Татьяна, Но Не Ларина)))

Как узнать уровень своего эмоционального интеллекта и какими способами его можно повысить?

–3
Ответы
Лариса Ларина

Люди с высоким эмоциональным интеллектом имеют такие основные черты.. первое - заразительный оптимизм, второе -напористость, любопытство, любознательность, повышенную общительность, третье - богатый эмоциональный словарь, четвертое - способность чувствовать себя счастливым, им присуща радость жизни, умение отключаться от неприятностей, от самоедства....Зная эти признаки, конечно, можно работать над собой, если есть желание...☺️

Татьяна, Но Не Ларина)))

есть желание) Над некоторыми вышеперечисленными пунктами уж точно. Хотя.... в применении к себе. А вот термин "богатый эмоциональный словарь" что значит?

Лариса Ларина

Более восторженные или расширенные выражения в оценке своего состояния или чего-то окружающего. Не ограничиваются такими фразами, как-" Мне хорошо, или мне плохо". Они могут быть даже излишне экзальтированными, сверх меры...Я не психолог, а в теме потому, что мне попалась статья о таких людях, и оказалось, что там очень многое подходит моему мужу, у него как раз был юбилей и я готовилась к поздравлению, чтобы оно не было уж совсем шаблонным....

Татьяна, Но Не Ларина)))

мне не нравятся какие-то витиеватые и слишком восторженные высказывания

Лариса Ларина

Мне тоже.. они порой даже не витиеватые, а именно чрезмерные, но что поделаешь, им так видится...Из них это как бы само прет...причем не искусственно, а естественно...натура такая...😊

Татьяна, Но Не Ларина)))

это ещё и словарный запас какой иметь надо...)))

Лариса Ларина

Конечно, не без этого...

Алиса Лиса

Эмоциональный интеллект?
Да, вы, право, шутите.
Эмоция это реакция на внешний раздражитель!
А интеллект, это то что наработал Ваш мозг, путем получения информации.
И ни одна эмоция не может быть реакцией на полученные знания.
Реакция будет в этом случае отсутствовать!

Владимир

Возьми верёвку в обе руки на уровне пояса и начни растягивать её в разные стороны со всей силы, потом резко отпусти и расслабь руки, они начнут медленно подниматься вверх, это и будет твой уровень...

Татьяна, Но Не Ларина)))

серьёзно?

Владимир

Да

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вы пробовалим?

Владимир

Я знал! 🙂

Goodbye

Вообщем так ничего сложного налейте 200 а лучше 300 грамм водки и залпом выпейте минут через 15 1,5 литра пива крепкого но не более и всё начнёт проявляться и интеллект и даже красноречие.

Goodbye

старый рецепт действует моментально

Татьяна, Но Не Ларина)))

лично я сразу сдохну, какое уж тут красноречие...)))))

Goodbye

это так кажется потом понравится )))

Татьяна Ковалева (Павлова)

Эмоциональный интеллект – это способность распознать чувства, развить положительные и погасить разрушительные эмоции.Избегать общения с людьми которые провокаторы и все...

Николай Дубровский

Записаться на платные курсы.... и повыпадать, повышать, повышать... а как деньги закончатся, значит Вы достигли высшего уровня и кушать Вам незачем... 😂

Татьяна, Но Не Ларина)))

рассмешили. Я тест прошла, результаты выше среднего. Курсы предлагали, как без этого, но я не захотела)

Остап Бендер

Даже термина такого не знаю. Эмоциональный интеллект. Есть эмоциональное состояние души а есть интеллект который меряется в IQ это все разные вещи

Остап Бендер

Вы много хотите Татьяна. Отдавайте миру и вам воздастся. И ничего не просите взамен!

Татьяна, Но Не Ларина)))

Добро так и делается, я думаю

Остап Бендер

Не знаю как Добро, так учил Иисус. Это я точно знаю

Пётр Ермаков

Откуда и почему Вы решили, что Ваш эмоциональный интеллект недостаточно высок и что нуждается в повышении? Кто-то заронил сомнение?

Татьяна, Но Не Ларина)))

недавно попалось это понятие, стало интересно

Сысо Александр

я думаю хорошее образование знание психологии и самой жизни и всё придёт. вам сие нужно чтобы манипулировать супругом?

Татьяна, Но Не Ларина)))

я вас умоляю....просто любознательная

Ни
Никто

Память надо развивать, тогда достаточно один раз узнать и всю жизнь используется. И учиться, получать информацию...

Татьяна, Но Не Ларина)))

это в общем о знаниях

Татьяна, Но Не Ларина)))

а я про эмоциональный

Фо
Фома

что такое эмоциональный интеллект? знаю эмоциональный ум, воспринимающий ум, мыслительный ум(интеллект)...

Татьяна, Но Не Ларина)))

Эмоциональный интеллект (EQ, EI) — это способность человека понимать как свои, так и эмоции окружающих, адекватно на них реагировать и управлять их проявлением. От уровня EQ зависит, как человек будет строить коммуникацию, решать сложные задачи и бороться с трудностями.

Фо
Фома

так это просто интеллект...всего, успехов в поиске..

Татьяна, Но Не Ларина)))

не просто

Валерий

По количеству конфликтов с вашим участием, и по уровню удовлетворённости происходящим вокруг, и внутри

Татьяна, Но Не Ларина)))

есть уже вполне официальное понятие

Валерий

Понятие и определение уровня - это две большие разницы

Татьяна, Но Не Ларина)))

есть тесты

Валерий

Так я вам и написал основные пункты этих тестов

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, есть там такие пункты

Валерий

Ну вот и всё. Если конфликты успешно решаются с наружи и внутри, то всё прекрасно. Если есть постоянные претензии, всё плохо

Vik I Am

Эмоциональный! Интеллект..эт.юмор)))
Умение) его, создавать! Есть, качественная..оценка!))✨😌💫🌺

Отто Фон Штирлиц

Повышайте интеллект все остальное потихоньку подтянется и у вас просто отпадут эти вопросы...

Та
Татьяна

Методик множество. Только зачем взрослому человеку развивать такой детский вид интеллекта?

Даниил ....

С чего бы он детский?

Се
Семён

Коль "эмоционального интеллекта" - то любым. Можно чаю выпить, или водки, неважно...

Ал
Александра

Что это за пафос? Эмоциональный интеллект? Откуда градация? Мне важно...

Татьяна, Но Не Ларина)))

появилось такое понятие. Даже тесты есть на уровень эмоц. интеллекта. Я прошла в инете этот тест. Результат хороший получился.

Ал
Александра

Я тоже хочу) можно мне ссылку?

Татьяна, Но Не Ларина)))

https://psytests.org/result?v=eqhImjvZf

Ал
Александра

Там только проценты?

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, а потом предлагают курсы, но у меня результат гораздо выше среднего получился, я не захотела, тем более платно

Котэда

а оно мне надо? Мой уровень оценят окружающие сотрудники и домочадцы

Случайный Прохожий

как правило более умные работают на себя, а менее умные на кого-то

Юлия Тарасова (Раковская)

А какой эмоциональный? Понимаю когда состояние эмоциональное..??.