Иг
Игорь

Чтобы ценить, надо понять, чтобы понять надо сравнить, чтобы сравнить надо потерять...

Ответы
Людмила Свойская

Да уж когда потеряешь и сравнишь и поймёшь и наплачешься... НО...Я ПЕРЕСМОТРЕЛА ВСЕ ПОТЕРИ И поняла, раз такое случилось, или хорошо провинилась, или так НАДО, А ГОСПОДЬ УБЕРЁГ ОТ ЧЕГО-ТО САМОГО НЕВАЖНОГО. вспомни и тоже так решил. В конце концов, уговори себя, чё душу рвать и здоровье подвергать укорочению. Меня банк просто так обокрал. Ух, как я негодовала... И чё?? Сказала себе, наверное, дорога, давно не подавала, считай за всех передала))) И пошла жить С УЛЫБКОЙ, ХАНДРА НАМ НЕ НУЖНА. ИЛИ НЕ ПРАВА???

Tanya Istomina

Все, как известно, познается в сравнении. Момент потери - это как раз та редкая возможность, когда удается сравнить, как было и как стало. Стало лучше - значит вы избавились от груза. Стало хуже - значит вы потеряли что-то очень нужное. Не заметили утраты - значит потерянное не играло в жизни никакой значимой роли, просто существовало где-то на заднем плане.

Надежда Неповторимая

Доброго вечера!!!Я,считаю,что можно на ранних стадиях отношений выявить его(ее) отличительные черты характера или души,то что в человеке более ценно и,то что отличает человека от других людей...Однако могу и смею заметить,что люди все без исключения уникальны и ценны сами по себе,только одно "НО":либо человек сам развивает в себе эти качества,либо нет...

Лилия

Возможно я не права, но мне кажется что мы очень примитивно смотрим на мир в котором живём. Сравнение пораждает зависть, как следствие борьбу в борьбе без потерь не обойтись, переоценка ценностей случается ровно на то время пока шишка не заживёт. Думаю что это не правильный путь -замкнутый круг.

Лидия Кускова

Обычно женщины так многословны.... Вычеркиваем промежуточное: понять, сравнить... - в сухом остатке: чтобы ценить, надо потерять... Иногда да, иногда нет. Все относительно и не так категорично)))

Не
Несмеяна

чтобы ценить, надо любить и дорожить. чтобы понять, нужно быть наблюдательным и компромиссным. что бы сравнить, нужно иметь аналитический ум и не забывать предыдущий опыт

Иг
Игорь

каша

Лена

Ценить не сравнивая,каждый индивидуален и прекрасен,сравнение хуже не куда,потерять что ценно и прекрасно,глупость,с самого начала нужно ценить чтоб не потерять.

Иг
Игорь

нужно....

Агв Agv

Все такие серьезные (и только девушки пишут)в своих ответах! Наверное,вы им нравитесь на своем фото. Впервые в сетях,времени нет , забавно тут у вас..

Елена Вагина

Биткойн-это криптовалюта. Но до сих пор я не могу понять, как она получается , как действует и как на нее можно отовариться. Извините за незнание.

Ирина Деева

Когда будешь ценить,будешь и понимать.Любимых ни с кем не сравнивают.Это твой был выбор.А свой выбор надо уважать.И тогда никого не потеряешь.

Alexia K

логично, но не правильно. Чтобы ценить, надо понять, чтобы понять надо сравнить, чтобы сравнить МОЖНО потерять ВСЕ, вывод: Зачем искать лучше!

Ксения Левина

Не обязательно такой алгоритм. Можно сразу оценить по достоинству, сравнивая с своим представлением о плохом и хорошем, вкусном и пресным.

Иг
Игорь

лишь потеряв можно по настоящему ощутить горечь утраты, поэтому лучше понять и сравнить чтобы ценить и не потерять..

Лариса Хуснутдинова

Любить надо и понять-чтобы ценить, не надо сравнить,чтобы понять-надо чувствовать, не надо терять...-надо отпустить и пожелать доброго пути.

Любовь Елисеева

Сравниваешь,значит ищишь для себя,где лучше!Это игоизм,а не познание!Ценишь~это отдаешь себя без желания получить что ~то большее!

K:
Koroleva :lips:

Я по сути бомж, выписана из Казахстана, живу в нелегально в России, надо выехать в Казахстан, меня потом пропустят в Россию, подскажите

Татьяна Барбашева

Когда ты будешь по настоящему ценить то что имеешь, а не жить в поисках идеалов, тогда ты по настоящему будешь счастливым.

Нюта Андреевна

Ценить друг друга,поддерживать во всем. Если человек твой,то просто так он не уйдет. Если конечно была или есть любовь))

Тамара Кононова

чтобы ценить нужно понять,а тот ли это человек,которого я когда-то потеряла и сравнить уже в последнюю очередь

Елена Гордеева

когда будешь ценить, будут и понимать,любимых никогда не сравнивают, это свой выбор,а свой выбор надо уважать

Римма Криган

А вот тот , кто не понимает , тому и потерять ничего не стоит... и остаётся всю жизнь оставшуюся сравнивать...

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Да это точно . Не знаю как на счёт потерять но то что начинаеш ценить человека когда его понимаеш это точно