Владмир

С годами отступают мысли блудные, Все лезут философские занудные. А как у вас с мыслями?🤨

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Что такое мысль?
Ответ: Мысль – это осознания того, что я чувствую, каковы причины и цели и следствия моего чувства. Мысль – это то, что находится внутри желания, в ощущении внутри желания.
Мысль без желания – философия, необоснованная. Есть материя и форма, которую эта материя принимает. Есть ощущение формы материи, и есть мысль "почему материя так ощущает".
Вопрос: Мы должны быть все в одной мысли "быть, как один человек в одном мнении, одной мысли"?
Ответ: Мы должны достичь состояния, когда наши желания станут совместными, общими, интегральными, и нет никакой разницы в мыслях, в желаниях и в светах, которые распространяются в нас, как один свет.
Но каждый, вместе с тем, будет ощущать и свою частную жизнь, как это происходит в живом организме: сердце работает иначе, чем легкие, но есть общая жизнь тела – над впечатлением и ощущением каждого органа. И эта высшая жизнь, которой они все живут, называется Элокут (духовная жизнь).
Есть частная жизнь каждого отдельного органа, - деятельность, которой он участвует в совместной жизни всего тела, а есть совместная жизнь всего тела.
Всё объединено вместе, и одно не отменяет другое – и вся ненависть и вся любовь, ничего не исчезает, нет исчезновения в духовном.
Из урока по статье "Наука каббала и ее суть", 13.10.2010

Владмир

А теперь расскажи про мысль на бытовом уровне.

Кумис Ербалина

хотя мысль – это порождение желания, однако, управляя мыслью, я могу управлять желанием.

Владмир

Но мысли всегда опережают желания. У Вас они какие?

Кумис Ербалина

и работает для осуществления желания

Николай Дубинин

"Ты пишешь мне, что все темно и плохо,
все жалким стало, вянущим и слабым;
но, друг мой, не в ответе же эпоха
за то, что ты устал ходить по бабам.

Беда, когда под бой часов
душа меняет крен ушей,
следя не тонкий вещий зов,
а полногрудый зов вещей.

К бумаге страстью занедужив,
писатель был мужик ледащий;
стонала тема: глубже, глубже,
а он был в силах только чаще".

Michael Lvovich Kunin

Всегда -об одном и том же ! Эх-молодуху,да и подольше покувыркаться ,Только Вы не кому-лады!!! Ведь на старую не встает ,а молодые не дают !Хотя старый конь,борозды не портит ,И мелко пашет Но ,зато долго и с протяжкой!!!!

Michael Lvovich Kunin

Любовь -за деньги _всегда считал низостью ! Только по обоюдному согласию Иначе ,это просто фитнесс !

Владмир

Так ты не любовь будешь покупать, а фитнес-согласие. Решайся!

Michael Lvovich Kunin

Ой ли ,Не хочется искать приключения на 5 точку,и ремонт удочки!

Владмир

А ты без справки о здоровье до себя не допускай. И рыбачь на здоровье.

Michael Lvovich Kunin

Да ,уж-если они по десятку в день пропускают через свое влагалище .И справка не доказательство и кондом не спасет !

Виталий

Все зависит от конструкции характера человека)), есть такие типы, для которых философия актуальна уже с детства), а есть и те, в которых и при старости не имеет место быть.

Владмир

Возможно.

Yuri Kozhevatov

Эх...по работе смотрю каждое утро, как вокруг меня молодые девицы в купальниках скачут, красиво!кокетничаем на трёх языках!мысли с трудом перевожу на философский лад

Владмир

👍🤑 счастливчик!😋

Yuri Kozhevatov

Это не подпольный бордель... балетик! можно набрать Yury Kozhevatov Youtub, вылезает...танго не я!

Андрей Бахилин

Всё зависит от погоды, время годы и природы. Хорошо ещё иметь двух друзей, что не обманут, двух подруг - на дно залечь и конечно, хрен в штанах, что работает исправно.

Владмир

Для каких?

Андрей Бахилин

Володя, вы же не вчера родились. Зачем наивные вопросы?

Владмир

Да понял я, понял. МЖЖ - хороший вариант.

Андрей Бахилин

Что за бред?

Владмир

Тебя не поймешь. Ты и две подруги залегшие на дно кроме как на ЖМЖ, не тянут на другое.

На
Надежда

А мне бес в ребро...философию я прошла ещё в молодости..Когда поговорка была...береги честь с молоду.И что....наверстываю упушенные радости жизни.

Владмир

И правильно делаешь. Это не бес, а потребность тела.

Наташа Рыженкова

С чем Вас и поздравляю! Мудрее становитесь! А мне мудрость не грозит, мыли блудные все ни как не отступают, и возраста моего не боятся))))))))))))

Наташа Рыженкова

То что повезет, я в этом не сомневаюсь!

