Екатерина

Известная "мудрость" гласит: “Морально разложите молодежь и вы победите нацию и страну”...печально, но сегодня именно это и происходит...Что же можно было бы сделать?

Ответы
Haos Dvd

- Поговори со мной о смысле жизни,
Завесу страшной тайны приоткрой…
Мне нужно знать, чем дышат эти слизни,
Которые забились под карой?
Как происходят в мире катаклизмы –
Реакция из полного нуля?!
Как эти алчные анахронизмы –
Забились в свою норку куркуля?!
Что, правда человека ждёт потоп?
Или же это, просто тёплый душ?
Пускай я альтруист и филантроп,
Мне, не охота в океан проклятых душ!
Навряд ли в пасти дьявола комфортно,
Со стороны - судящих по себе?!
Я думаю, любой из них охотно –
Лучше б сидел на газовой трубе!
- Ах, мамочка, роди меня назад!
Весь этот мир - запутанный клубок…
Ад поцелует меня, в мой порочный зад
И распахнет для нас, чертей чертог!
И мы, плюём на власти вертикали…
Я, под собой пятой колонны столп рублю!
Пегас издох, из крыльев перья пощипали...
И оточили, и продали - по рублю!
Черпая вдохновенье в дешевизне –
Писаки, эти перья расхватали…
И ну, давай, писать о смысле жизни!
И вешать на регалии медали!
Ведь, нужно написать всего три книги
И может, две брошюры - для глупцов?
Парам! И ты герой, и в высшей лиге –
В парламенте отцов и мудрецов!
- Какие книги? Это очень просто –
Такой же бред, какой и я несу...
Безумную телегу в виде тоста –
Расчёт на рыб - с мозгами путассу!
Учебник - поломойкам и стряпухам –
Пролог за здравие, кровавый эпилог…
Реально заражая мёртвым духом –
Эликсир смерти - варит котелок...

Екатерина

бедняга Митя....

Haos Dvd

Я бедный, я бледный, я грешный, я праздный,
Я лишь отражение всех ваших лиц.
Я череп в пустыне бионики разной,
Я шепот неслышный закрытых страниц.
Я в чем-то успешен, а где-то не смог,
Я просто живу наяву не спеша.
Несложный мирок, я банальный игрок,
А если зреть в корень, я просто душа.
Порою играть тяжело, хоть реви,
А то вдруг смешно, словно ребра колю,
Что я был рожден из-за чьей-то любви
И что я умру, потому что люблю.
Какова-такова, куда, почему?
Откроет кувалда пароль.
Порой я не верю тебе и ему,
Себе самому! Что за роль?
Вопрос, почему тогда бога молю,
Возможно, играют-то мной?!
Прутков говорил, и я говорю:
Что смысл-то весь под корой!
Под коркой, за створкой,
Всегда под подпоркой,
Обычно над шконкой, в десятом ряду,
Тот файл украшен красивой иконкой,
В него сохранили мы всю лабуду!

Леонид Шестаков

Самое смешное, что мы с Вами не являемся образчиками морали. Мы тоже продукт разложения на очередном этапе, с высоты которого оцениваем молодёжь. Сделать здесь можно много. Начать с того, чтобы вернуть обучение и воспитание по образцу Советского Союза. Кроме необходимого увеличения объёма изучаемых предметов, надо сделать так, чтобы были возрастные организации с воспитателями и вожатыми. Лагеря всесезонные, без перерыва учебной программы, единой для всей страны. ГТО, ДОСААФ, ОСАВИАХИМ, Туризм....Честно говоря, в России столько мест, которые хотелось бы увидеть, что всей жизни не хватит. Конечно, их надо обустраивать, делать доступным транспорт внутри страны, готовить специалистов по требованию экономики и социальной сферы. Чтобы не закрывались школы в маленьких поселениях, да и сами поселения росли и процветали. Чтобы врачи, учителя и другие специалисты обязаны были отработать по распределениям три-пять лет в самых удалённых точках России...Интернет должен стать повсеместным и бесплатным, как море на юге, а платными могут быть только отдельные сайты и сети, как шезлонги на пляжах....

Екатерина

если начать с самого начала...кто будет преподавать по советскому образцу...

