ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

День ВМФ всё ближе. Видел по "ящику" подготовку к параду в Мурманске! Готовится, что то грандиозное! Наверняка будет принимать участие гигантский подводный ракетоносец 941 проекта "Акула" - Дмитрий Донской! Лодка-катамаран аналогов которой, по техническим параметрам, вооружению и размерам, нет в мире и по сей день. Единственная лодка, занесённая в книгу Гиннесса. На службе я только слышал об этих кораблях, но видеть живьём..! Так, что есть ещё порох в пороховницах и пусть сдохнут все враги!!!! .

368
22
5
Ответы
СМ
Светлана Михайлина

Удивительно,что стали все восстанавливать, а то в 90-е оборонка была не нужна,сколько спецов ушли кто куда

0
0
Виктор Федин
Виктор Федин

А вот моей части ПВО, охранявшей небо Мурманска уже не существует. Увы и ах. ...

3
0
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Моих лодок тоже нет!

1
Виктор Федин
Виктор Федин

Да. Помню, каждое утро в море уходила подлодка.

1
Александр Гусев
Александр Гусев

Насколько я знаю, "Акула" самая тихая из ракетных подводных крейсеров.

7
0
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Навряд ли. Атомные шум , всё таки, издают боле сильный, чем дизельные проекта 636 "Варшавянки". Их так и прозвали - "Чёрные дыры". А там...хрен его знает!

1
Александр Гусев
Александр Гусев

Я же написал про атомные лодки, несущие баллистические ракеты. Читал где-то про них. Писали, что именно потому они тихие, так как построены катамаранами.

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Не знаю, но по моему самые бесшумные - "Варшавянки"

1
Александр Гусев
Александр Гусев

Они, безусловно. Но они не атомные и не несут МБР.

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

МБР, не МБР, а по Сирии с территории Каспия , однако, стреляли!

1
Александр Гусев
Александр Гусев

МБР - это межконтинентальные баллистические ракеты. А "Варшавянки" стреляли крылатымм.

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Да знаю я. Потому и написал, что МБР не МБР, но стреляют прилично.

1
ИЯ
Игорь Яковлев

да это здорово увидеть такой парад своими глазами

1
0
Ек
Екатерина

ТОЧНО!!!!!! И наши субмарины будут! В Питере)))

2
0
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Нахрена было три из шести утилизировать?

3
0
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Не только утилизировали, но и грубо пустили на иголки, а 2-е прямо на стапелях! Одну уничтожили уже при Путине Сейчас на ходу только одна.

1
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Уроды. Нахрена? Топливо бесплатное..... экипаж копеечный.... титан вечный.

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Ну что же. Гобатый начал, а Путин продолжил.

1
ВЕ
Вера Ерошенко

Когда жила на Севере,ходили на парады))

6
0
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Я служил там и наша лодка участвовала в параде Дня ВМФ в 1981 году!

1
ВЕ
Вера Ерошенко

Я в 1983 приехала.

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

А я осенью 1982 ДМБ сыграл!

1
ВЕ
Вера Ерошенко

Тянет на Север)))

1
ЛХ
Лариса Хуснутдинова

надо же напугать окончательно борзоту

1
0
АЧ
Алина Чурсина

О.К. ПУСТЬ ДОХНУТ !!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !!!

2
0
АЧ
Алина Чурсина

не удалось за капитана, за пограничника была судьба...

1
Егор
Егор

Нафига под водой такие параметры

11
0
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

А зачем сейчас поддаются на ту же удочку?

1
Егор
Егор

Судьба такая у страны Любимый инструмент грабли

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

По сути да, но теперь хитрее и мобильней. Технологии другие. И Вы поймите, что с такими хамами как Порошенко, как блок НАТО, вообще , нельзя говорить , не имея "дубинку"! На СССР боялись напасть. Знали, что им зубы сломают. Дорого это стало стране, но наши матери и дети спали спокойно. Народ то знал, что такое война!

1
Егор
Егор

Войны уже не будет

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Само-собой! И не потому, что кто сильней или слабей. Потому, что народы знают, чем это кончается. Локальные конфликты неизбежны. Вот, что бы их не было и надо иметь сильную армию. У СССР была лучшая армия мира, поэтому и желания конфликтовать, такие лодки , как "Акула" отшибали сразу!

1
Генадий Аргунов
Генадий Аргунов

пускай плавают,а не ходят.

1
0
ЛН
Лидия Надеевец

правильно...пусть сдохнут!

1
0
ЕТ
Евгения Трусова

👍 👍 👍 👋

1
0
Вася Васильков
Вася Васильков

Поеду на парад.

7
0
Вася Васильков
Вася Васильков

Видел новые ледоколы военные..Серию штампуют!

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Слышал, но не видел.

1
Вася Васильков
Вася Васильков

Два будут на Неве.

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

По ящику покажут - увижу!

1
Вася Васильков
Вася Васильков

Ждём)

1
Marina.grigoryeva1
Marina.grigoryeva1

Поддерживаю!!!

1
0
ВГ
Виктор Горшков

Да будет так!

1
0
ЛБ
Людмила Бушуева

Точно ......

2
0
Бизсовисный Катяра
Бизсовисный Катяра

за Вмф!!!!

2
0
ЛЕ
Людмила Евсеева

Пусть!

4
0
Лена
Лена

Пусть

2
0
Ал
Алик

броня крепка и танки наши быстры ... !!!

1