Владмир

Если не отказываете, то ДА!

Наташа Рыженкова

Это ж Вы имеете ввиду? 🙂

Владмир

Продолжение блудных мыслей.🥴

Наташа Рыженкова

Мои блудные мысли, меня посещают тогда, когда я нахожусь рядом со своим любимым мужчиной.🙂

Оленька Оленька

"Я снова философствую"про жизнь",с усмешкой вспоминая свою юность.Во мне с годами зреет пофигизм,но люди называют это "мудрость".

Оленька Оленька

Угу. Сухое.

Владмир

Юмореску прислали. Парень с девушкой. П.-Нинка? Д.:-Чего тебе? П.:-Вино налил. Пить будешь? Д:-Нет. Не буду. Ноги заболят. П.:-Отекают что ли? Д:- нет. Раздвигаются.🧐😬

Оленька Оленька

Это не ко мне.

Владмир

Я не хотел обидеть! Не подумай.

Оленька Оленька

Думать нужно тебе.

Боня (Бонапарт) Маклайн

ГОРДИТЬСЯ МОЖНО ЛИШЬ СОБОЙ, ЧТО САМ НАШЕЛ ИСКАТЬ НЕ НАДО...ЧТО БРОШЕНО.. ТО БЫЛО НЕ СУДЬБОЙ...ЛЕГКО ДАЕТСЯ, ТАК ЖЕ И БРОСАЕШЬ....))))))

Оксана Лаzaрева

В мыслях-то всегда всего полно было, не зависимо от возраста, а вот с действиями наступает ограничение.

Оксана Лаzaрева

Кто как, я все использовала

Владмир

Но могут случится что то новое, а мозг поставил запрет. Как быть?

Оксана Лаzaрева

Да мозг все себе позволить может, в отличие от тела...

Владмир

Верно. Если тело не готово, то ничего и не получится. Вечно этот мозг вмешивается!😏

Оксана Лаzaрева

Да, пусть, куда ж без него....

Афина

С утра на меня напали умные мысли...- Не на ту напали!- подумала я и снова начала думать о всякой херне )

Владмир

Мы все об этом понемногу думаем.

Eugen Schitz

Больше блудные....Как выйдеш в тайгу и хренанёшь хрен чем знает по кедру и посыпался! А шелушить мне.

Владмир

А мы догадались, чем там бьешь по кедру. На груше тренировался?🤔

Eugen Schitz

Я про тайгу, вы всё о порочном!

Владмир

После тренировке на груше и тайгу можно посетить.

Eugen Schitz

Если можно , то посетите, но с добротой!

Виктор Николаев

Да! Жизнь кончается уже. И всё трясёт, как на ухабах. Пора подумать о душе, а я всё думаю обабах.

Владмир

О бабах приятнее и полезнее.

Виктор Николаев

Я тоже так думаю.

Шкавир Эзот

Всё никак не отступают мысли блудные в мои 74 года. Надоело их реализовывать, а они всё лезут.

Владмир

👍😬 и это здорово!

Мария Пахомова

Это хорошо, значит склероза нет, радуйтесь:))

Владмир

Нас маразм не превращает в идиотов, а в склерозе много радостей для духа. Каждый вечер куча новых анекдотов. Каждой ночью незнакомая старуха.😅

Шкавир Эзот

ох уж эти незнакомые старухи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😂

Шкавир Эзот

есть фильм один такой... ))

Летняя

Разные есть. Философские занудные стараюсь не думать, на пенсии будет для них самое время.

Владмир

Значит пока больше первых?

Летняя

Ага, вперемешку с насущно-бытовыми)

Владмир

От быта никуда не уйдешь.

Елена Якимова

Мои мысли от настроения зависят. Ой, чей то попутала. Или настроение от мыслей!?😁😁😁

Владмир

А если нет ни того ни другого?

Елена Якимова

Как это? Ни одной мысли? Даже самой дурацкой?

Владмир

Есть. Если первые дурацкие.🤪

Елена Якимова

Уфф...вот и хорошо...

Владмир

А Вы надеялись, что откажусь?😏

Елена Якимова

Как раз так и не думала..

Владмир

👍🌷😐

Эл
Элина

На сайте не отвлечься от блудных , , только занудные одолеют , тут же блудными закидают )))

Владмир

Действительно. В этом вы знаете толк.🤗

Эл
Элина

))

Владмир

А это происходит для своего удовольствия ли, как альтруист, все мысли о партнере?

Эл
Элина

)))по разному..мне пора. на работу

Владмир

Будет желание, ответишь. А у нас через 2 часа конец работы.

Bc
Bcyjdfz

Ужель не вспомнить без улыбки тех дней блаженства моего...😉 У меня с этим порядок.😁

Роза Хасанова

Не скрою, бывают мысли и блудные, мне кажется это свойственно человеку, он же ни робот.

Владмир

И это нормально.👍😐