*****

Можно я погуляю отсюдова и дотудова?
- В русском языке нет слов "отсюдова" и "дотудова."
- А докудова есть?😅

Ответы
Игорь (Cmd))

Дык играй, играй… Под музыку-то бойчее перо бежит. Ты не знаешь, как слово «откель» пишется?

— Знаю.

— Как?

— Откуда! ..

— Оно, конешно, — завздыхал Ватнин. — Образованность. Намто и невдомек бывает, что к чему… Значит, так и писать?

— Пиши, есаул. Не ошибешься!

Лара

В школу приехала комиссия. Проверяющие прошлись по школе и зашли к директору: -В общем то у вас все хорошо.Только почему ваши ученики говорят "пришедши", "ушедши". А директор отвечает: - Не знаю, видимо так привыкши...

*****

😄

Лара

😁 🌹

Воля

Русский это многонациональный. Русский еврей, русский немец. Но славянская Буквица допускает любые слова если человек понимает их значение

Это Я. Радость Твоя!

Забавно. Я считаю, что если так говорят - значит такие слова есть. В нашем регионе говорят тудою и сюдою, тама, здеся, тута. Понятно и забавно.

Александр Максимов

Русский язык этотне славянский и не древний. Все меняется и что было Того легко может не стать а потом бац и снова появиться!!!

Boris Skopenkov

если нет первых 2х слов, то нет и третьего. Диалекты не считаем. Это не литературный и не разговорный нормализованный языки...

Сергей Знайка

будеш-писать и говорить правильно,если на моей ракете прокатнёшся.☺️ 😍 💏 💐 🌹 🚀 🚀 🚀

Василий Шафоростов

Я падежов не знаю, опредильсь просто с границей. Что Вам разрешается в этом возрасте, а что может и повредить!!!

Александр Макаров

Велик и могуч русский язык. В нем всё есть, англичанам и французам такое даже не снится, а немцам тем более.

Макс Сидельников

В язык многие слова вносятся и никого к сожалению не интересует что таких слов порой там не может быть.

Григорий Бунда

А че у вас в садике дети говорят пришедши,ушедши,воспиталь-а Бог его знает может они так привыкши!😁

*****

😄

Михаил Андриянов

Туда Сюда и Обратно! А Мы шаг вперёд и два назад! когда два вперёд делаем, почему то оборачиваемся?

О_
Олег _Хроменко

Можно и так сказать , ведь всем будет понятно , просто не литературно ( туда - сюда ) .

Ильшат Валиуллин

Отседова и доседова! А вообще жизнь такова, какова она есть и больше никакова!

Аs Для К.

дэвушка,почему хлеб? как?потому что хлеб! а извините,дэвушка,зачем хлеб?😁

В М

В русском есть эти слова. Просто не все русские на русском говоряют.

엘시
엘마R 시계사람

Вы своё педагогическое образование в практику внедряете?! Приема!

Татьяна Морозова

как же (( я не люблю эту фривольность в использовании языка

Solomon Gruzmarg

Нет. Есть тудом и сюдом. А так же Тудой и Сюдой. Туды и Сюды.

Ахим Ноел

Это как от меня до того дерева и еще до такой то матери.🤣