Ti
Timur

Чужую боль порой легко мы лечим - Советы умные и мудрые даем. А вот свою лечить нам часто нечем. Но мы же гордые - на помощь не зовем.

Ответы
Наталья Фролова

До счастья пять минут ходьбы!

Намокли души под дождём,
На остановке у судьбы,
До счастья пять минут ходьбы!
А мы его полжизни ждём...

Примчался поезд. Наш вагон,
Плацкарт занять всегда спешим,
В нём ищем родственность души...
Но нет её, хоть полон он.

Мелькают города-пути,
И каждый боль свою испил...
Так почему ж нехватит сил,
Остановиться и сойти?

Мы здесь, а счастье за окном,
Где солнце, радуга, цветы,
Где наши детские мечты,
Но мы упорно что-то ждём...

Колёса в ритме молотьбы
Стучат. Людской не слышен стон.
Остановлю судьбы вагон,
До счастья пять минут ходьбы!

Ti
Timur

Супер 👍 👍 👍

Lamara Zazyan

КОГДА ЧЕЛОВЕК ПРИНИМАЕТ ЧУЖУЮ БОЛЬ ,КАК СВОЮ, ТО ТОГДА ЧЕЛОВЕК ОСТАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ И ТОГДА ВСЕВЫШНИЙ ОТПРАВЛЯЕТ ЕМУ НУЖНЫЙ СОВЕТ И НУЖНЫЙ РЕЦЕПТ ПРИ ЕГО БОЛИ. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ И ТГДА СВЯЗЬ МЕЖДУ ВСЕВЫШНИМ И ИМ БУДЕТ В БЛАГОДАТИ.

Елена Кузнецова

Тимурушка, мысль материальна. Мы сами программируем свое будущее. И только сами можем исправить запрограммированное. Для этого существует множество техник. А вот жалость к себе - не лучший спутник в жизни.

Ti
Timur

Так с этого момента по подробней?

Елена Кузнецова

О чем конкретно?

Ti
Timur

О том что вы написали

Елена Кузнецова

В двух словах не скажешь. Начнем с того, что в нас множество программ на уровне психики, ДНК, родовых. И с ними надо работать на уровне энергетики. Эти программы влияют на нашу жизнь, но мы не замечаем этого, т.к., записаны они на уровне подсознания. А вот работать с ними надо осознанно.Проработав все узлы мы имеем освобождение от этих самых негативных программ и освобождение от обид, жалости, ненависти. Человек становится счастливой гармоничной личностью

Ti
Timur

Совершенно верно 🌹 🌹 🌹 😘😘😘

Наталья Натали

Да, но нет нмчего не возможного, Бог, не дает ношу, которую ты не вынесешь, все пути, это жизненная школа, так же, как и ошибки. Надо задумываться, нужно ли это тебе, или в корне наоборот, моё!

Адина Эликова

Ни один человек, совершивший достойный поступок, никогда не получил в награду меньше, чем отдал.по этому мы свою скрываем а чужую слушаем такова судьба:)))

Светлана Брюханская

Точно подобраны слова...Мы лечим потому, что нам так легче, мы отгоняем мысли дурные прочь....если другим после наших слов хорошо, то и нам становится легче

Римма Топилина

Когда устал быть бодрым и веселым
И боль чужую сердцем принимать...
Но в дверь стучат. И ты с улыбкой бодрой
Идешь ее кому-то открывать...

👍

Майя Корниенко

Только сильный духом человек в случаи душевной боли не зовёт на помощь и не ищет совета! Его логика такова: " Справлюсь сам". И справляется!

Нина Довгая

Не зовём не потому что гордые, а наступает такая пустота и ты не живёшь, а замираешь. И длина этого периода у каждого своя. Я с этим живу.

Надежда Шахмарова

На помощь звать - себе дороже, Всё будет так, как быть должно. Не бойся сердце потревожить - В ладах с умом живёт оно...

Света Паликова

Замечательно сказано!Главное научиться гармонию в себе,тогда со всем можно справиться.Только сам себе можешь помочь!

Людмила Минаева

ЗНАЧИТ ПОРАБОТАТЬ НАД СОБОЙ НАДО,РАЗОБРАТЬСЯ В ПРИЧИНАХ И СЛЕДСТВИЯХ. А стихи мне понравились.

Ирина Коваленко

вообще то когда возникают проблемы я всегда спрашиваю,потом анализирую ,а потом делаю вывод

Елена Прохорова

Это ж здорово,что сами справляемся со своими проблемами Кому нужны чужие проблемы? Никому!

Зубарзят Хайруллина

думаю, и свою и чужую боль лечить невозможно. оно внутри тебя уже.и советы тоже не помогут

Елена Венгерцева

А,что чужие часто зовут?Вокруг Вас одни больные? Сожалею,что никто не видит Вашей боли.

Ti
Timur

Благодарю

Виктория Туркинова

Все верно, надо искать такого человека, которому можно доверить свои переживания.

Серафима Климова

А есть такая боль , которую ни чьими советами или помощью вылечить нельзя !

Ti
Timur

Да

Серафима Климова

Вот и терпим в одиночестве

Ti
Timur

Так и есть

Тажибаева Айнура

Да это верно. Легко кому то советы, а себе.... все в себе держим и мучаемся

Лана Елисеевская

скажу яснее : Чужую беду - руками разведу..., а к своей - ума не приложу..."

Людмила Печурина

ИЗВИНИТЕ,НО БОЛЬ У КАЖДОГО СВОЯ,КАК ЕЕ МОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК,?