Ти
Тимура

Предопределил ли Бог нашу судьбу?

Ответы · страница 3
Соболев Валерий

я ничего не знаю про вашу судьбу.

Соболев Валерий

про свою знаю.

Соболев Валерий

судьба сама предопределяет чему и когда случиться.

Ти
Тимура

Или как можно сказать другими словами, это время и случай или последствия наших действий.

Соболев Валерий

ваши действия на судьбу влиять никак не могут, потому, что они сами результат судьбы.

Ти
Тимура

А судьба это одушевленный предмет который может что-то решать или это все такие стечение обстоятельств?

Соболев Валерий

это то, что определяет стечение обстоятельств, желания и поступки людей.

Ти
Тимура

Как считаете, Бог к этому имеет какое-то отношение?

Elchin Tehmezov

Нет. Мы сами создаём нашу судьбу.

Ти
Тимура

Точно, как сказано в Библии, "что посеет человек, то и пожнет",

Зульфира Ай

Нет. Делать ему нечего что ли?!

Раиса Андреева

Люди сами свою судьбу строят

Ти
Тимура

А где Вы здесь прочитали, что это Богу угодно, это пророчество, Бог только это предсказал, а не предопределил.

Раиса Андреева

Бог допускает,а не угодно Ему,это разные вещи!

Ти
Тимура

Про то, что Он это допустил, мы с Вами уже обсуждали, Он их допустил, Он и предсказал заранее, Он знал к чему приведет мятеж первой пары в конце-концов.

Раиса Андреева

А о чем тогда спор то?Успокойтесь

Ти
Тимура

Я спокойна и спорить не собиралась. Всего Вам доброго.

Та
Тая

Тогда и дергаться не надо ))))

Ти
Тимура

Если обратить внимание на начала книги Иов, то там записан разговор Бога с сатаной, сатана утверждал, что Иов слушается Бога небескорыстно, а потом сатана обвинил в этом всех людей. И хотя Иов много страдал, он остался верным Богу и Бог впоследствии вознаградил Иова. Если мы останемся верными Богу, то Он вознаградит и нас. Как думаете, в чем проявляется наша верность Богу?

Та
Тая

Сатан , рядовой ангел . Что поручили , то и выполнил )))

Ти
Тимура

Если Вы помните, сатана именно утверждал, а не делал то, что ему поручили. Бог только позволил ему испытать Иова, потому что Бог был уверен в непорочности Иова. Сатане не был рядовым ангелом, он был херувимом, а они служат у престола Бога.

Та
Тая

Раздули из обычного ангела , фигуру равную Богу . Понятно , страхом легче управлять , бодрой массой верующих , любовью сложнее )))

Ти
Тимура

Я думала, что Вы читали книгу Иов и понимаете ее.

Ан
Андрей

Антропология определила ее.

Ти
Тимура

Антропология, только изучает человека, а не предопределяет его жизнь.

Ан
Андрей

Факты,которые определила это наука управляют нами.

Ти
Тимура

Интересно, какие именно факты?

Ан
Андрей

Во первых уязвимость нашего позвоночника .Во вторых если человека уронить с высоты его роста он обязательно чего нибудь сломает.Рост бессмысленный на голове.

Ти
Тимура

В большей степени на нас влияет грех, который мы унаследовали от Адама.

Олег Исаенко

нет дал свободу воли выбора

Ти
Тимура

А у нас есть выбор, умирать или не умирать?

Ти
Тимура

Я не совсем понимаю Ваш ответ, но в Библии сказано, что пока мы живем в этом мире, у нас нет выбора до тех пор пока господствует грех Адама. Но у нас есть возможность выбрать надежду на вечную жизнь.

Олег Исаенко

это тебе свидетели иеговы рассказали

Ти
Тимура

Нет, я из Библии узнала. А Вы с ней не согласны?

Ти
Тимура

Значит Вы согласны с тем, что в ней сказано о смерти. "Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили" (Римлянам 5:12). А Вы читаете Библию.

