Екатерина

🖼...русских на Западе, во всяком случае во Франции, считают чрезвычайно набожными людьми. Конечно, в интеллектуальных кругах русских привыкли оценивать по Толстому или Достоевскому - этакие нер­вные философы с загадочной славянской душой, отягощённые либо богоискательством, либо богоборчеством. А для простых людей, для официантов, например, гораздо важнее то, что они слышат от русских туристов. А слышат они, как правило, ту единственную фразу, которую твёрдо знает каждый русский, даже не учивший французский язык. Которая выскакивает непроизвольно, стоит хоть кому-нибудь рядом заговорить по-французски...._________________________?

–1
Ответы
Маша Ерёмина

Ну это известно: фраза Кисы Воробьянинова из романа И. Ильфа и Е. Петрова "12 стульев", когда Остап Бендер посылал его просить милостыню на 3-х языках: "Месье, же не манж па сис жур"... Месье, я не ел шесть дней...

Екатерина

верно)))

Сталинский Кот

Про я не ел шесть дней это что - то вроде плохого анекдота. Сложно представить чтобы русский турист на автомате выпаливал такое подошедшему официанту. Разве что считать всех наших туристов идиотами

Al
Ali

се ля ви , ищу Екатерину, сказал бы Али

Екатерина

В святую келью входишь, в храм И там, друзья, шерше ля фам. Ведь даже некогда Адам Нашел в раю свою ля фам.

Ма
Маша

"Месье, же не манж па сис жур!»-Киса)))

Екатерина

)))) верно))) Господа, я не ел шесть дней)))

Ма
Маша

Ага)))

Марат

Илья и Петров для нас классика.

Марат

Каждые постановки по своему замечательны.

Алексей Юрьев

Она слишком неприлична.

~E
~ Eva Lansca ~

"Je ne mange pas six jours ."

Екатерина

Спасибо))

Andre Volfenzon

бистро (быстро)?

Andre Volfenzon

у меня не получается связка... виноват

Екатерина

в смысле?

Andre Volfenzon

В Вашей ссылке кроме слова МЕСЬЕ не услышал для себя , а это обращение не только французам присуще. мне довелось общаться сними фирма Нуове-Пиньён. оборудование для магистральных газопроводов. однако спорить не буду, суждение субьективное и имеет право быть.

Екатерина

спасибо

Любовь Яворская

"Мерси,гарсон!"

Екатерина

нет))) Женема пас си жур))

Любовь Яворская

И...?Перевод,пожалуйста.

Екатерина

эта фраза из фильма ..помните?

Любовь Яворская

"Подайте,пожалуйста..."

Екатерина

)))

Александр Соколов

Быстро,быстро.

Екатерина

"Je ne mange pas six jours ."

M B.

cherche*s la famme...

Екатерина

неееет)))

M B.

а що?))))))

M B.

золотая классика..

Екатерина

любимая))

M B.

у вас тоже?)..даа.ужж)))

Елена

спасибо

Юрий

Бистро?

Екатерина

monsieur genema pa sis jour

Юрий

А по немецки?

Станислав

Быстро?