Леонид Шестаков

Да ничего не надо делать по советскому образцу. Взять оттуда лишь идею и наработанные учебники, методики и пр. иногда ещё с дореволюционных времён. Обсудить всенародно...

Екатерина

народ никогда не мог сделать правильный выбор...мы видим правительства стран...как доказательство тому....в идеях советского государства было общее благо...сегодня уже целое поколение выросло на идеях рубля и комфорта....это вырвать указанием сверху невозможно....вы многих созвучных вам видите? и то говорить -это не делать еще...

Леонид Шестаков

Это потерянное поколение, но даже многие из них согласятся, что детей надо учить и воспитывать по-другому. Рубль и комфорт надо заработать. Вот и вся идея. И больше ничего не надо менять. Американские миллионеры столкнулись с тем, что мажоры растранжирят любые капиталы на ерунду. Они заставляли своих детей зарабатывать себе на учёбу, в кафе и мастерских...В воспитательных целях...

Екатерина

американская система не образец ибо она как деградировала так и деградирует....американцев спасает одно, то что погубило все бывшие СССР...это законопослушность...

Геннадий Костарев

Всё начинается с каждого из нас. Необходимо повышать свою внутреннюю Культуру постоянным расширением своего сознания. Затем необходимо реанимировать институт семьи, и возродить педагогическую работу в школе и других учебных учреждениях. Но при этом необходимо тщательно подбирать кадры: не должно быть среди педагогов случайных людей или людей с психическими отклонениями. Также необходимо поднять роль народного учителя, который сейчас унижен до предела, а ведь учитель воспитывает наше будущее, но что он может дать будучи нищим и униженным? На всё это необходимо время, а главное, кто-то должен поставить перед нашим правительством эту задачу и начать её немедленную реализацию. Необходимо, чтобы народный учитель имел своё представительство и в правительстве.

Екатерина

спасибо большое, согласна с вами...но это невозможно реализовать....где такие высоко-духовные кадры взять для обучения детей....растормошить всю систему высшего , да и школьного образования невозможно...как будут отбирать неслучайных людей в педагогику и медицину...вы многих рядом видите думающих как вы? а потом думающие может и есть а вот живущие в согласии со своей теорией много ли? с одним согласна надо с себя начинать и в своем кругу порядки пытаться наводить...хотя известно давно, что кровные связи не есть духовные....

Геннадий Костарев

Начнем с малого - с себя, от этого "малого" потянется и проявится всё остальное. Люди очень редко задумываются над жизнью Надземной, к которой относится Мировая Мысль, из Океана которой и человек черпает для себя и для Блага Общего свои лучшие мысли и Устремления. Нужно не забывать, что всё, на Земле происходящее есть плоды деяний и желаний самого человека, но проявленные по Воле Высшей, которая не вмешивается в дела человеческие, но Мудро направляет и Учит нас на наших же ошибках. Всё придёт и исполнится в назначенный Срок. Так что поспешим начать с самих себя, идя навстречу к нашему всеобщему лучшему Будущему. Тернистым будет этот Путь, но Цель Светла, Радостна и истинно Благородна, а значит, все усилия положенные на это, того стоят.

Екатерина

верно...один Путь-С СЕБЯ!

Я Это Просто Я

Воспитывать детей. Да телевизор развращает и зомбирует. Так зачем с детства приучаем к телевизору? Да образование извратили, но кто мешает Вам обучать своего ребенка? Мне книги по истории читали с двух. Я делаю так же. Моральные ценности упали? Опять же вопрос воспитания. Далеко не вся молодежь хреновая и так далее. А читать молодежи нужны только деньги, то же не верно! Да нужны!но не только. А Вам были не нужны? Только не врите. "вот выростишь,хорошо закончишь школу и купишь все что захочешь фраза та или иначе озвучена всеми родителями. Все мы хороши. Тем родителям, которые воспитывали детей в 90х было тяжело. И Вам огромное уважение! Просто помогайте ростить внуков. И не судите молодежь по паре десятков дуроков.

