Любовь Мацарская

В стране, которой правят хорошо, стыдятся бедности. В стране, которой правят плохо, стыдятся богатства?

Ответы
Михаил Андриянов

В Стране, в которой я живу - Она прошла все стадии развития! ! И понять не может - так всё таки -жить там где правят хорошо лучше,но бедно, или там , где правят плохо, но богатым можно стать! Когда то двоечник сказал - "после Петра 1 ого нам на царей не везло"

Любовь Мацарская

Ай да двоечник!!!Молодец!!! ))))

Михаил Андриянов

Фильм -"Доживём до понедельника"

Любовь Мацарская

А я не могла вспомнить,а ведь верно! Классный,трогательный фильм,всегда смотрю с удовольствием...)))

Vladimirs Cucukins

В любой НОРМАЛЬНОЙ стране стыдятся безосновательной сегрегации в любой области - материальной, моральной. нравственной. И нужно просто принять кстати, что народ живёт ровно в рамках своего миропонимания. Ни на микрон за рамками.

Любовь Мацарская

Вы правы!!!🤝

Владимир Безручко

...... Быть бедным , не стыдно ! Стыдно быть дешевым ! В. Шукшин .... , но это он сказал не о дне сегодняшнем ..... , даже не о последних десятилетиях .....

Любовь Мацарская

Все,я спать,глазы закрываются!Пока,до встречи...))

Владимир Безручко

Приятных снов , Утром Хорошего Настроения ......

Любовь Мацарская

Спасибо дружище...))

Владимир Безручко

Ступай с Миром !

Viktor Reznichenko

Хоть одну ро...у стыдливую увидеть бы хоть в одной, хоть в другой стране.😉

Любовь Мацарская

Где нет совести,там нет стыда!!!

Николай

А где хорошо правят.Нет такой страны,где бы всем жилось хорошо

Любовь Мацарская

Вы правы!!!

Николай

Не зря говорят."Хорошо там,где нас нет"

Николай

🌹 🍓 🍒 🍎

Любовь Мацарская

Спасибо!!! ))

Ешкмн Кот

Кто в России стыдится богатства?????!!!!! Кремлевские утырки????

Любовь Мацарская

Конечно реально,когда только чаша народного терпения переполнится...

Ешкмн Кот

Жизнь!!! Наверное ещё не время!!

Любовь Мацарская

Это факт!

Дуб Дубом, Quercus Robur

в россии богатством открыто кичаться, там самое ништяк?

Любовь Мацарская

А что тут не понять:мужик русский терпит,пока не грянет гром,а потом мало не покажется всем,кто унизил народ до кормушки...

Дуб Дубом, Quercus Robur

вы вопрос свой внимательно писали-читали? он совсем одругом

Любовь Мацарская

Вы как ответили,богатством кичатся!Кто?Раньше за это сроки давали,а сейчас все легализировали,а народ терпит,на сколько его терпения хватит!Вот и мой ответ...Пока гром не грянет,мужик не перекрестится,а,если наоборот,значит уже терпению пришел конец...

Дуб Дубом, Quercus Robur

ващет ключевое слово вопроса - "ПРАВЯТ"

Любовь Мацарская

Правят плохо! Да!Нет такой страны,где правят хорошо...У каждой свои недостатки...

Яна Баштар

Интересно в какой это стране второй вариант?☺️

Любовь Мацарская

В нашей!Вот только стыдятся ли? )))

Яна Баштар

Та ни Боже мой!!! Для этого нужны ум и совесть...Не будем о грустном

Игорь Реус

Ну да, ещё и колонии пограбили предварительно.

Валентин Резенко

В стране которой правят хорошо...бедных нет

Борис Алиев

И кто же это в России богатства стыдится?

Любовь Мацарская

Спасибо!

Борис Алиев

Не за что...

Борис Алиев

)))))

Марат

Книга"Утопия" так и начиналась.

Марат

Утопию написал Роберт Оуэн, а Томас Манн - Город Солнца.. Забываю. Очень давно было интересно. Со временем меняются интересы.

Любовь Мацарская

А у меня вообще память девичья стала,раньше поэмы наизусть читала,все уходит с годами...

Марат

А цитату запомнили, кокетничаете.

Любовь Мацарская

Самую малость! ))

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

не понял тогда мы какой стране

Любовь Мацарская

В сказочной,все еще верим в сказки...)))

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

я не верю я соображаю мы в оккупации давно мы рабы нас купили с потрохами недра тож раскупленны мятеж подавят поодиночке народ уничтожают всякими путями со всех сторон народ не нужен

Любовь Мацарская

Поживем,увидим,были и похуже времена...

Любовь Мацарская

Мы войны не видали...

Ракиб Расулов

привет да точно хорошо правят

Евгений Ощерин

в нашей ни чего не стыдяться

Евгений Ощерин

народные избранники ))))))))))

Любовь Мацарская

Меня это тоже поражает...Избранники народа!Их судить надо за преступления против народа...

Евгений Ощерин

ворон ворону глаз не выклюет

Борис Бережной

У нас сказочная страна.

Любовь Мацарская

Забываются человеческие ценности,культуру топчут...Одна нажива...Вы правы!!!

Борис Бережной

Конец будет...

Любовь Мацарская

"Гром не грянет,мужик не перекрестится"

Маргарита Гракович

где такая есть страна?

Любовь Мацарская

Сказочная страна,сказочная страна,где она,где она?????? )))))))))))

Анатолий Лапшин

Не правда. Им кичатся.

Виталий Иванов

назовите пожалуйста

Любовь Мацарская

Что народ?Законы пишутся,чтобы их нарушать,а народ всегда недоволен...Все ведь было и войны и Революции,Анархия...и,что теперь,извлекли урок,так же терпим и будем терпеть...

Виталий Иванов

обязательно.за 20000 убитых через 2 года никто не вспомнит. а за 20000000 будут помнить долго.

Любовь Мацарская

Мы ничего не можем изменить,увы...Только народ,если встанет на дыбы...

Виталий Иванов

ой не надо.

Любовь Мацарская

Лучше не надо,вы правы...

Solomon Gruzmarg

Вы правы! ☝️