Юр
Юрьевна

Что было создано раньше: свет или Солнце?
1 свет
2 Солнце
3 комета, которая не имела названия, но освещала Землю

Ответы
Серый Кот

Вопрос серьезный и простого ответа на него нет, есть только гипотезы более или менее фантастические. Вот одна из них. Некогда, много миллиардов лет тому назад существовал гигантский сгусток сверхплотной и сверхгорячей материи. По неизвестной причине он взорвался. Очень крупные куски это ядра галактик, куски помельче - звезды, совсем маленькие - планеты. Все эти куски очень медленно распадаются и энергия распада дает свет и тепло. В крупных кусках таких как ядра галактик распад первоначально носит взрывной характер и соответственно мы видим мощные выбросы из ядер которые образуют рукава закручивающиеся в спирали .это спиральные галактики и постепенно сливающиеся с ядром. это эллиптические галактики. На солнце распад сверхплотного вещества происходит постепенно и стабильно благодаря чему мы и существуем, но есть звезды намного более массивные чем солнце у которых распад также носит взрывной характер. Это новые и сверхновые звезды. Земное ядро также представляет собой небольшой кусок сверхплотного вещества который распадаясь дает внутреннее тепло которое выплескивается наружу в виде извержений вулканов

Юр
Юрьевна

НЕ ПОНЯЛА.. ВЫ ОСКОРБЛЕНЫ СУДАРЬ?

Серый Кот

А что непонятного? Я все написал в комментарии

Эл
Элексей

Свет появился от того что начали образовываться звезды и планеты . это от звука что создал Разум БОГ материя разошлась а когда давление закончилась все пошло назад и получился хлопок как от брошенного камня в воду . Получилось слипание материй значит появились электроны и атомы далее все закрутилось в вихре смерчи Постепенно образовались материя металлические сферы .Законченные звезды а вокруг меньше не законченные планеты

Эл
Элексей

доброе утро дракончичка 🌹😜

Юр
Юрьевна

ДОБРОЕ УТРО..КАК СЛАВНЕНЬКО МЕНЯ ТУТ НАЗВАЛИ..

Эл
Элексей

раз мы все драконы так и вы . тела то смертные не главные

Эл
Элексей

вот не осознаем многие этого .

Пётр Ермаков

Свет - это кванты энергии излучаемые при протекании реакции.При образовании Солнечной системыС Солнцем в центре, на Солнце зародилась реакция синтеза ядер гелия из ядер атомарного водорода с выделением энергии, т.е. квантов энергии, которые и являются так называемым светом...Вот и считается, что вначале - Солнце....

Николай Серегин

Вроде как ответ очевиден,типа,читайте Библию,но,с учетом убогости тогдашнего языка,много кратных переводов и реального непонимания написанного,что там по вот сомнения у меня))))

Юр
Юрьевна

ВОТ И У МЕНЯ ТАКИЕ ЖЕ СОМНЕНИЯ..

Николай Серегин

Хм,на самом деле я знаю,как там все было и как устроено,но тут не буду умничать....Будем ссылаться на известные источники...Хотя,а откуда знания у этих,очень старых и очень ветхих источников? От еще более старых? Так тогда и письменности не было...Тогда откуда? Почему мы верим именно старым?

Юр
Юрьевна

"Хм,на самом деле я знаю,как там все было и как устроено,но тут не буду умничать" СКАЖИ.. ,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН ТВОЙ ВЗГЛЯД..

Николай Серегин

Только не здесь...)))

Юр
Юрьевна

В ЛИЧКУ

Шимон Натаныч (Биробиджан)

мне бы ваши липовые заботы, блин..... 🖼 а мне вот такая баба в хозяйстве нужна. вы не их этих?

С. В.

Солнечная система зарождается от вспышки. Стало быть раньше был разум, мысль, который решил создать новую звёздную систему.

Юр
Юрьевна

как то так..согласна

С. В.

🌺

Людмила

это что сейчас в школе такие вопросы по программе? Я представляю какие тупые дети будут выходить из стен таких школ

Юр
Юрьевна

ДА НЕТ..ЭТО ПО СЛУЧАЮ В ПРЕДВЕРИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ПАСХИ

Людмила

аааа

Егор Сколопендрычъ

Ну земля без солнца не была бы землей. Комета - Да я на своем веку уже две видел.... Конечно - свет был первым!

Светлана Войцеховская

Свет. Есть во Вселенной солнца, в сотни раз больше нашего и старше нашего...В космосе все есть свет.

Светлана Войцеховская

Все частицы светятся, все имеют спектр света.....

Фа
Фаина-Фира

Лина-Если человек начинает философствовать - дело пахнет белой горячкой.🍷😔🥳🌹

Юр
Юрьевна

вот вот.. болею опять.. что за напасть.. только ведь небвло 3 дня температуры.. и вот опять простуда..да ну нафик надо выходить на свет.. этот карантин не способствует сохранению здоровья

Сергей Евдокимов

Ничего не было "раньше"... Так называемое "время" существует лишь в Вашем УМЕ...

Anatolij Dridzo

Это юмор, или Вы действительно так наивны в том, что касается астрономии?

Юр
Юрьевна

НАУЧНЫЙ ЮМОР.. БЫЛ ВЗРЫВ....????

Anatolij Dridzo

14 000 000 000 лет тому назад. Такое утверждение современной астрофизики лично я считаю ошибочным.

Z Сергей Балхошин V

от солнца свет солнце своим притяжением создало планеты и осветило их

Andrea Andre

Большой взрыв , вселенная создано за секунду , может это и было слово .

Николай

Ученые считают,что была мизерная точечка.Из которой и выросло все😉

Константин Саратовцев

Для света должен быть источник. А если читать Библию, то там всё бред.

Сергей

Земля образовалась ПОСЛЕ того как образовалось солнце. Как то так...

Юр
Юрьевна

никто не знает.. не верь..все это гипотезу..и предположения

Сергей

🤭 все молчу...

Юр
Юрьевна

я лично не верю в брехню..

Николай Дубинин

С начало была тьма , потом появился свет , а уж потом всё остальное .

Свет конечно раньше, и намного раньше всего материального мира!

Сарсембай Бисенов

Свет, потому что солнце всего-лишь источник света, а не сам свет