Фрося

Сейчас заметно похолодало на улице. Вероятно, холодная погода не так страшна, как холодное отношение между людьми. Как думаете, что можно сделать, чтобы человеческие взаимоотношения были теплее?

Ответы
Ольга Чернышева

Вопрос интересный очень. Стоит задумать многим людям. Что сделать, чтобы отношения между людьми стали теплее? Любить друг друга, понимать друг друга, сочувствовать, уметь прощать.

&q
",,",,",,",,"

Совсем замёрзнуть на улице.....прибежать домой .....раздеться до нижнего белья и заскочить под одеяло к сожителю.если не пожалеет и не прижмёт,значит, пора поставить точку.

Анна

Меньше делиться на какие то группы. По цвету кожи, по национальности, месту жительства, работы, доходов.

Соболев Валерий

Можно. Нужно принять закон об обязательной носке тëплых подштанников.

Фрося

У меня складывается такое впечатление, что мы с Вами говорим на разных языках. Человечество не всегда живёт в состоянии войны, и больные люди, старики, дети и просто те, кто оказались в тяжёлых жизненных обстоятельствах, не всегда те, кто в тылу. Это могут быть наши родные и близкие, друзья и соседи. И проявить к ним душевную теплоту это не подвиг, а образ жизни. Ведь мы люди в конце концов.

Соболев Валерий

Почему вы опять говорите за всё человечество, что за мания величия? Проявление доброты и постоянный трёп об этом - это не одно и то же.

Фрося

Я не говорю за всё человечество. Повторюсь, я говорю за себя, за своих друзей и близких мне людей, которых хорошо знаю. Согласитесь, это же часть человечества, не так ли? И мне не нравится форма Вашего отношения ко мне, грубость, сарказм и осуждение. Если Вы не уважаете собеседника, может, лучше не продолжать общение?

Соболев Валерий

Неправда. Вы постоянно говорите от имени "общества" и "человечества" выдавая свои личные мнения и установки за общие. Зачем вам это? За грубость очевидно вы приняли моё несогласие с пропагандой духовного попрошайничества с вашей стороны, хотя я не допустил ни одного грубого слова в общении с вами.

Фрося

Всего Вам доброго.

Сергей

Надо просто слушать слышать и принимать человека. Для начала хотя бы

Любовь Золотарева

Найти просто того человека, с которым всё понятно.

Фрося

Я читаю. Дело в том, что библейская точка зрения не поддерживает такую версию. Согласно Библии люди сотворены "по образу и подобию Божьему", то есть программа, вложенная в них, не может быть неправильной. И жизнь, которая даётся человеку, одна, нет никаких перерождений и последующих жизней. И всё же смерть - не конец всего. Библия говорит, что "будет воскресение мёртвых - праведных и неправедных".

Любовь Золотарева

Всё дело в том, что фразы, написанные в "умных" книгах, в том числе и в Библии, каждый понимает по своему в силу своего интеллектуального уровня. Поэтому , все эти понимания не являются истиной последней инстанции. Это надо иметь ввиду.

Фрося

Вот не потому ли у нас так много религий, что каждый считает возможным понимать Священное Писание по - своему. А ведь Иисус Христос сказал конкретно: "Слово твоё есть истина". А истина тем и отличается от мнений и пониманий, что она одна и это единственный верный вариант. А ещё Библия уникальна тем, что она сама объясняет себя. Возьмём, к примеру, вопрос о воскресении. О нём не просто упомянуто вскользь, а описано девять случаев воскресения и даже говорится, кто будет воскрешен и когда. Тут не возможно никаких мнений, всё предельно ясно.

Фрося

Спасибо. Я понимаю, что Вы со мной согласны.

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Одевать по погоде! А не обирать...

Фрося

Фильмы - это фантазии постановщика. Это как вместо просмотра фильма читать чью-то лицензию на него. Достоверную информацию нужно всегда искать в первоисточнике.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну да! Том что спустя века калякал!

Фрося

Это Вы о режиссёре? Хотя даже в этом случае такое выражение - "калякать", мне кажется не совсем корректным. Ведь так говорят о детях, которые не умеют хорошо говорить.

Ка-Валерчик Гузенко

Писаке. Матфеи и ко.

Фрося

Признаюсь честно, Вы меня удивляете. Кого угодно можно назвать "писакой", ну уж точно не Матфея. Во-первых, он занимался финансовыми делами по поручению государственных властей и был грамотным человеком. В те времена в Израиле не многие получили такое образование. Во-вторых, он был апостолом, то есть другом Сына Бога и постигал духовную истину у него. В-третьих, в Священное Писание включены только те книги, написание которых вдохновлял сам Бог. В них изложена точка зрения Бога, а не человеческие учения. Отзываясь так о Матфее Вы, по сути, злословите Бога.

Марго Беккер

Не понЯла я о чём это вы? Вам 12 лет?

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Было бы желание

Небесный Тихоход

🖼

Конь Впальто

піди на СВО

Ваби Саби

🖼

Алексей

👍🍷

Си
Симба

🤝👍

Вася Четверкин

🤙