Южный Кот

(Гесиод 720 лет до Р. Х.) : «Я утратил всякие надежды на будущее нашей страны, если современная молодежь возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна!» . Ещё раньше, за 2000 лет до Р. Х. , один египетский жрец оставил запись в том же духе: «Наш мир достиг критической стадии. Дети не слушаются своих родителей. Конец мира близок!» . А в развалинах Вавилона в глиняном горшке (3000 лет до Р. Х. ) удалось найти и расшифровать такую клинопись: «Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодёжь злокозненна и нерадива и не походит на молодёжь наших дней. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру и донести её до наших далёких потомков».

Екатерина

а дальше Сатья Юга-расцвет ДУХОВНОСТИ!

Южный Кот

интересно...это у индусов такое?

Екатерина

в индуистском временном цикле...

Южный Кот

ок-спасибо-поинтересуюсь...

Екатерина

))))

Константин Котиков

Как же вышло так? Вроде жизнь твоя текла беззаботно, в лету кануло зло, впереди опьяняла свобода
И что, свобода, вот она - земля твоя продана, уже кем то подобрана, и тобою будто одобрена.
И друзья твои биты, разорены и унижены, в новой жизни счастливой немногие выжили.
Вместо крепостей строят хижины себе на обочине, попробуй угадай, кто на очереди.
Зло не делает ничего наполовину ты решил - его нет, оно просто зашло тебе в спину,
Вместо битвы лицом к лицу, по-честному, но слово "честь" немодно и безынтересно.
Зло всего лишь выжидало твоего одиночества, когда ты забыл все святые пророчества,
И все в страхе вокруг, и правды сказать никто не решается, но ты помнишь - оно приближается

Екатерина

печальный стих...

Константин Котиков

Ну, что, подбросишь друга своего заклятого на своем горбу к воротам рая звездно-полосатого,
Гордясь, что тебе доверили, пососать леденец на обломках вековой империи?
Ты рожден на земле отваги и мужества, ты остался один, только коршуны кружатся,
И жалкие карлики, что вчера улыбались угодливо, за чужою спиной уже плюют тебе в морду.
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, тот праведный меч, что завещали великие предки?
Но что-то продано, что-то украдено, а что-то в шкафу пылится рядом с медалями прадеда.
В век свободы слишком много думать опасно, есть компьютер и стул, жизнь так прекрасна.
Легкое порно и жесткое видео, жизнь прекрасна и удивительна...

Екатерина

кошмар...это Ваше произведение?

Алина N

Когда государство начинает бороться с подростковой преступностью и наркоманией, оно забывает самое главное: бороться с этим невозможно, но можно сделать футбольные школы и высшее образование доступнее, чем наркота и уличные банды - это раз. А второе - можно легализовать наркотики - те кто выбрал этот путь, все равно будут их добывать любыми путями и финал их предрешен, а те кто на это не купился - будут спокойно жить даже если продавать наркоту в свободной продаже. Начнется естественный отбор. Всё легко и просто. Но кому-то из "сильных мира сего" это не нужно

Владислав Лапшин

Когда-то американский секретарь Киссинджер сказал,что Россию.(тогда ещё Советский Союз) можно победить ,когда для молодёжи будет актуален лозунг трёх ключей:ключа от квартиры,ключа от автомобиля и ключа от банковского сейфа - и никакой идеологии..Вот и нет сейчас ни идеалов,ни идеологии,причём прежде всего у сильных мира всего...А пустоты в идеологии не бывает..Все эти пресловутые "скрепы" -лицемерие и фарисейство...Дай,Бог,чтобы вера у людей появилась в нового мессию,который разгребёт Авгиевы конюшни..

Екатерина

посмотрим...

Юрий Дударев

Пройти процесс социальной гигиены, то есть исторически такой процесс должен проходить... Полное разложение молодежи и нации. Когда приходит время становится ясно какое общество составляют ненормальные люди и какое бионегативные... одно общество выживает, другое само себя уничтожает... Ну и как обычно пошел подъем развития, духовности, науки, труда и счастья. Приезжают со всего мира эмигранты и восстанавливают генофонд... ну а потом как обычно через 3-4 поколения полное разложение и гниение общества.

Екатерина

ой..не хочу об этом думать..что толку?

