На
Настя

Самой высокой в мире горой считается Эверест. Но существует гора высотой в 10 203 м. Она находится на дне океана и только 4 205 м находится на поверхности.
Как называется эта гора и где она находится?

Ответы
Лиза Фролова

Мау́на-Ке́а (гав. и англ. Mauna Kea — в переводе «белая гора») — щитовой вулкан на острове Гавайи архипелага Гавайские острова. Высочайшая вершина штата Гавайи (4205 метров над уровнем моря[3])

На
Настя

Это только ее вершина.

Лиза Фролова

да

Евгений Гаркуша

Это Белая гора, как называют ее местные жители или Мауна-Кеа. Настя вопрос к Вам ? Какие 5 вершин нужно было покорить, что бы получить титул Снежный барс ? Назовите эти вершины.

На
Настя

По моему не пять, а три семитысячника.

Евгений Гаркуша

С 1961 по 1989 г их было 4 семитысячника, а 1990 года их стало 5. Пик Ленина, пик Победы, пик Коммунизма, пик Корженевской, пик Хан-Тенгри

На
Настя

Я не имела в виду сами семитысячники... Но что бы поучить награду Снежный барс - надо покоить три семитысячнмка... может я ошибаюсь?

Евгений Гаркуша

12 октября 1967 года в СССР появилась награда, которую ценят, и уважают во всем мире и называется она «Покоритель высочайших гор СССР». Не только советские и русские альпинисты удостоились знака отличия, но и многие иностранные спортсмены. Неофициальное название награды звучит как «Снежный Барс», и вручалась она выдающимся альпинистам, взошедшим на все пять семитысячников бывшего СССР две вершины в горной системе Тянь-Шань и три вершины Памира.

На
Настя

Ок. Спасибо.

Евгений Гаркуша

Это Вам спасибо , что такие классные вопросы задаете !

На
Настя

😁

Валерий Журавлев

где-то на Гаваях из двух слов (нашел) -Мауна-Кеа, всегда поражала глубина -10 км - нереально круто.

Валерий Журавлев

🙂🙂🙂🙂нло наверно, если не американцы

На
Настя

Нет не американцы.

Валерий Журавлев

ага, во всем виноваты евреи? а Вы как думаете, там же млекопитающие жить не могут, атлантиду оставим за скопками...

На
Настя

Евреи - тем более.

Александр Гусев

Названия не знаю. Видимо, в Марианской впадине.

На
Настя

Ману- Кеа, в Гаваях.

Al
Alex

Вот где подняться легче а спуститься.....))))

Южный Урал

признавайся алекс куда гору спрятал?

Денис Хаустов

Мауна-Кеа Гаваи, окэй Гул, хоть знать буду

Сергей Хата

Ну это к географам. Остров какойнить.

На
Настя

😁🤷‍♀️

Сергей Хата

А больше как?

На
Настя

на Гаваях

Сергей Хата

Ну я хз

Сергей Греков

Гаваи, точно название не помню.

На
Настя

На Гаваях

Сергей Греков

Это помню, даже помню, что видел это по TV, еще то, что многие названия на аи заканчиваются, но точно не вспомню.

Дамир Мухутдинов

Не знаю точно. Может Фудзияма.

На
Настя

Нет

Андрей Блументаль.

Не знаю. Назови если знаешь.

На
Настя

Называется такая гора Мауна-Кеа находится в Гавайях.

Александр Королев

В Мариининской впадине...

На
Настя

Нет..На Гаваях

Nikola Mahkov

-в тихом океане--каракут--

Жа
Жанна

Марианской впадины

На
Настя

Ок.

Просто Ой,Но Не Наивный...

На дне океана ....

На
Настя

Да.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну вот и ответ

Сергей Головин

А черт её знает

Марго Беккер

Джомолунгма?

На
Настя

Нет

Марго Беккер

Мауна-Кеа?

На
Настя

Да.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

это не гора...

Al
Ali

Аю-Даг

На
Настя

Нет