Олег Исаенко

читал конечно,я евангелие и новый завет я баптист

Ти
Тимура

Спасибо. А на основании какого места писания из Бибдии, Вы считаете, что у нас есть выбор между смертью и жизнью?

Языческий Кот

его нет и судьбы тоже нет

Ти
Тимура

А как Вы убедились в том, что Его нет?

Ти
Тимура

Если есть творение, значит есть и Творец.

Языческий Кот

сильно зашли.
а вот зайдем с другой стороны: нет творения. нет людей и нет жизни. вообще нет. мы все снимся камню. и скоро он проснется и нас не станет.

Ти
Тимура

Нет творения, тогда камень откуда взялся?

Языческий Кот

камень всегда был. а бог откуда взялся?

Яду Хари

нет - Он вам дал это право

Ти
Тимура

А можно ли сказать, что мы имеем абсолютную свободу?

Яду Хари

да, - как только мы с Абсолютной Истиной ( Богом) , мы имеем абсолютную свободу

Света Дмитренко

да БОГ правит нашу жизнь

Ти
Тимура

Жизнь каждого человека или человечества в целом?

Света Дмитренко

и кажлого. всего человечества...еичито не случается без ЕГО ведома

Ти
Тимура

Вы считаете по Его воле происходят войны, насилие. голод и т.д....?

Света Дмитренко

это творят люди против ЕГО воли

Ти
Тимура

Получается Бог не может править людьми? Вы же сказали, что Он "правит нашу жизнь". Разве люди сильнее Бога?

Света Дмитренко

БОГ дает право выбора --а люди не слышат ..идут вопреки..вот и войны.насилие

Слава. Шагалов.

Я не смог это проверить.

Ти
Тимура

А если размышлять логически?

Ти
Тимура

Ну вот смотрите, говорят, что Бог все заранее предопределил, т.е., как еще говорят"кому суждено сгореть, тот не утонет". Получается, что все, что с нами происходит это не случайно, все от Бога, значит и то что один человек стал например ученым, а другой преступником. Но преступников, Бог будет судить, как сказано в Библии. Это ведь не логично предопределить человеку судьбу преступника, а потом его за это судить, как считаете?

Слава. Шагалов.

Я думаю, что Бог соединил во едино предопределение и свободу воли.

Ти
Тимура

Можно и так сказать, Бог предопределил будущее всего человечества, Он хотел чтобы люди были счастливы и жили вечно. Бог дал людям свободу воли, но они ею не правильно воспользовались.

Слава. Шагалов.

В смысле не смогли победить Сатану Диавола? А как это сделать?

Ти
Тимура

Сатану дьявола побеждать не нужно, нам это не по силам, с этим справится Иисус Христос, а нам нужно просто слушаться нашего Создателя. Вот Адам с Евой пошли у него на поводу.

Al
Ali

Не знаю а вы как думаете

Ти
Тимура

А я думаю, что нет. Потому что Бог создал людей свободными и они вправе сами решать как им жить, но в пределах Божьих законов.

Al
Ali

чтд

Al
Ali

что требовалось доказать

Ти
Тимура

А Вы хотели бы знать Бога?

Al
Ali

очень

Ти
Тимура

Как думаете, Он оставил для нас информацию о себе?

Валерий Киселев

Видимо, да, если он есть.

Ти
Тимура

На основании чего Вы делаете такой вывод?

Валерий Киселев

На основании того, что, если Бог есть, то он всемогущ.

Ти
Тимура

Это правда, Он всемогущий. Но Бог наделил нас свободой воли и мы сами можем решать как нам жить. Например где работать, какого спутника жизни выбрать... А вот относительно человечества в целом, Бог за ранее предопределил, что люди будут жить вечно и счастливо на земле, но это станет возможным только для тех кто захочет жить по Его требованиям.

Иван Подколодный

Родители, в первые 5 лет.

Ти
Тимура

Считаете, Бог к людям вообще никакого отношения не имеет?