Юрий Дударев

Появится защита как уберечь себя и своих близких. Что бы знать за кем идти и что требовать от них

Екатерина

спасибо..

Юрий Дударев

Угу )

Алексей Кноблох

Катя, здравствуйте. Над этим нужно было думать в начале 90-х, когда Первый алкоголик страны с танка провозглашал о запрете КПСС, и выходе из состава СССР. Вот в этот самый период, или на пять лет раньше началось тотальное разложение молодёжи во всех республиках бывшего СССР. А от сюда извечный русский вопрос "Что делать?" и "Кто виноват?". А после этого начинает работать НАШ всероссийский принцип " Наказание не виновных. Поощрение не причастных". Так что выход один. Не упустить подрастающее поколение...

Екатерина

а как не упускать...

Алексей Кноблох

Вернуть, в новом качестве, всё что мы утратили став буржуазно-независимыми. Возвратить работу по повышению патриотизма, гордости за нашу Родину, так же как нам давали курс Истории с пятого класса, так же возвратить. И ведь не зря в школы, пту, техникумы вернули как отдельный предмет НВП, пусть он правда стал называться по новому, Основы военной подготовки. Но суть у него та же.

Екатерина

в школах все также преподают историю, обществоведение, в вузах культурологию, этику, правоведение, социологию и т.д..Формально всё точно также существует....Я Вас очень хорошо понимаю....вот предметы...ВЕДЬ СУЩЕСТВУЮТ! но те кто преподают не имеют тех качеств, которые позволили бы им воспитывать в детях патриотизм...ведь учителя обозлены...врачи обозлены....денег действительно мизер...и вот в такой ситуации высокая мораль пропадает....так что надеяться на какие-то крупные шаги не приходится...

Алексей Кноблох

Согласен. Но не только деньги. Смотрите, как без денег, одним только промыванием мозгов "перековали" обывателя Украины. Там на сегодня каждый третий сочувствующий идеям национал-социализма, каждый второй фашист, радикал. А у нас на сегодня наоборот идёт сплочение общества и на этой волне, не потеряв её, усилить эту работу.

Екатерина

конечно же ...согласна...мы все должны на своём месте , что-то делать...во -первых своих детей готовить в ЛЮДИ...и если возможно влиять положительно на других людей...например....Вы встречаете на улице приятелей...которые матерятся (а мужикам материться как дурному с горы катиться...)...но Вы это не делаете....если разговор принял пошлую форму, Вы всё делаете, чтобы перенаправить его в положительное русло...для людей грамотных это легко...точно также и здесь в этой свалке интернета....так потихоньку мы будем выгребать из помойной ямы в которую все вместе попали....

Алексей Кноблох

Так точно!

Петр Селецкий

Разрушить Ельциновский центр,выкопать тело урода из могилы, сжечь, зарядить пепел в пушку и стрельнуть, что бы помина даже не осталось. Грохнуть Горбачева, возздав ему за перестройку. Восстановить разрушенную негодяями систему образования. Кропотливо восстановить моральные и этические принципы и нормы. Родить и воспитать новое поколение - где "Не убий!". "Не кради!", " Не насилуй!" Будут нормой жизни , а не пустыми словами. Только так, и никак иначе.

Екатерина

Да, Пётр это верно...но со слов...ВОССТАНОВИТЬ РАЗРУШЕННУЮ...

Петр Селецкий

Нет! Предатели и негодяи должны понести заслуженное наказание, чтобы другим неповадно было. Потому как опять пиндосы и масоны попытаются разрушить, перевернуть, одурачить, оболванить, подкупить своими мерзостными "ценностями" : потребительством, конкуренцией, гомосячеством , порнографией, и т.д. и т.п.

Я Это Просто Я

Воспитывать детей. Да телевизор развращает и зомбирует. Так зачем с детства приучаем к телевизору? Да образование извратили, но кто мешает Вам обучать своего ребенка? Мне книги по истории читали с двух. Я делаю так же. Моральные ценности упали? Опять же вопрос воспитания. Далеко не вся молодежь хреновая и так далее. А читать молодежи нужны только деньги, то же не верно! Да нужны!но не только. А Вам были не нужны? Только не врите. "вот выростиш,

Екатерина

никто не говорит, что молодежь хреновая...дальше энергию тратить не буду..

