Некто Из ...

Человек ошибочно отождествляет себя с физическим телом, называя его «я». И когда физическое тело болеет, он говорит, «я не здоров», потому что отождествляется с чем-то, что принадлежит ему, но им не является. Первая вещь, которой следует научиться на духовном пути, - это осознать физическое тело не как себя, но как инструмент, механизм, посредством которого мы ощущаем жизнь./// Осознали?

Ответы
Юрий Вернигора

Давай научи этому всех живых восемь миллиардов человек, ты сам себя не осознаёшь.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Андрей Григорьев

Осознай окончательно, и развейся нахрен....

Некто Из ...

Каждая душа ищет красоты; и любая добродетель, праведность, благое дело, есть не что иное, как отблеск красоты. Обладая этой моралью, суфий не нуждается в том, чтобы следовать определённой вере или религии, ограничивать себя следованием конкретному пути. Он может идти путём Индуизма, Ислама или путём любой Церкви и веры, которые дают ему возможность шагать по этой дороге королей: где вся вселенная является ничем иным, как проявлением красоты. … В этом заключена вся религия. Мистик молится этой красоте, а его работа в том, чтобы забыть себя, потеряться, раствориться, подобно пузырьку в воде (подобно капле в океане).
По мере того, как жизнь начинает раскрывать себя для человека, первый преподаваемый ею урок заключается в смирении; первое, что предстаёт перед взором человека - это его собственная ограниченность. Чем шире Бог проявляет себя перед ним, тем меньшим он видит себя. Так продолжается до тех пор, пока он не утрачивает себя в видении Бога. В терминах суфиев это называется фана, и именно этому процессу обучал Христос, называя его самоотречением. Очень часто люди понимают это учение превратно и считают отказ самоотречением. Они думают, что учение в том, чтобы отказаться от всего в мире. Но, хотя это путь и важнейший шаг к истинному самоотречению, все же самоотречение означает потерять себя в Боге.
Есть хадис, в котором говорится: «Mutu kubla anta mutu», что означает «Умри прежде смерти». Поэт говорит, что лишь тот обретёт покой Господа, кто потеряет себя. Бог сказал Моисею: «Никто не узрит Меня и будет жив.» Чтобы увидеть Бога надо быть не-существующим.

Андрей Григорьев

Ты чокнутый что ли? Кому нахрен нужны твои тексты ни о чем?!

Андрей Григорьев

Во, так норм

Nikola Mahkov

-правильно отождествляет!--

Некто Из ...

Каждая душа ищет красоты; и любая добродетель, праведность, благое дело, есть не что иное, как отблеск красоты. Обладая этой моралью, суфий не нуждается в том, чтобы следовать определённой вере или религии, ограничивать себя следованием конкретному пути. Он может идти путём Индуизма, Ислама или путём любой Церкви и веры, которые дают ему возможность шагать по этой дороге королей: где вся вселенная является ничем иным, как проявлением красоты. … В этом заключена вся религия. Мистик молится этой красоте, а его работа в том, чтобы забыть себя, потеряться, раствориться, подобно пузырьку в воде (подобно капле в океане).
По мере того, как жизнь начинает раскрывать себя для человека, первый преподаваемый ею урок заключается в смирении; первое, что предстаёт перед взором человека - это его собственная ограниченность. Чем шире Бог проявляет себя перед ним, тем меньшим он видит себя. Так продолжается до тех пор, пока он не утрачивает себя в видении Бога. В терминах суфиев это называется фана, и именно этому процессу обучал Христос, называя его самоотречением. Очень часто люди понимают это учение превратно и считают отказ самоотречением. Они думают, что учение в том, чтобы отказаться от всего в мире. Но, хотя это путь и важнейший шаг к истинному самоотречению, все же самоотречение означает потерять себя в Боге.
Есть хадис, в котором говорится: «Mutu kubla anta mutu», что означает «Умри прежде смерти». Поэт говорит, что лишь тот обретёт покой Господа, кто потеряет себя. Бог сказал Моисею: «Никто не узрит Меня и будет жив.» Чтобы увидеть Бога надо быть не-существующим.

