«Луиzа Каzaти»

Хочу задать вопрос адептам религии.
По вашему мнению, куда вы попадёте после смерти в ад или рай?

–1
Ответы
Николай Серегин

Вопрос провокационный, не имеющий ответа. Если человек-это робот и состоит только из материи, то ответ очевиден, многие видели и сами присутствовали при процессе, так сказать. Если в человеке что то есть не материальное, то тут начинаются фантазии на тему....

«Луиzа Каzaти»

Я смотрела фильм вчера. И там один из героев сказал, что он непременно попадет в рай потому, что он всю жизнь работал и грешить ему было некогда.

Николай Серегин

Понятие Ада и Рая было введено для лучшего понимания добра и зла. Понятия аллегоричные и условные, но церковниками использовались в качестве пугалки, этакой страшилки, чтобы под это дело делать свой гешефт...Какое никакое разделение конечно есть, но, естественно, происходит это совсем не так, как описывают этот процесс церковники, по моему они так и остались в средневековье в своих рассуждениях.

«Луиzа Каzaти»

Я тоже так думаю

Николай Серегин

Так что по большому счету правы все и те и другие, но процессы отличаются от декларированных))))

«Луиzа Каzaти»

Видимо так

Николай Серегин

Угу))))

Николай Александрович

В рай,в ад,всё таки есть какой-нито выбор,ну от того образа жизни,что каждый выбирает.Ну вот вы однозначно выбрали небытие.А чем оно вам кажется более привлекательным?Итак вы выбрали небытие потому что,.........!

«Луиzа Каzaти»

А с чего это Вы так решили?

Николай Александрович

У вас категорично-атеистический тон.Вы отстранились от всех существующих в человеческом обществе религий.

«Луиzа Каzaти»

А может я адепт тенгрианства?

mk
maik kunin

По этому случаю-открываем Библию! И читаем напутствие Бога -Адаму и Еве.Из праха земного тебя сотворил. и в прах земной вернешься ! И не словом о возвращении в Эдем.Или в Ад. Так и на писано в прах земной!!!

«Луиzа Каzaти»

Короче, врут священнослужители всех конфессий

mk
maik kunin

Для этого и была придумана сказка.о Боге.Чтобы держать людей в страхе и повиновении.

«Луиzа Каzaти»

Я тоже так думаю

mk
maik kunin

Да ,так оно и есть.Пример-митрополит Кирилл.Ставленик*Бога * на земле.

«Луиzа Каzaти»

Да любой из их когорты, хоть мулла, хоть, раввин, хоть поп

mk
maik kunin

Все они паразиты общества.

«Луиzа Каzaти»

Люди только сознательно идут в эту пропасть

Владимир Цветков

Бушуют в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.

«Луиzа Каzaти»

Я долго училась быть нечеловеком.

Владимир Цветков

Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.…

«Луиzа Каzaти»

Так и живем

Владимир Цветков

Ну вот и хорошо!

«Луиzа Каzaти»

Конечно

Геннадий Зернов

Я не адепт, но все с которыми общаюсь говорят что попадут только в рай, особено обэтом мечтают те кто работает в райАДминистрациях.

«Луиzа Каzaти»

О как

Василий Стеклов

Вы задайте еще парочку вопросов: откуда произошел сам Бог и как он предусмотрительно создал ад и рай до создания самого человека.

«Луиzа Каzaти»

Это я оставляю Вам

Василий Стеклов

Я уже вел такие беседы. Вопрос "откуда произошел сам Бог" адептов религии ставит в ступор.

«Луиzа Каzaти»

Смотрела кино "Визит к минотавру". И там скрипичных дел мастер Амати, в исполнении Ростислава Плятта, сказал, что он непременно попадет в рай, т.к. всю жизнь работал и времени на грехи не оставалось.
Вот и решила узнать.😉

Василий Стеклов

Я не знаю, куда попаду. Пусть Бог решит.

Вовочка Бакка

Я не отношусь к адептам никаких религий, но у меня вопрос: а с чего Вы взяли, что Рай и Ад вообще существуют?

«Луиzа Каzaти»

Я ничего не решала

Вовочка Бакка

.....?

Миронов Николай

Куда по смерти душу примут, я с Богом торга не веду. В раю конечно мягче климат, но лучше общество в аду!

«Луиzа Каzaти»

О как

Николай

В землю матушку примерно 1.5* 2.00 и это будет именно ваше и то, что останется от вас.

«Луиzа Каzaти»

А Ваше больше?

Николай

Это стандарт и он не поясняется, он прилагается, а вот какие черви будут около вас : из рая, или из ада, пока неизвестно науке.

«Луиzа Каzaти»

А возле Вас?

Николай

Я думаю трупные, или что-то подобное.

«Луиzа Каzaти»

Грусняво

Николай

Аксиома...

Такой Один

дык в рай там мизерный процент ..тут и к бабке не ходи .. все на сковородки пойдем

«Луиzа Каzaти»

Чо там делать?

Такой Один

задницы свои румянить...😏😉

«Луиzа Каzaти»

Аааа

Elvis Costello

боже прям торговля...нам что в этом..мф ы что мелочные...как бог решит

Эл
Эльвира

Чё, посмотрим. Может ещё в этих телах бессмертными станем.

Эл
Эльвира

Но пока что-то не особо бессмертится. Какая-то новая кожная инфекция у нас. Как синяк. Может ковидные последствия какие-то. Не понятно.

«Луиzа Каzaти»

Ого

Раиса Андреева

Надо называть правильно -верующиетогда напишут вам!

«Луиzа Каzaти»

Не, я тоже верующая, но не в то, что верят другие

Владимир Забродин

Их трупы червячки схряпают. Также как и у остальных

«Луиzа Каzaти»

Ой

Владимир Забродин

Что поделаешь. Природа вечности не создавала.

Рашит Валиев

Пройдя очистку, надеемся в Рай, Бог даст.

би
бирюк

Бог будет смеяться,узнав ваше мнение.🤣

би
бирюк

А ты шлюха?

«Луиzа Каzaти»

Вот это зря.

би
бирюк

Про Высоцкого тоже.Говорят, что грешил, что не к сроку свечу
затушил.Окуджава.

«Луиzа Каzaти»

Я не общаюсь с теми, кто меня оскорбляет. Приятного общения не желаю. Не достойны.

би
бирюк

Ой ты какая,фря.🤣

Ал
Александр

А не адептам религии ваш вопрос зачем?

«Луиzа Каzaти»

А не адептам есть кнопочка волшебная "Пропустить"

Ал
Александр

и видеть ваш вопрос снова и снова

Виктор Ш

Вы (и мы все) уже там, где будем и после!

«Луиzа Каzaти»

Это хорошо

Гас Самурай

куда путевку выпишут, туда и попадете

Толя Попов

в рай.......свой☝️😉.......персоналный😝

«Луиzа Каzaти»

Правильно