Евгений Шихов

Что, нужно сделать, чтоб в мире был мир???

Ответы
Witalij Lipkowskij

Мой ответ только думающему человеку, для которого его вопрос - не просто игра слов или пустой звук. Я интересуюсь эзотерикой и потому дам свой ответ в её ключе - Нужно осознать свою божественную природу, и такжн осознать - что жизнь есть ШКОЛА, а во-вторых жизнь есть ИГРА. То-есть мы проходим школу развития души/духа посредством погружения в Игру (через ситуации), в которой берем на себя определённые роли и сценарии. Глубоко осознав эти факты,- теряется всякий смысл воевать, убивать других и тд. В русле процессов, именуемых Вознесением, можно говорить о перспективе мирного существования и развития. Но это уже более глубоко и несколько шире заданного вопроса.

Евгений Шихов

Хороший ответ. Я много думал о таком подобии. В правительстве тоже видать думали об этом и поэтому создали свою школу, играют с человеческими душами, особенно над стариками. Роли они тоже себе тоже придумали не плохие , они все боги, а мы.....

Witalij Lipkowskij

Вы поймите меня правильно - писал Вам не с позиции политики. Я другой гранью подошёл к заданному вопросу. Тогда справедливо,- что мы (все и белые и чёрные) через цепь уроков в определённых декорациях, иногда весьма драматичных,- пришли получить опыт жизни в ограничении (разной степени). Ведь помните фразу - богатые тоже плачут...

Евгений Шихов

Простите, я не хотел вас обидеть, я тоже хотел бы попасть в эту сказку.

Witalij Lipkowskij

Нисколько не обижен. Попасть в неё возможно. Но даром это не даётся. Глобальный процесс начинается с персонального усилия авангарда. Затем,- по эффекту сотой обезьяны... А вообще - эволюционный вектор уже задан.

Лайт Темнова

стать животным (собакой, кошкой, крокодилом...) только не человеком, потому что вся история человечества - это история войн

Евгений Шихов

Нам всегда говорили, что история должна нас учить, но, похоже наше правительство не облучаемо.

Лайт Темнова

правительство- это такие же люди, как и мы с вами, они тоже учились в школах и институтах..они же не с луны упали и не марсиане какие-то...в том-то и дело, что человеческая природа так устроена, что у него память короткая и ничему не учит его история, так и будем ходить по кругу и наступать на одни и те же грабли

Евгений Шихов

Обидно не то,что они там, а обидно , что мы их выьираем. Действительно круговая порука.

Лайт Темнова

а как не выберешь, если графу против всех убрали?...выборы есть-выбора нет!

Патимат Садуллаева

Дружить а не делить,люди все одно целое ,и религии оставить в покое

Патимат Садуллаева

Да не очень,на фото стране я уже около пяти лет

Виталий

Ясно..здесь очень много злых людей

Патимат Садуллаева

За все своё время не когда не встретила злых

Виталий

Ты сегодня только первый день..еще увидишь и узнаешь..

Виталий

Бываю чаще. ..будем дружить

Сергей Анахин

Убрать войны, накормить страждущих. Это еще Платон сказал.

Надежда

Не ссорится и не поддерживать сплетни

Евгений Шихов

Это все, звените, мелко. Это все можно сделать в домашнем кругу, и то не всегда.

Надежда

Я тоже хотела бы задать такой же вопрос всему миру..

Виктор Таранников

чтобы наши правители меньше воровали

Елена Левченко

Боюсь Вам не понравится ответ

Евгений Шихов

Я задал вопрос, потому что сам боюсь ответа на него.

Елена Левченко

И мне не хочется об этом даже думать

Евгений Шихов

Я бы лично не думал, но, есть газеты, сми и тому подобное

Клим Коса

изменить финансовую систему.

Шамшия Жубатова

надо жить в согласий с собой

Евгений Шихов

С собой, каждый из нас, живет в согласии, а с остальными?

Елена Рябоконь

Быть добрее друг к другу

Евгений Шихов

Доброта может порождать зло, а вот быть человечнее, может быть!?

Елена Рябоконь

Доброта --это очень широкое понятие. И человечность в него входит. А зло не может порождать доброта

Елена Рябоконь

Доброта -- это очень широкое понятие. И человечность тоже в него входит. А зло она не может порождать

Аркадий Алексеев

Вспомнить законы Божьи

Виктория Азовская

Любить и быть любимым)

Евгений Шихов

Это применимо в маленьком кругу, т.е. семья. А в общем мире?

Никола Уаробей

Верить в мир

Евгений Шихов

Только без обид, Веру убивает вера, Я много раз видел ситуацию, С тобой и поплачет и пострадает, а за твоей спиной будет прыгать от счастья.

Никола Уаробей

Ужасно, нужно сторониться таких людей.

Евгений Шихов

У них на лбу не написано , что они такие, так какой может быть мир в этой стороне???

Никола Уаробей

Прежде всего мир должен быть у вас в душе, тогда он будет для вас и в остальном мире.