Десант

ещё в 6 лет осознал сие

Десант

Чтобы увидеть Бога, надо стать Богом

Некто Из ...

Чтобы увидеть Бога надо быть не-существующим.🥳🤚

Десант

То есть ты меня сейчас назвал дебилом, которому надо два раза повторять?

Десант

Чтобы увидеть Бога, надо стать Богом

Владимир Разувакин

Да, все правильно

Некто Из ...

Каждая душа ищет красоты; и любая добродетель, праведность, благое дело, есть не что иное, как отблеск красоты. Обладая этой моралью, суфий не нуждается в том, чтобы следовать определённой вере или религии, ограничивать себя следованием конкретному пути. Он может идти путём Индуизма, Ислама или путём любой Церкви и веры, которые дают ему возможность шагать по этой дороге королей: где вся вселенная является ничем иным, как проявлением красоты. … В этом заключена вся религия. Мистик молится этой красоте, а его работа в том, чтобы забыть себя, потеряться, раствориться, подобно пузырьку в воде (подобно капле в океане).
По мере того, как жизнь начинает раскрывать себя для человека, первый преподаваемый ею урок заключается в смирении; первое, что предстаёт перед взором человека - это его собственная ограниченность. Чем шире Бог проявляет себя перед ним, тем меньшим он видит себя. Так продолжается до тех пор, пока он не утрачивает себя в видении Бога. В терминах суфиев это называется фана, и именно этому процессу обучал Христос, называя его самоотречением. Очень часто люди понимают это учение превратно и считают отказ самоотречением. Они думают, что учение в том, чтобы отказаться от всего в мире. Но, хотя это путь и важнейший шаг к истинному самоотречению, все же самоотречение означает потерять себя в Боге.
Есть хадис, в котором говорится: «Mutu kubla anta mutu», что означает «Умри прежде смерти». Поэт говорит, что лишь тот обретёт покой Господа, кто потеряет себя. Бог сказал Моисею: «Никто не узрит Меня и будет жив.» Чтобы увидеть Бога надо быть не-существующим.

Ми
Мишель

А дальше что?

Ирина Гавриловна

Отчасти

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Мохарям Ханипов

...

Некто Из ...

Каждая душа ищет красоты; и любая добродетель, праведность, благое дело, есть не что иное, как отблеск красоты. Обладая этой моралью, суфий не нуждается в том, чтобы следовать определённой вере или религии, ограничивать себя следованием конкретному пути. Он может идти путём Индуизма, Ислама или путём любой Церкви и веры, которые дают ему возможность шагать по этой дороге королей: где вся вселенная является ничем иным, как проявлением красоты. … В этом заключена вся религия. Мистик молится этой красоте, а его работа в том, чтобы забыть себя, потеряться, раствориться, подобно пузырьку в воде (подобно капле в океане).
По мере того, как жизнь начинает раскрывать себя для человека, первый преподаваемый ею урок заключается в смирении; первое, что предстаёт перед взором человека - это его собственная ограниченность. Чем шире Бог проявляет себя перед ним, тем меньшим он видит себя. Так продолжается до тех пор, пока он не утрачивает себя в видении Бога. В терминах суфиев это называется фана, и именно этому процессу обучал Христос, называя его самоотречением. Очень часто люди понимают это учение превратно и считают отказ самоотречением. Они думают, что учение в том, чтобы отказаться от всего в мире. Но, хотя это путь и важнейший шаг к истинному самоотречению, все же самоотречение означает потерять себя в Боге.
Есть хадис, в котором говорится: «Mutu kubla anta mutu», что означает «Умри прежде смерти». Поэт говорит, что лишь тот обретёт покой Господа, кто потеряет себя. Бог сказал Моисею: «Никто не узрит Меня и будет жив.» Чтобы увидеть Бога надо быть не-существующим.