Legião Dos Sábios

Ум vs. Красота

Красоту можно спрятать, изуродовать, но нельзя сделать этого с умом — ум не спрячешь, ум не изуродуешь. Более того, красота увядает, но не ум.

Ответы
Лев Дувидович Перкис

"Приходит крестьянин с типичной внешность Карла Маркса в обком КПСС. Тут же первый встречный партийный функционер останавливает его и говорит:" Вы бы постриглись и бороду сбрили, а то уж очень на Маркса похожи." А крестьянин ему отвечает:" Ну хорошо. Постригусь и сбрею и похож не буду. А умище то, куда дену?"

Legião Dos Sábios

всяк остряк

Лев Дувидович Перкис

Ну не всем же сердце из груди вырывать.

Вероника Петрова

Здрасти... Ум прекрасно можно спрятать. Любая умная женщина может подвести мужчину к нужному ей действию так, что он будет думать, что это его идея. А к старости не только красота тянет, но и старческий маразм настигает.

Мила-Людмила

Человек умом красен.Умный человек , даже не красивый, притягивает собеседника. Красавец , но глупец, никогда не привлечёт внимания .

Legião Dos Sábios

верно

Любовь..любовь!

И красота не всегда увядает. Некоторые люди со временем становятся только краше, не обязательно телом или лицом, Душа расцветает!

Legião Dos Sábios

ну и слава богу

Татьяна Панковец

красота может быть и душевной........не думаю что та увянет!

Legião Dos Sábios

Согласен, красота - страшная сила, но лишь в сочетании с умом. Без ума красоту можно изуродовать или изувечить. Более того, красота без ума увядает как-то паршиво, тогда как ум - шаг к мудрости. Ум или красота? Разумеется, ум! Но лучше, конечно, в сочетании с красотой. И получится такая умная красота...

Татьяна Панковец

)))) во блин намудрил!

Legião Dos Sábios

)))

Нерасторопная Женщина

Ум кому нужен в большей степени? Без ума можно прожить?

Вера Сергеевна

Можно ,но что это будет за жизнь ?

Нерасторопная Женщина

И что это будет за жизнь?

Вера Сергеевна

Вряд ли можно будет назвать её удачной ,если не окажется ,как говорится :"Два сапога -пара!"

Legião Dos Sábios

... красота — страшная сила, но лишь в сочетании с умом. Красоту с легкостью можно изуродовать, изувечить, но не ум! Более того, красота без ума увядает быстрее. Ум или красота идет впереди? Разумеется, ум! Но лучше, конечно, в сочетании — рука об руку и получится такая умная красота…

Нерасторопная Женщина

Что такое хорошо, и что такое плохо... Получается, хорошо быть умным и красивым... А как же быть всем остальным?

Вера Сергеевна

Возможно или-или ? всех вариантов и не перечесть !

Людмила

Согласна с возрастом к уму добавляется мудрость

Вика

Ум тоже можно замаскировать. Если есть

Павел Смирнов

Что нибудь слышали об Альцгеймере

Леди Мила

ум тоже.. про Альцгеймера забыли?

Legião Dos Sábios

чай, не девушки в 45

Леди Мила

но и мужчина в 45 не мальчик.. то, что может в 45 женщина, е всякий мужчина сможет.. а дольше разница только растет.

Legião Dos Sábios

мужчина может сублимировать

Леди Мила

как???

Legião Dos Sábios

через творчество

Зинаида

👍 👍 👍 🤓 🤓 🤓

Любовь Фомина

Уму свойственно оскудевать !

Legião Dos Sábios

за умными этого не замечал

Любовь Фомина

А я замечаю . Моему другу 84 года . Еще в прошлом году он отлично играл на гармошке , пел , в инет выходил , а в этом году уже- все ! Не может сообразить как скайп открыть , как настроить камеру и т. д. . Хотя раньше все было без проблем !

Антонина Найденова

ум-это прекрасная жизнь....

Александра

А юродивые, Христа ради?

Валентина Tina

из ума тоже выживают...

Нелия Бабынина

Это Вам кажется.

Людмила Брескина

Согласна.

Юлия K

разум

Татьяна Маркеева

Да.