих мыслей и чувств! Поэтому я придерживаюсь уверенности в том, что Бог есть Я!

Улмас Сафаров

Хватит учит кого угодно . Учись сама . Я , к примеру , ещё не видел , что ты чем-то лучше меня , и мне следует научиться чему-то у тебя .

Светина Любовь Серафимовна

Существуют четыре вещи: воля, разум, память и мысль, которые вместе с пятой и главной вещью Эго составляют сердце; именно эти пять вещей могут быть названы сердцем. Но давая этим частям сердца разные имена, мы называем поверхность его "умом", а глубины "сердцем".

Если мы представим сердце в виде лампады, то свет этой лампады превращает ее в дух. Мы называем ее лампадой, когда не думаем о свете; но когда есть свет, мы забываем слово "лампада" и называем ее светом. Когда мы называем сердце духом, то это не означает дух, лишенный сердца; точно также, как это не означает свет без лампады, но свет в лампаде; хотя правильное использование слова "дух" это "суть всех вещей".

Свет сущности и жизни, из которого произошло все, вот что такое дух. Но мы также используем слово "дух" в его ограниченном смысле; подобно тому, как бывает свет солнца, всепроникающий свет и в то же время свет лампады; его мы тоже называем светом. Люди также называют сердцем часть груди человека. Причина этого в том, что в груди существует орган из плоти, который является самым восприимчивым к чувству; и естественно, поскольку человек не может ухватить идею о сердце вне тела, он постигает ее как идею о сердце, являющимся частью его физического тела.

Улмас Сафаров

Красивые слова . Я все же предпочитаю жить реальностью ( урок истории : советский союз ))))

Улмас Сафаров

Не когда . Проблема ХХI века - нехватка времени .

Андрей Лебедев

Что то мне кажется я какую ту ерунду прочитал, кому это нужно, да и зачем? Надо жить проще и ничем не забивать себе голову!

Светина Любовь Серафимовна

Человек – драма должен уйти навсегда..
Человек – любовь займет его место..

Андрей Лебедев

Да ну, бред, все люди разные и удовольствие все получают по разному и от разного!

Виталий Жук

Уж мне то можно не говоритт об этом, я и так духовно богатый и добрый человек,способный к самоанализу и просветлению

Светина Любовь Серафимовна

Человек – драма должен уйти навсегда..
Человек – любовь займет его место..

Олег Черемисинов

бога нет и если вы этого до сих пор не поняли, вам к психиатору. Послушайте в ютубе Александра Невзорова.

Светина Любовь Серафимовна

С сайта: www.prosveta.ru

Олег Черемисинов

Ещё раз повторяю, бога нет и если вы этого до сих пор не поняли, вам к психиатору. Посмотрите те в ютубе Александра Невзорова, как же с вами тяжело боговерцы, вы самые злобные ДИКАРИ.

Светина Любовь Серафимовна

Александр

Во глубине Сибирских руд во свете "Дня полярного" не развлекаемся мы тут, а ищем Чувства яркого!

Павел Мизрахи

Я с Вами согласен тем более, что на развлечения не имею достаточного количества времени.

Светина Любовь Серафимовна

С сайта: www.prosveta.ru

Павел Мизрахи

Согласен.

Вячеслав Чернышёв

С проповедями пожалуйте в церковь, а здесь люди общаются свободно и вообще я атеист

Светина Любовь Серафимовна

С сайта: www.prosveta.ru

Вячеслав Чернышёв

Чур меня. Прям дьвольщина какая то. Мне даже вас жаль.

Светина Любовь Серафимовна

! Именно Бога мы должны ставить на первое место в нашей жизни и отдавать Ему нашу любовь, потому что эта любовь приносит нам всё: мудрость, силу, свободу, красоту, здоровье.., а также, конечно, и любовь.

Вячеслав Чернышёв

Какая же ты тёмная прямо средневековье какое-то

Светина Любовь Серафимовна

То единственное, что должно быть узнано, находится внутри каждого, но не замечается, находясь слишком близко. Желания уносят нас вовне, в этот обманчивый и привлекательный мир, изменчивый подобно волнам огромного океана молока, сладкого своей силой.

📖 Йога Васиштха 📖

Вячеслав Чернышёв

Так и не узнаешь что такое настоящая жизнь

Еламан Аденов

Вы правы в жизни сталкиваешся с разными случаями, нужно быть готовым ко всему.

Сергей Шкредов

Вы ошибаетесь. Лично я здесь не ради развлечения, как и в этом бренном мире...

Сергей Шкредов

Так всё и есть, но наше истинное существование нам не раскрыто из- за нашего постоянного развития и непосредственно слабого или забытого уровня интеллекта(наш мозг работает на 15-20%). Есть только догадки...

Светина Любовь Серафимовна

Более волевые люди добиваются большего выхода энергии души на поверхность и становятся так называемыми сильными или великими личностями. В них, по словам Гиты, присутствует нечто от Вибхути, некая более возвышенная энергия, часто окрашенная, а иногда проникнутая боговдохновением, или же особое проявление Божественности, которая, вне всякого сомнения, есть во всех, даже в слабейших или самых невежественных живых существах.

Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Сергей Шкредов

..в чём - то согласен с этим..

Владимир Ритцель

Я знаю куда мне нужно идти и знаю пословицу ,на бога надейся ,а сам не плошай.

Светина Любовь Серафимовна

С сайта: www.prosveta.ru

Владимир Ритцель