Я Это Просто Я

Как раз о разврате молодежи Вы и говорите. Таким образом, молодежь не правильно живет. Без ценности и так далее. То есть грубо говоря хреновая

Екатерина

каждый видит только то, что видит...увы...почитайте комментарии....там разные мнения...

Я Это Просто Я

Я высказала свое. Если оно Вам не по нраву это еще не значит, что я не права. Один из философов сказал хорошую фразу : "Истина рождается в споре". Читаю комментарии. Большинство из них о программе образования, но культура и ценности начинается с семьи

Екатерина

с семьи...

Art Sedov

а что сделать ни его у же не поделаешь, смертную казнь вернуть нужно, чтоб бояться начали немного. Законы ужесточить особенно за сбыт наркотиков и за изготовление, употребление ( исключить только из мед. показаний, при онкологии ну и при назначении врачом) алкоголно наркотическое опьянение считать отягчающим обстоятельством увиличивающим вину в полтора два раза, чтоб задумывались пить или не пить...

Art Sedov

ну да убивать не гуманно но как тот же Чикатило 53 эпизода только доказанных Битцевский маньяк тоже сколько эпизодов районы города в страхе держали..

Екатерина

я вас понимаю...но здесь проблема органов, которые долго искали этого преступника...

Art Sedov

ну акак его быстро найдёшь не точтобы его совсем неискали но силы то всё равно не равные пока поняли пока узнали так и вроде и невинных скольких пересажали...хотя не совсем невинных

Екатерина

ой здесь трудно что-то говорить...

Art Sedov

да сложно судить какую работу провернули наши органы сколько сил было потрачено..

Наталья Георгиевна

Возродить правду о древних Предках наших, о Ведической культуре и Мировоззрении, с совершенным устройством образа жизни в согласии с природой и законами Вселенной. Столько сколько знали и умели наши предки, нам сегодня и представить трудно. Сегодня правда открывается, медленно НО, восстановим уважение к своим корням и молодёжи будет чем гордиться и достойно нести свою честь и славу.

Екатерина

СПАСИБО НАТАЛЬЯ!

Виктория Антонова

Главное себя не надо терять )каков ты есть ,таков и мир вокруг тебя ,улучшай свои качества ,очищай помыслы ,живи по совести ,кто бы что ни говорил верь , в себя ,в своих детей и в свой народ . Отвечай за свою жизнь и за свою семью , если каждый станет высоко духовным и высоконравственным человеком и в свою очередь будет передавать, это детям и внукам , то возродится великая нация Русичей

Екатерина

конечно...пора людям просыпаться...

Виктория Антонова

И просыпаются )

Екатерина

конечно....но хотелось бы массово...

Виктория Антонова

Всем резко не получится , каждый осознаёт дайте срок , сейчас уже многие прозревают , но многим привычки мешают вредные , затуманены и задурманены головы у людей , но те кто отказывается от привычек быстрей просыпается и осознаёт себя )

Екатерина

верно...привычки забетонировались...

Виктория Антонова

Да уж забетонировались )

Виктор Каспшак

Многое можно и нужно было делать. И не только в последние 30 лет. Но, увы, не делалось. Молодёжь упустили давно. Новым поколениям вбивают чёрт знает что. Идеологии давно нет, как и идей, которые бы захватывали, объединяли. Образование превратили в "невыгодную" отрасль хозяйства. И везде воруют, да ещё кичатся этим. Какая может быть мораль, когда в голове одни деньги.

Екатерина

но надо что-то делать..

Виктор Каспшак

Я как-то не раз слышал, что задача каждого честного человека - это честно, качественно, без принуждения делать своё дело на своём месте. Но, мы ведь и это разучились делать. Не так ли?

Екатерина

Вы правы..своих надо людьми делать..

