Вася Васильков

Какие часы самые точные:а) солнечные, б) песочные, в) механические) в компе? 😁🙇‍♂️

Ответы
Владимир Строганов

В Национальном институте стандартов и технологий (NIST) в США созданы самые точные в мире часы. Оптический атомный счетчик времени делает секундную ошибку за более чем 3,7 миллиарда лет. До этого момента эталоном частоты считались цезиевые часы NIST-F1, которые ошибались на секунду «всего» за 100 миллионов лет.7 февр. 2010 г.

Михаил Гехт

ТОЧНЫЕ - электронные (так называемые атомные), они замечают даже неравномерность вращения Земли; самые надёжные - солнечные, они не испортятся, пока не погаснет солнце.
Остальные просто бывают УДОБНЕЕ

Толя Попов

атомные !.......погрешность.......1 сек....в несколько...миллиардов !.лет

Виктор Ш

Солнечные, в компе, если синхронизация через инет!

Ол
Ольга

вот задумалась... гуглить не буду)

Дм
Дмитрий

Атомный, на Цезие.

Бу
Бусинка

Солнечные, но их ночью невидно

Aly Bal

Самые точные часы-квантовые

Аскорбинка.)

Биг Бен это эталон времени.)

Вася Васильков

Механика

Аскорбинка.)

Конечно они механические. Башня и колокол в Лондоне.

Вася Васильков

Думал кварцевые. На китайской батарейке😁

Ге
Георгий

А вообще то есть часы атомные , вот они самые точные ..

Аскорбинка.)

Да. А поподробнее можно?

Ге
Георгий

По мне так это электронные , а еще лучше бывают квантовые ..именно электронные часы бывают атомными ..вот они самые точные ..

Helga

Конечно, солнечные

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

В моём телефоне)

Вася Васильков

Однако🤔😏

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Так то))

Вася Васильков

Не факто🐧🙇‍♂️

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Факто факто🤪

Сухат Жена Фараона

внутренние свои

*B
*** Bastet***

В компееееее)))))

Юл
Юлия

Биологические

Наталья Купцова

...сердечные...

Ал
Алик

Атомные... 😁

Вася Васильков

А ведь вы правы. 70 лет назад изобрели и на данный момент самый точный прибор, 👍👋

Ал
Алик

😁🤫

Юл
Юля

В телефоне)

Ин
Инна

Солнечные

Александр Шушпанов

Швейцарские

Елена Щупак

солнечные

Мохарям Ханипов

СОЛНЕЧНЫЕ

Яна

Песочные

Ча
Чака

наручные

Яна

нееет

Ча
Чака

ну тогда кремлевские куранты)

Яна

))точно