Артём Рогозин

Стоит ли устанавливать Windows 10 на ноут с Intel Celeron 1000M 1,8 Ггц, 4 гигами оперативки DDR3 и SSD?

Ответы
Михаил Гехт

Работать будет (на глазок). Но явно медленнее win7. Восьмёрка примерно так же. Вопрос, с чем работать. Свежие софт и драйвера могут быть не совместны со старыми ОС
И надо попрыгать с бубном, чтобы само не заменилось, вот тогда часто бывает опа - уже стоявшее ПО перестаёт работать

Артём Рогозин

Смотреть передачи онлайн по ТВ

Михаил Гехт

Думаю, будет. А зачем переставлять, если не нужно свежее что ставить? Каждое новое поколение ПО оптимизировано под своё поколение железа, не зря есть такое выражение винтел.
Мы для прикола на 386 вин7 ставили урезанную, и оно работало))))

Юрий Белобородов

Лучше "семерку" - и потянет и работать будет со всеми прогами. 10-ка не все принимает и глюкает потом.

Elchin Tehmezov

Разница с Вин 7 и 10 почти ни какой. Если лицензия есть, то установи. Если нет, то седмерка лучше.

Elchin Tehmezov

Для пользователя почти нет. Они мало отличаются друг от друга. И интерфейс похож и прожорливость одинаковый.

Артём Рогозин

Есть лицензия имелось в виду

Elchin Tehmezov

)) тогда постав десятку. Пока работает лицензия.

Michael Lvovich Kunin

Это на Ваше усмотрение. Новые компы -уже за программированы на Виндус -10.Остальное за Вами.

Артём Рогозин

Он 2012 года

Michael Lvovich Kunin

Он уже-свое отработал.Легче купить новый.

Артём Рогозин

Ну на нём смотрят передачи онлайн

Michael Lvovich Kunin

На последнем издыхания

Michael Lvovich Kunin

Не жмитесь.Сейчас-такие продвинутые компы!

Он

Рассказывают сейчас десятку довели до ума.Но я не эксперт,у меня семёрка.Доволен.

Артём Рогозин

У меня тоже

Берген Тамара

не заморачивайтесь всякими технологиями--аппарат может не выдержать...

Артём Рогозин

Почему?

Берген Тамара

потому что в нём может быть больше китайских запчастей...

Берген Тамара

название ни о чём не говорит...марки продукции всегда можно заменить...а выдать....

Ka
Kavium

Не стоит Селерону будет тяжко очень тяжко.... И ссд ему тут не поможет

Артём Рогозин

Почему? SSD как раз оживляют такие ноуты

Ka
Kavium

Доступ и чтение к памяти оживает вместо привычных хардов это да вот проуессарная мощность это уже другое дело

Артём Рогозин

Ну вот

Ka
Kavium

Попробуйте так то 1000м два потока 2 ядра может и заведется как-нибудь

Артём Рогозин

Мама смотрит передачи онлайн по ТВ и норм

Ka
Kavium

Ну тогда нормально

Градж

Пакость в том, что все обновы и новый софт расчитаны на десятку....

Артём Рогозин

Ещё не замечал такого

Градж

У меня хрюн был.... Полностью устраивал - сняли с обслуги и всё... Так и семёрку скоро снимут.

Артём Рогозин

Уже сняли в январе)

Градж

Печально.... У меня на компе левая, на неё десятка не пришла... А на ноуте обновилась. Неудобно, но жена привыкла.

Артём Рогозин

Ну обновления будут бесплатно выходить только для корпоративных клиентов до 2023 года

V-Враг Незалёжности - Z

7 ку ставь. У меня на ноуте Intel i7 и ставить что-то другое я не буду

Беггер Ликий

блондинка тут одна как раз консультировала на этот счёт

Ал
Алик

Я пользуюсь 8 версией, 10 ую не хочется у танавливать... 😁

Артём Рогозин

8.1 может?

Ал
Алик

Да, у меня такая версия...

Ша
Шараф.

у меня точно такой же комп,я ХР поставил,просто летает

Артём Рогозин

Устарела же

Ша
Шараф.

зато работает как реактивный самолёт

V-Враг Незалёжности - Z

чем же устарела? XP быстрая ось

Евгений

Всё нормально устанавливаете , она сама комп настроит

( * ; *)Татьяна Наумова

а я не устанавливала... у меня комп сам ЭТО утановил...

Виктор Полушкин

Это Вам решать! у меня установлена,вроде нормально.

Энинг Сокол

ну если по драйверам подходит, можете попробовать

Энинг Сокол

опять же не все, основное чтобы от материнской платы встали, иначе будет совсем грустно

Артём Рогозин

Intel Management Engine знаете что это?

Энинг Сокол

кое что слышал 🙂

Артём Рогозин

Фишка чипсета?

Энинг Сокол

скорее недокументированные функции

Соболев Валерий

без разницы. быстродействие не изменится.

Артём Рогозин

Изначально там стояла 8

Соболев Валерий

8 говно конечно, но и в 10 гемора хватает, если оставить всё как есть.

Артём Рогозин

Какой?

Михаил Maro

Нет, будет тормозить все время

Артём Рогозин

Почему?

Михаил Maro

Потому как вин 10 замороченный на кучу косвенных вещей которые в общем то в текучке не нужны а он их загружает, чем более грузит оперативки. Он даже загружается медленнее чем старые даже при 8 G оперативки. Да и Ворд и ихсель последние 16е тоже перегружены всякой фигнёй, типа замещением икселя вордом в табличном виде. Хотя проще было просто в вордовский файл вставлять таблицу, сделанную в икселя. В общем дофига лишнего в обычной жизни. Просто ничего нового не могут так хоть старое испаганить.

Андрей Вятич

Засунь это все знаешь куда?

Артём Рогозин

Да ладно

Андрей Вятич

Ага. Жить проще станет. Все это не так важно, как кажется.

Николай Федотов

советую есть винда 10 ltsc