Abaddon😈

А верите ли вы фразе "Не суди,да не судим будешь"?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Василёк Jw

Ответ: Евангелие от Матфея глава 7 стихи 1-3: Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и мерой вы мерите, такой отмерят и вам. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?

Евангелие от Луки глава 6 стих 37: "Кроме того, перестаньте судить, и вы никогда не будете судимы. Перестаньте осуждать, и вы никогда не будете осуждаемы. Отпускайте — и будете отпущены".

Marina <>

да, умение прощать других всегда перерастает в умение принять себя, а человек, который полностью принял себя со своими недостатками, очень обаятелен, никому и в голову не придет судить его, а если и придет, он не заметит..за таким отношением - большая работа над собой. 🌹

Марат

Мудрые обсуждают идеи, умные - ситуации, дураки - людей. Основной принцип у психологов, чтобы определить интеллектуальные способности пациента.

Айгуль Кайбогарова

нет,судить люди будут всегда,но это не их дело,а я не сужу,по фиг как то(но бывают исключения,когда некоторых людей откровенно не понимаю)

Хасан Оглы Мухамедов

Нет, ни на одном суде не слышал вопроса к обвиняемому: "Судили ли вы когда-либо". Так что эту фразу считаю зомбированием тупоголовых

Natali Ник.

судить нужно всегда и все... это значит иметь мнение свое. но вот вслух не стоит выражать... это выражение об этом...

Дм
Дмитрий....

ведь неспроста эта фраза...заповедь Божия в Библии записана...сомневаться в ней значит сомневаться в Боге....

Всеволод Лапухин

пословица касается думаю каких-то не юридических аспектов... тогда она действительно имеет место...

Владимир Забродин

Это абсурд! Независимо от Ваших суждений Вас могут или осудить или отпустить. Всё зависит от вины.

Abaddon😈

Причём здесь вина?

Владимир Забродин

Совершив противозаконное, Вы подвергаетесь суду не зависимо от того; Судили вы или не судили кого либо.

Леонид Нигматулин

Привет Юная Леди! я конечно верю! а еще верю в нашу дружбу! общаться с тобой мне очень интересно!

= Логрус =

Ога. Обвиняемый суть отражение обвинителя. И видит обвинитель лишь себя. Такова психология

Дана

Да какой там, всегда найдётся какой-нибудь мудак который будет осуждать даже не судимого))

Арман Казанбаев

Посадют без суда и следствия)

Леонид Наскович

В этой фразе смысл какой-то не очень.Она оправдывает всё и заставляет ни о чём не думать...

Олег Сорокин

Ну.... это общая фраза. А в жизни по всякому бывает. Судья каждый день судит и ничего.

Алекс Венцель

Это не просто фраза , а призыв не заглядывать через чужой забор и в чужой карман...

Олег Мирошников

это не вся фраза, а если вспомнить всю фразу, то тогда всё встанет на свои места

Странник В Ночи

Фраза изначально лжива, - человек всегда судит других, сравнивая с кем либо.

Marina Enina

Да конечно. В конечном итоге жизнь штука справедливая. Каждому по заслугам

Siriys

нет не верю, это сущность людей судить и начинается все с раннего возраста