Шагарьян Хайретдинов

Он же всесилен. Конечно

Ти
Тимура

Разве это не Вы сказали, что Бог предопределил судьбу?

Шагарьян Хайретдинов

Он дал закон. И законом предопределил. Работает закон. А закон работает и без Него.

Ти
Тимура

Ну да будешь подчиняться закону, будешь счастлив, не будешь пожнешь то, что посеешь.

Шагарьян Хайретдинов

Можно и так. А можно и по другому. Узнай закон для того чтобы знать свои границы и для того чтобы точно знать когда можно нарушать а когда ни в каком случае нельзя

Ти
Тимура

А кто решил, что закон можно нарушить. Нарушение закона всегда влечет за собой наказание.

Мария Велесевич

НЕТ, МЫ САМИ ЕЕ СОЗДАЛИ.

Ти
Тимура

А Бог вообще имеет к нам какое-то отношение?

Мария Велесевич

Если только обращаемся и верим . БОГ ОДИН, НО 🖼В РАЗНЫХ РЕЛИГИЯХ ОН РАЗНЫЙ.

Ти
Тимура

Но все ли религии угодны Богу?

Мария Велесевич

Ему все равно . Разные религии разъединяют народы. Чтобы вернуться в мир Бога нужно жить не нарушая заповеди и делать больше добра, тогда душа станет чище и легче. Истина одна мы все смертны и когда наше тело разрушится, то бессмертная душа покидает тело и через определенное время рождается в новом теле.🖼

Ти
Тимура

Для чего она вновь рождается, чтобы мучиться и страдать? И почему Вы решили, что это именно так?

Мария Орлова

Во многом, но не во всем

Ти
Тимура

Точно в целом для человечества предопределил, а каждый в отдельности сам может решать какой должна быть его жизнь.

Та
Таня

Прописана в летописи...

Ти
Тимура

Летопись, это события, которые описаны, тем кто в них участвовал. А какое это имеет отношение к предопределению судьбы?

Та
Таня

Моя жизнь, также, как и всех нас вместе взятых, прописана судьбою в летописи бытия...

Та
Таня

Не знаю... Я верю в судьбу, а кто её пишет, понятия не имею...

Ти
Тимура

Если предположить, что это делает Бог, то это не логично, Бог для нас для всех желает добра, а люди в большей степени страдают. Неужели Бог дав закон не убей, ну укради и т.д. кого потом делает убийцей или вором.

Cviyатыiy Гнэзд

предопределллллиииил

Ти
Тимура

Ну если сам человек,-это душа, умирает человек, умирает душа. Именно об этом сказано в Библии:"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет. (Иезекииль 18:4). Еврейское слово, которое перевели словом душа, означает дышащий, животные они тоже душу. А Вы читаете Библию?

Ти
Тимура

Тогда почему так удивились, что душа умирает?

Cviyатыiy Гнэзд

Противоречие Абсолюта. Ибо Ничто не может существовать за границами Его, ибо Он вмещает в себе самом всё возможное. Всё многообразие возможных форм — всего лишь один из Его внутренних аспектов. И раз Он уже сам по себе есть всё, стало быть, творить что-либо и проявлять эти творения Он может только посредством самого себя, из себя же, внутри границ этого абсолютного, ибо Он и есть и ВООБЩЕ ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ, и то, что ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЯВЛЕНО. Проявленный мир есть аспект Абсолюта, одна из Его возможностей. Мир существует не просто благодаря Ему, но Он сам является тем, из чего весь этот мир по сути создан, сотворён, состоит. Это одно из качеств его энергии.

Ти
Тимура

И как Вы пришли к такому выводу?

Cviyатыiy Гнэзд

Нужно не только уметь слушать, но и научиться слышать. Нужно не только смотреть, но и научиться видеть.

Осеннее Настроение

Если коротко, то нет 🙂

Ти
Тимура

Согласна, а как Вы пришли к такому выводу?

Осеннее Настроение

Понимал это с юношества ещё до знакомства с истиной 🙂