Сергей Мамедов

Что делать,если не хочется жить?

Ответы
Дарья Белозёрцева

Меня спасло хобби. Я заставляла себя делать что-то новое. И так пришла к делу, в которое погружалась. Это пошив. Сначала при пошиве вскрывались всё плохое на душе, хотя я не особо уже эмоциональная была. Это было не очень приятно, но помогало по итогу. Затем мне просто нравилось то, что я сделала своими руками. И самооценка повышалась. Косяки были, но я могла создать абсолютно всё. Потом меня затянуло полностью. Теперь я зарабатываю пошивом. У меня Мастерская. Я бегу на работу, а не плетусь. Хоть и не всегда удаётся почувствовать стабильность финансовую, но однозначно делаю что хочу 😊. А раньше завидовал тем, у кого есть цели и пр. Й

Анна

Господь дал Вам жизнь и заберет, тогда, когда посчитает нужным, а время Вам дано, что бы много успеть. Вы - Мужчина, от слова "мужество". Да, всем бывает тяжело и Вам, видимо, сейчас не просто. Но, это Ваш путь и он дан Вам с целью испытать Вас на прочность. У Вас впереди долгая и счастливая жизнь. Вероятно, ее новый этап. И, никто не сказал, что следующий этап хуже предыдущего. Это и есть Вера. Обычная Вера. Удачи, Вам, терпения, сил. Только вперед!))))

Сергей Мамедов

Спасибо,храни вас Бог🙏🙏🙏

Юрий Юрий

Учёные оживили Сталина. Он посмотрел на жизнь людей, почитал интернет. И издал указ: Высших руководителей страны – расстрелять. Думу, чиновников и маршалов – на Колыму, в Сибирь, тайгу восстанавливать. А Мавзолей покрасить в зелёный цвет. Народ спрашивает: А почему Мавзолей в зелёный цвет? Сталин не вынимая трубку: Я так и думал, что по первому пункту, вопросов у народа не будет.

Вера Ситникова

Попытаться найти точку опоры. И желание появится. В таких случаях всегда надо искать тех, кому хуже, чем Вам (например, брошенных или больных, или оставшихся сиротами детей) и попытаться помочь им, протянуть руку помощи. Ну, или что-то в этом роде. Всегда найдутся те, кому Ваша помощь окажется спасательным кругом. И появится интерес к жизни. Поверьте - обязательно появится!

Людмила

Думаю, такое состояние не редкость у многих....хотя причины могут быть разные....и выходы из этого состояния тоже разные....универсальный...это с помощью силы воли заставить себя хотя бы существовать. а потом может быть и жить захочется....но, для этого нужен человек.который искренне сможет помочь ...

Наталья

Людмила абсолютно права. Каждый из нас сам себя вытаскивает из болота за волосы.. как баран Мюнхаузен

Людмила

Вот только силы и энергия у всех разная

Наталья

Ну не знаю... Думаю. что энергии и силы даны каждому по мере потребности☺️

Людмила

А ещё а зависимости от темперамента,меланхолик наиболее уязвимый тип темперамента в этом плане...

Наталья

Ну не знаю, возможно, Вы правы.

Alisa Warshavsky

Мне тоже и давно! А что можно сделать? Убить себя, тогда в следующий раз родишься или уродом, как тот парнишка без рук и ног, или какой то больной, с невыносимыми мучениями! Выбор за тобой! Я, когда докопалась до этого, все надежды на само расправу, как рукой сняло!...

Екатерина Фролова

Для начала понять почему? а потом сказать себе: жизнь великий дар, второго такого дара не будет, и и все те какашки, которыми вы ответили на вопрос почему, не стоят того, что бы терять этот дар.

Дима Бойко

🙏👩‍❤️‍👨

Андрей Иванов

не моможет он уже умер

Евгений Бриг-Снежин

а....... будете постоянно ждать плохого и замечать только людские пороки в других, то жизнь ваша будет с у щ и м Адом, всегда будет случаться - что-то плохое...!?)

Виктор Орлов

Куда деваться, надо жить. Если раньше уйдёшь с этого света то придётся вечно быть призраком и вечно скитаться не помня ни чего из призрачный жизни.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жить надо и тогда, когда жить невозможно. Если серьезно, выпить коньячку грамм 150, хорошо закусить. Если не поможет - к психиатру, пожалуйста.

Ольга

сходить в онкологический диспансер, поговорить с обречёнными людьми, которые за жизнь сражаются зная что всё равно скоро умрут.

Z*
Z *Ирина*

Если не хочется жить, то это первый признак депрессии..
А это очень тревожный звонок. Потому что уныние — это самый большой грех.

Оксана Алферова

Жить через не хочется. Завтра будет другой день. А сегодня встать под контрастный душ, выпить сладкого чаю и залечь в спячку

Se
Sergeysv

Послушать еще раз "let it be", а потом выполнить вышеуказанную программу

Саша Александр

Подумать о том, что через год, проблема, кажущаяся сейчас неразрешимой, не будет значить ничего. И жить будет хотеться...

Вр
Временно

Как можно "уйти" не узнав какой будет рассвет...утро...новый день......не надо...держитесь,даже если не вмоготу.....пройдет....

Ми

Помочь другим в чем-нибудь, попробовать абстрагироваться от мыслей о себе, поучаствовать в жизни тех, кто нуждается

Masha D

Найти поддержку у близких людей...а вообще мне часто не хочется,нужно пересмотреть свои преоритеты...найти смысл...

Соколова🇷🇺

Что делать... Подумать о близких. Как им будет тяжело, если тебя не будет. И сделать все, чтобы не причинять им боль.

Сергей Мамедов

А если больше нет близких??

Соколова🇷🇺

У каждого человека есть близкие и родные люди.

Сергей Мамедов

К сожалению не у каждого

Соколова🇷🇺

Тогда нужно твёрдо верить в то, что самое дорогое у человека - это жизнь.

Юлия Sos!!!!

подумать о том, что кому то еще в сто раз хуже......значит у вас все отлично, и перенастроиться, жить вопреки всему

Наташа Nn

Найти то ради чего стоит жить. Дети, родители, желание что то узнать новое, испытать то, чего ещё не испытывали