Нурлат Турганбаев

По больше позитива, жизнь и без того штука сложная. Ответ всегда рядом, господь сотворил так что всегда был баланс и равновесие. Это как в компьютерной программе всегда есть выход, остается найти лишь ссылку а она есть у гопода всегда, даже если не найдешь выход, то решение найдет тебя. А старой Русской поговорке об этом говорится " не мытьем так катаньем"

Екатерина

эта, приведенная вами поговорка хорошая ...но есть еще одна , которая описывает любимую позицию многих"Моя хата с краю".....это я к тому что , пока каждый из нас не обратит внимание на себя, свое поведение , нам от молодежи нечего ждать..взрослые должны стремится к человеческой культуре, а дети потянуться за нами....т.е здесь уместно сказать: "На Бога надейся, но сам не плошай..."...

Нурлат Турганбаев

Согласен с вами. Во многом как вы и говорите, мы подаем пример молодежи своими действиями. В предыдущем высказывании, я имел ввиду то, что изживая одни традиции и культуру общество создает другую, пусть не всегда привычную старшему поколению но все же какую никакую свою культуру. Как бы выразиться по понятнее?

Нурлат Турганбаев

Да молодежь частенько меняет стереотипы, вносит в жизнь какие то изменения, вносит изменения в разговорную речь, меняет что то в правилах, в общении. Но ведь и мы в свое время изменили кое что из выше перечисленного и считаем что внесли правильно и сделали лучше, разве не так?, тем не менее также не потеряли культуры, более того в какой то мере сделали ее богаче, и они придут к тому же. Короче говоря я думаю не потеряют человечности, а отдельные личности те что переступают черту приличия были всегда, были и будут

Екатерина

это вселяет надежду...)))

Нурлат Турганбаев

Я рад что у Вас проснулась надежда, так держать! Постарайтесь думать только о хорошем, поверьте, как бы то ни было но мысли и в самом деле материальны. Я сам убедился в этом не раз, на своем жизненном опыте. Людям дана такая возможность, и это от бога. Чем больше мы думаем о хорошем и в хорошую сторону, тем больше мы призываем добро к себе, и точно также обратное. Вы только вспомните, как мы были беспечны в детстве, и не думали о об окружающем нас плохо, и лишь поэтому во многих случаях, то плохое обходила нас. Люди взрослеют и со временем, вместе с жизненным опытом, навидавшись всего, становимся подозрительны и недоверчивы. Тем самым приобретаем много дурных ненужных мыслей, которые также вольно невольно опять таки притягивают как магнитом, все дурное. Так что милочка побольше позитива, побольше.

Екатерина

Вы в теме моей увидели негатив?...там просто говорится о действительной, ярой проблеме и задается вопрос о том как люди видят выход из неё...когда в доме беда мы все напряженно ищем выход....здесь тоже самое.....к данной ситуации нас как раз беспечность то и привела....а насчет дурных мыслей я с вами согласна....и ваши рекомендации известны и опыт имеется...без которого позитивный настрой, на фоне печальной действительности, невозможен...так что спасибо Вам и удачи)))🙂

Эдуард Филатов

К сожалению, влияние Запада сильно отразилось на молодёжи. Но не всё западное пригодно для России: алкоголь, наркотики, педофилизм. гейпарады и прочей мерзости. Молодёжь, однако, считает это элементами свободы.В принципе, этого и следовало ожидать, т.к. в государстве отсутствует идеология, дальнейшая цель и отсутствие идейных и материальных ценностей.

Николай Дубинин

Действие равно противодействию ...развратить можно только часть молодежи, как и общество в целом. Поддаются разложению слабые, не способные, к нормальному развитию. Эта часть общества, сама будет себя "вычищать"., оздоравливая при этом общество в целом. Если из тысячи останутся только сто, то эти сто, будут превосходить любую тысячу.

Екатерина

и поэтому мы не должны "париться"?

Николай Дубинин

На Востоке говорят: - "Что достойно - бери в пример. Что не нравится - загляни в себя"..Иными словами, "спаси себя сам, и возле тебя спасутся тысячи". Разложение мы видим только тогда, когда этот процесс, уже готов происходить в нас. Все остальное тщетная суета.

Мирослав Бороздин

дело наверное в том ,что в советские времена воспитанию следующих поколений уделялось огромное внимание!!! а теперь нашим законодателям наверное некогда или не до этого...свои проблемы(как правильно распорядиться своим богатством) затмевают все государственные...кажется, что мы проморгали нашу смену....очень удручает...