Признайтесь,у кого было трудное детство?
Признайтесь,у кого было трудное детство?
смотря что иметь под трудным детством.не было многого но было много и плюсов. в школу ходили без охраны .пили коровье молоко а какие вкусные были муравьи и кашка а фруктовый чай .да с одежонкой были проблемы и портфель нельзя было купить но учили нас както без этого и без много чего но выжили
А у кого нашего возраста, оно было легкое? В летние каникулы всегда работали наравне со взрослыми, после школы тоже. Это только в кино дети "отдыхали" в пионерских лагерях.
я тоже любила пионерские лагеря
Мне грех жаловаться! Рос при любящих родителях, правильное воспитание, хорошие манеры, совестливое отношение к людям, правильное влияние улицы и советского спорта.
отлично
Я рос в подвале женской общаги...игрушки были из дерева,клопы падали ночью с потолка...Честное слово!И ничего,толстый,активный,с головой на плечах!
нет там гораздо лучшемклимат чем в Москве
фу....
вот тут зима пргтивная и долгая
Как про Чебурашку-Не хочешь,не ешь!
и то правда
У детей военных лет оно было очень трудным.Делалось "все для фронта,все для победы" и мы,дети военных лет принимали в этом посильное участие.
да
а у кого оно было легкое, сотовых небыло, комов небыло, жвачки небыло,интернета небыло, гамбургеров небыло. Да разве это детство?
увы, увы, увы
это плохо
и что делать(извечный вопрос)
?
А что подразумевается под понятием "трудное"? У всех есть разные проблемы: У кого-то щи жидкие , у другого - жемчуг мелкий...
Все относительно ! Можно ли назвать трудным детство с бабушкой , которая любила , баловала , заботилась !
Я в 1969 родилась. И у меня было самое замечательное детство. Хотя многого и не было, просто не хватало
страшные времена
Будем надеяться, что не всегда так будет
конечно
Удачи вам! Спасибо за диалог
и вам удачи!спс
Признаюсь, у меня было легкое и приятное, настолько, что я оказалась не готовой ко взрослой жизни.
У меня, но я не придавал значения, думал, что так и должно быть. Теперь мне понятно - трудно было.
наверное многие так же думают
Легкого не было ни у кого..Гимнастика,музыка,театр,походы и между этим школа...Компов не было...
ок
Трудного детства не бывает. Детство это детство. А трудным его называют не дети, а взрослые.
Да
..игрушки деревянные и те к полу прибитые,и думал я сначала что моё имя ЗАТКНИСЬ

какое бы оно не было трудное,но оно счастливое, особенно про наше Советское детство
согласна
Зависит от человека, вернее, от отношения к трудностям.. У меня их нет.. Закалилась..
детство у меня было счастливое,а юность вспоминаю и мне до сих пор приятно.
авспомнить приятно и детство и юность но было негко и мне и мой маме одной меня рстить и учить
Я не знаю у кого было трудное детство, у меня было счастливое СОВЕТСКОЕ !!!
Что бы вы взяли из советского детства в настоящее время
пионерские лагеря
Это здорово ,я до сих пор общаюсь с друзьями с которыми познакомился в пионерском лагере
да
коротко и ясно
ну у меня, не весёлое ... отя друзья настоящие !!! все мы изгашего детства
да
Хотя я работала с детских лет, но тем не менее, оно было прекрасно!
ок