******

В жизни мы становимся такими, как те, кого судим? Мы судим других по себе.

Ответы
Михаил Гехт

Мало кому нравятся сволочи, идиоты и прочие неприятные личности, и далеко не все ими становятся, даже осуждая их. Вот не осуждать и быть "овощем и валенком" бесперспективно "Есть люди способные на все,и есть люди не способные ни на что"
Реальнее попасть под влияние "яркой личности с гнильцой"

Сергей Евдокимов

Ещё когда я был в детском садике, у нас так и говорили: "По себе других не судят!"... Следовательно те, кто "судит других по себе" - просто недоумки...😎

Дм
Дмитрий....

с чего ты взяла...осуждаю наркоманов..но ведь им не стал и не стану...осуждаю блуд и блудником тоже не стал...

******

Вы правы

Elchin Tehmezov

Ничего подобного. Как я никого нет. По этому я не могу судить по себе. Я если сужу, то по их действиям.

Brown Sparrow

я учусь не становиться тем, кого сужу и учусь смотреть на все с третьей стороны...

На
Наталья

стараюсь вообще никого не осуждать , всегда за всех заступаюсь, так жить легче

******

Спасибо за ответ

Алексей Неважно

Мы проецируем себя на других, не понимая ни условий, ни обоснованности.

Ми
Миха

Это отмазку придумали те кого мы судим Хотя судить никто не в праве

Ирина

Мы осуждаем в других то, что нам не нравится в самих себе.

******

Вот это правильно. Но не многие это понимают.

Ахим Ноел

Большинство людей не умеют мыслить. по этому они судят.

Гудвин

Мы не становимся.Мы такие и есть,какими видим других.

Любовь Яворская

Кто-то же изрёк,что говоря о других.мы говорим о себе.

Юлия По

Не становимся. Но вторая часть вопроса верная

******

Вот

Ан
Андрюха

Да, не суди думай объективно, папа говорил...

******

Мудро сказано

Ан
Андрюха

Спасибо

Светлана

кого в чем осудишь, тот сам в том и побудешь)

Алексей

И как стать таким же,как рыжий ворюга,например?

Владимир

осудят скорее тебя.причина всегда сыщется

Виталий Кирпенко

"Не судите,да не судимы будете"...Это верно.

Анна

Говорят:в чем осудишь, в том и побудешь)))

******

Это точно

Му
Мужчина

Не сужу! Каждый живёт так, как хочет)

******

Это точно. Как хочет и как умеет.

Му
Мужчина

Именно так

Дж
Джек......!

Для этого есть судя, пусть он думает