Андрей Лалош

В фильме Кин - дза - дза: Пепелац от грузинского пепела - бабочка. Пацак - перевертыш Кацап - русский на хохляцком, Йацилоп - перевертыш Полицай. А вот что такое Четланин? Никак не пойму, може кто подскажет умный мысль?

Ответы
Ольга

Это по грузинских некрасивое матерное слово - чатлах. Я жила в Тбилиси,знаю. Но совсем точного перевода не знаю. Просто очень ругательное слово.

Людмила Евсеева

Люблю этот фильм, про кацапа и полицейского слышала. А вот о четланине не слышала

Ма
Марина

Люсенька, зараза, дались тебе эти макароны....

Андрей Лалош

Фильм не про инопланетян, однозначно! Это про будущее Земли и России. Пророческий фильм!

Ма
Марина

Да кто сомневается))) Я давно говорю, что чем он старше, фильм этот, тем всё ближе к реальности!!!!

Андрей Лалош

песню "На речке на речке, на том бережочке...." инопланетяне петь не могут. Да у них по фильму и речек то нет, да и Марусенек.

Ма
Марина

😆 😆 Ну эту песню Леонов пел в каждом фильме Данелии))) И в Марафоне. И в Мимино, по-моему) И в Не горюй!

Энвер Абдусаламов

без проблем. В Тбилиси очень много армян. Одна из форм слова *идиот, дурак*.

Андрей Лалош

Спасибо! А не можете подсказать, как это слово на армянском?

Энвер Абдусаламов

Чатлак

Андрей Лалош

Тут еще Четлах на азербайджанском - проститутка. Форма ближе будет

Энвер Абдусаламов

Это тоже слово. Так часто заимствуется слово и смысл.

Андрей Лалош

Наверно

Георгий С.

не чЕтланин ,а чАтланин....чатлан на персидском по моему -сволочь!

Андрей Лалош

Ещё один очень похожий вариант! Спасибо большое! По этому слову все языки ближнего востока солидарны. И дурак и проститутка и сволочь

Георгий С.

да не за что!!!

Вольфрам Заточкин

наверно местный 🖼

Вольфрам Заточкин

не! эти так пачкаться не станут))

Андрей Лалош

Может быть и не станут. Короче, думать надо.

Вольфрам Заточкин

да не надо! чиновники!

Андрей Лалош

Не верю, чтоб чиновники голодали, и чумазые ходили как Леонов по роли

Вольфрам Заточкин

ну когда приезжает президент - то думаю ходят)))

Наталия Семенова

Есть версия- от азербайджанского «чатлах» — проститутка

Андрей Лалош

Спасибо, уже второй вариант! Еще вариант, на армянском одна из форм - дурак.

Наталия Семенова

по любому отрицательный персонаж вырисовывается😊

Андрей Лалош

Вот я и думаю, а не выкресты ли четлане между йацилопами и пацаками? Выкресты они ведь чудные, особенно неродственных наций.

Наталия Семенова

😊 прямо целое исследование)

Андрей Лалош

Тут уже пол обсуждайки кино смотрят и комментируют! Вы тоже включили?

Наталия Семенова

не, я на работе)

Я Вера

Четланин от нашего чата. Чатланин правильно

Андрей Лалош

Да, мне уже сказали. С ближневосточных языков перевод примерно похожий: Дурак, мерзавец, проститутка....

Я Вера

Ого

Андрей Лалош

Ай-ай-ай! Ну если господин Би - пацак, это русский, то чатланин, господин Уэф, это еврей однозначно! А деньги - чатлы, - это евро? Так так, значит шекели отменят, а евро переименуют в еврики. Занятно.

Я Вера

Ха

Андрей Лалош

Вот перспектива для евреев в будущем: вместе с русскими летать на древнем убогом пепелаце, в нищете и голоде, грязные, чумазые, отбывать сроки в одном ящике. Но похоже Данелия прав! Кому ж они нужны будут, если дело уже сделано? И Иерусалиму столицей быть не светит Мировой. Ведь по фильму судить столица то не на чатланском Плюке - Израиле.

Я Вера

)) глубоко

Ин
Инга.

Чатланин - мерзавец.) Вру вам на ходу)

Андрей Лалош

Не, уже разрулили. Четлах, на азерском - проститутка, Чатлак на армянском - дурак. Выкресты похоже еврейские

Ин
Инга.

Чатлах -мерзавец на грузинском)

Андрей Лалош

Спасибо! Вот видите, какое единение языков по этому вопросу!

Ин
Инга.

Помните Вавилонскую башню?)) Говорили на одном языке до поры, до времени) А вопрос ваш - интересный. И вам спасибо!

Ма
Марианна

я не могу вписаться в вашу песню...

Никифоров Валерий

А я его все равно КУ!

Андрей Лалош

А может ХУ, а не КУ? Это имя Бога арийского. Так и сфинкса звали древние египтяне.

Андрей Лалош

Переводится ХУ - как ОН. Недаром и на английском он - He. А о чем может говорить личное местоимение мужского рода? Только о поле! А как пол выразить одним словом? И каким? Не тем ли, что на заборах пишут? Кстати ОНА происходит от Йина, Йена, Йона. А что есть ЙОНИ на санскрите? Ну вот иные скажут: глядите вон она пошла! А другие менее культурные что скажут? - Глядите, вон - п..... пошла! Вот так древние свои слова и образовывали с юмором!

Светлана Войтова

Наверное, землянин

Андрей Лалош

Уже выяснили, что Четлах, четлак на разных языках кавказа означает дурак, мерзавец, проститутка. Это землянин, конечно... еврей. А планета Плюк - Израиль, деньги чатлы (от названия народа) это евро (еврики)

Светлана Войтова

Где это Вы всё нашли? А я, оказывается, правильно догадалась

Андрей Лалош

Да неужто? Вот совпадение! Я тоже догадался недавно, когда мне слово Чатланин подсказали.

Андрей Лалош

Мудрый человек Данелия! Как он угадал будущее евреев иудеев. После установления нового мирового порядка зачем они элите? Равно как и масоны!

Светлана Войтова

Данелия - тёмная лошадка. Мне кажется, что у него очень много сакральных знаний